Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель, не кипящий при 500 градусах.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.11.2023 в 12:21, Максим0 сказал:

Второе начало термодинамики, это вам не первое - строго выводимое из законов сохранения механики. Второе начало термодинамики не имеет квантовомеханического обоснования, а значит принципиально может быть нарушенно. Можно даже указать класс рабочих тел, в которых оное может проявиться макроскопически - квантовомеханические системы с потенциальными полями.

Уже много лет назад я предлагал концепцию аммиачного мазера с электростатической селекцией и тепловой накачкой... хоть и не как практически полезное устройство (вакуумная конструкция с плотностью мощности порядка мкВт/м3 никогда не окупится), но как относительно простой в изготовлении демонстратор.

И первое и второе начало термодинамики выводятся из метрики пространства-времени и природы массы, а именно из того, что мерой времени, расстояния и массы в нашей вселенной являются действительные числа. Комплексного времени, длинны и массы не бывает. Кроме того, не бывает отрицательной массы.

Следовательно:

1. в изолированной системе будет постоянная полная энергия.

2. в изолированной системе будет предельная полная энтропия.

3. в вечно изолированной системе фактическая энтропия будет меньше предельной, а их разность будет обратна  пропорциональна вероятности во времени внешнего к системе наблюдателя. С точки зрения внешнего наблюдения энтропия будет хаотически флуктуировать.  

4. для наблюдателя изнутри изолированной системы фактическая энтропия может только возрастать.

Выводы 1-4 сделаны за счет СТО и с термодинамики не равновесных систем, те без использования квантов. Если добавить кванты, то п.3 исчезнет,так как для изолированной систем не может быть внешнего наблюдателя + внутренний наблюдатель не может знать точно полную энергию системы.

Изменено пользователем фосолиф-кимих
Ссылка на комментарий

Во-первых не закон а второе начало термодинамики, а во вторых да, оно частично посылается на хуй. Внутреннюю энергию перегнать в полезную работу можно и для этого не обязательно организовывать теплопередачу, т.е. не нужна разность температур. 

И второй момент гравилеты (летающие тарелки) в них внутренняя энергия преобразуется в энергию поступательного движения, прямо как в романе "Ариэль". Автор романа как хроновизир глядел.

Скажу больше жучки что инопланетяне вживляют в людей, откуда там энергия? Пока тело теплое, электричество есть. И разность не нужна.

Изменено пользователем Wallic
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Мы от темы отошли, в какую жидкость, нагретую до 500 мне опустить преобразователь с прикрученным к нему светодиодом, светидоиод будет над поверхномтью жидкости держаться на проводках(чтоб светодиод не расплавился)? И прикручен он будет голыми проводками. Значит жидкость должна быть диэлектрической.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 13:15, Wallic сказал:

Во-первых не закон а второе начало термодинамики, а во вторых да, оно частично посылается на хуй. Внутреннюю энергию перегнать в полезную работу можно и для этого не обязательно организовывать теплопередачу, т.е. не нужна разность температур. 

И второй момент гравилеты (летающие тарелки) в них внутренняя энергия преобразуется в энергию поступательного движения, прямо как в романе "Ариэль". Автор романа как хроновизир глядел.

Скажу больше жучки что инопланетяне вживляют в людей, откуда там энергия? Пока тело теплое, электричество есть. И разность не нужна.

2iudsbj03tue.jpg

Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 10:21, Максим0 сказал:

Уже много лет назад я предлагал концепцию аммиачного мазера с электростатической селекцией и тепловой накачкой... хоть и не как практически полезное устройство (вакуумная конструкция с плотностью мощности порядка мкВт/м3 никогда не окупится), но как относительно простой в изготовлении демонстратор.

Это че типа такое, тепловая накачка? Внутренняя энергия пойдет в энергию СВЧ, да такие устройства возможно и там даже не кпд будет низкий, а пропускная способность, генерируемая энергия очень мала при этом тратимая тоже мала кпд высок, но энергии дает мало.

Ссылка на комментарий

 

image.png.803646dd69ca42a3fd60aa88fb44fee8.png

И че это такое? Тот, что в центре, похож на плеядеанца. Зеленый слева это вообще какой то ни к пизде пришей рукав, я таких не знаю. Что у него глаза кошачие, они там у большинства такие, не только у рептилоидных.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
В 29.11.2023 в 16:38, Максим0 сказал:

Диметилртуть намного прославленней, любимое вещество альтернативно умственно одарённых некрофилов.

Да ладно он на ФСБ работает. Вон ГУР потравили ртутью и мышьяком, он походу

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 15:25, BP2 сказал:

Да ладно он на ФСБ работает. Вон ГУР потравили ртутью и мышьяком, он походу

Хуй вы угадали! На рашистское говно я не работаю. Сейчас историю поведаю весьма занимательную. До войны в украине, еще в 2018 году я писал на урядовый портал украины и делился с ними своими соображениями как можно похитрому расхуячить путинский бордель - Донбасс. За мной следили, но не фэбосы, следили хрюсоёбки, подозревали меня в связях с сатаной (я не стебусь, такие долбоебы вполне реальны) эти пидорасы поставили мне программу шпиона на ноутбук, фотографирующую экран. Я почуял слежку и не выложил свои идеи с ноутбука. Хоть и через тор работал, но эти мрази все равно влезли. Я перепошил свой смартфон на всякий случай, затем поехал в Киев и там слил прямо с телефона, в Макдональдсе на автовокзале. Мое обращение перенаправили а раду национальной безпеки та обороны Украины (РНБО). Хрюсосы же хуйка хрюсоснули, но так ничего не узнали. Узнали только что я писал на урядовий портал и советовал как расхуячить Донбасс. И ниче фэбосы мной не занимаются, на хуй я им не нужен.  

Изменено пользователем Wallic
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 15:14, фосолиф-кимих сказал:

И первое и второе начало термодинамики выводятся из метрики пространства-времени и природы массы, а именно из того, что мерой времени, расстояния и массы в нашей вселенной являются действительные числа. Комплексного времени, длинны и массы не бывает. Кроме того, не бывает отрицательной массы.

Следовательно:

1. в изолированной системе будет постоянная полная энергия.

2. в изолированной системе будет предельная полная энтропия.

3. в вечно изолированной системе фактическая энтропия будет меньше предельной, а их разность будет обратна  пропорциональна вероятности во времени внешнего к системе наблюдателя. С точки зрения внешнего наблюдения энтропия будет хаотически флуктуировать.  

4. для наблюдателя изнутри изолированной системы фактическая энтропия может только возрастать.

Выводы 1-4 сделаны за счет СТО и с термодинамики не равновесных систем, те без использования квантов. Если добавить кванты, то п.3 исчезнет,так как для изолированной систем не может быть внешнего наблюдателя + внутренний наблюдатель не может знать точно полную энергию системы.

 

Ссылка на комментарий

Не знаю на счет энтропии в квантовых системах. Но скажу вот что- 2еначало запрещает преобразовывать в полезную работу исключительно внутреннюю энергию.

Однако в летающих тарелках такой процесс происходит, как в романе Ариэль. Потом батарейка Карпина согласно патенту - термоэлектрический преобразователь с постоянной температурой. Выходит во втором начале дыра имеется.

Кстати демон Максвелла. В моем преобразователе (для венеры) он тоже есть, хоть и работает на субатомарном уровне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...