Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анализ на сахара в моче своими руками


test777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите     у  меня  хронический  панкреатит  уже  7  лет  и   может  начаться сахарный  диабет .  Хочу  научится  измерять  сахар .  

 

 

Чего то  в  интернете  мала  про  это  описано  или  плохо  искал    ,  

Ссылка на комментарий
В 27.11.2023 в 16:18, Вадим Вергун сказал:

 

да  не  охота   мне  пальцы  прокалывать  .  для  начала  можно  в  моче   .  и  нужен  не  готовый  глюкометр   а    инструкция  как  его  сделать   своими  руками      ,  

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 17:28, test777 сказал:

 

да  не  охота   мне  пальцы  прокалывать  .  для  начала  можно  в  моче   .  и  нужен  не  готовый  глюкометр   а    инструкция  как  его  сделать   своими  руками      ,  

https://scholar.google.com/scholar?hl=ru&as_sdt=0%2C5&q=determination+of+sugar+in+urine&btnG=

Ссылка на комментарий

До внедрения химических анализов, в Средние века например, сахарный диабет определялся по сладкому вкусу мочи больного:ag:

Лучше все-же приобрести глюкометр, который позволит измерять уровень сахара в крови. Самому его никак не сделать.

Ссылка на комментарий

А что  нет  других  способов  ?  Например  беру  одна  чашку  с  водой   а  другую  с  водой и  сахаром ,  и чтоб  при добавлении  вещества  окрашивалась  от  концентрации  сахара  .  Или  например  приборы  ареометр или рефрактометр  ,  но  они  используются для  ягод  или  вина  , 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2023 в 21:35, test777 сказал:

Например  беру  одна  чашку  с  водой   а  другую  с  водой и  сахаром ,  и чтоб  при добавлении  вещества  окрашивалась  от  концентрации  сахара 

Бытовой сахар это сахароза, а не глюкоза, которая в крови и моче т.е. сравнивать их бессмысленно т.к. это разные вещества.

В 27.11.2023 в 21:35, test777 сказал:

Или  например  приборы  ареометр или рефрактометр  ,  но  они  используются для  ягод  или  вина  , 

Ареометром да, можно померить плотность мочи, если сахара в моче много то плотность будет выше нормы. Только там нужно измерять плотность до 3 знака после запятой, на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 21:35, test777 сказал:

А что  нет  других  способов  ?  Например  беру  одна  чашку  с  водой   а  другую  с  водой и  сахаром ,  и чтоб  при добавлении  вещества  окрашивалась  от  концентрации  сахара  .  Или  например  приборы  ареометр или рефрактометр  ,  но  они  используются для  ягод  или  вина  , 

Сахара в моче мизер, когда сахар  легко определяется в моче , а не в крови, это уже 100% запущенный диабет, 4 стадия!  Это значит, что  уже поздно пить боржоми, и надо ползти к кладбищу.

Пейте метформин

Он снижает сахар, маленькую дозу, половину или четверть таблетки, раз в день. Лучше профилактика, чем поликлиника и больница

Ссылка на комментарий

Иза  панкреатита  железа  постоянно  уменьшается   ,   то  есть  диабета  еще  нет  но  будет  .  Это  сложнее  чем  диабет  так  как  с  диабетом  дольше  живут  , 

s17.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...