Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срок годности лекарственных трав


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.01.2024 в 14:19, Solovey сказал:

Ну так это НД и есть, аналог ФС, но написанный производителем или афилированными организациями.

Сейчас все называется НД и на субстанции и на готовое ЛС, раньше была ФС или ВФС (временная)

 

10.01.2024 в 15:30, Solovey сказал:

НД это документ по которому работают государственные аккредитованные испытательные лаборатории подтверждающие соответствие лек.средства заявленным характеристикам.

Вы отстали.... испытательных лабораторий практически не осталось.... государство проверяет первые три промышленные  серии (валидационные обычно), выпускает в гражданский оборот   и далее все отдается на откуп производителю -контроль и ответственность несут уполномоченные лица. А по поводу НД - по ним как раз и работают производители ЛС.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10.01.2024 в 11:00, москатель сказал:

Аrkadiy/, Вы же в фарме разбираетесь - поделитесь, пжста

Фармстатьи есть на многие  Фармсубстанции и прочее лекарственное сырье.

Государственная фармакопея XIV

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 16:23, ALLOE сказал:

Вы отстали.... испытательных лабораторий практически не осталось.... государство проверяет первые три промышленные  серии (валидационные обычно), выпускает в гражданский оборот   и далее все отдается на откуп производителю -контроль и ответственность несут уполномоченные лица. А по поводу НД - по ним как раз и работают производители ЛС.

Ну не совсем. Штук 10 есть ещё точно. А в Курске не так давно новая открылась. Сам не видел, но говорят очень достойное оборудование.

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 16:23, ALLOE сказал:

Сейчас все называется НД и на субстанции и на готовое ЛС, раньше была ФС или ВФС (временная)

 

Вы отстали.... испытательных лабораторий практически не осталось.... государство проверяет первые три промышленные  серии (валидационные обычно), выпускает в гражданский оборот   и далее все отдается на откуп производителю -контроль и ответственность несут уполномоченные лица. А по поводу НД - по ним как раз и работают производители ЛС.

Ну, почему же?  приносите , присылайте испытаем

http://ccp.rudn.ru/

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 11:55, москатель сказал:

На растительные продукты, лекарственные травы - не принято ТУ и ГОСТы писать? Вместо них фармстатьи?

 

12.01.2024 в 22:57, Arkadiy сказал:

Ну, почему же?  приносите , присылайте испытаем

http://ccp.rudn.ru/

Рад, что специалист нашёл работу (или наоборот).

Аркадий! Так всё же: ТУ и ГОСТы на растительные лекарственные составы не принято составлять? Их описывают фарм/статьями? Фармакологическая статья - это эквивалент ТУ для подобных материалов?

Вот, скажем вам (в 

12.01.2024 в 22:57, Arkadiy сказал:

) пришлю некую композицию из трав сделанную. И своими ТУ сопровождённую - примете? Или - фух-фух - мы только по фармстатьям 

 

12.01.2024 в 01:13, Arkadiy сказал:

Государственная фармакопея XIV

работаем! Я  - в ноги: ну, пжста, ну, нет такой статьи на мою субстанцию, Урфин Джюс вроде имел, но он в сказке времён СССР остался! И побреду я на вокзал... 

Цитата

 

И пошли они, солнцем палимы,

Повторяя: "Суди его бог!"(Некрасов)

 

 

Ссылка на комментарий
12.01.2024 в 07:08, Solovey сказал:

Ну не совсем. Штук 10 есть ещё точно

Я же не сказал что их нет)))) 

 

12.01.2024 в 21:57, Arkadiy сказал:

Ну, почему же?  приносите , присылайте испытаем

Да мы сами испытываем, речь идет об сертификации новых продуктов и их выпуске в гражданский оборот. Такой лицензии у вас наверняка нет.

Ссылка на комментарий
15.01.2024 в 17:56, ALLOE сказал:

Я же не сказал что их нет)))) 

 

Да мы сами испытываем, речь идет об сертификации новых продуктов и их выпуске в гражданский оборот. Такой лицензии у вас наверняка нет.

Ну, как сказать, Анагрилид кроме нас никто не производит. Еще один препарат у меня в разработке, ФСП  на него сам писал

Ссылка на комментарий

Я (в Москве): Скажите, пжста: где тут Научно-образовательный ресурсный центр РУДН?

Москвич: Центр? Да, у нас тута везде Центр. Не знал, что ли: Москва - центр?

Я (по телефону): Добрый день.

Мне: тууу-тууу... ваш звонок очень важен для нас.

Я (по другому тел): Здравствуйте! Мне бы услышать Аркадия Валентиновича - проконсультироваться: ТУ и фармстатьи...

Мне: Заняты-с. 

15.01.2024 в 23:30, Arkadiy сказал:

ФСП

пишут-с. САМИ.

Я (себе): ну, что же - пришествие новых лекарств в России грядёт - понимать надо! А ответы на свои провинциальные вопросики - самому  придумывать надобно. Как обычно. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 08:40, москатель сказал:

Я (в Москве): Скажите, пжста: где тут Научно-образовательный ресурсный центр РУДН?

Москвич: Центр? Да, у нас тута везде Центр. Не знал, что ли: Москва - центр?

Я (по телефону): Добрый день.

Мне: тууу-тууу... ваш звонок очень важен для нас.

Я (по другому тел): Здравствуйте! Мне бы услышать Аркадия Валентиновича - проконсультироваться: ТУ и фармстатьи...

Мне: Заняты-с. 

пишут-с. САМИ.

Я (себе): ну, что же - пришествие новых лекарств в России грядёт - понимать надо! А ответы на свои провинциальные вопросики - самому  придумывать надобно. Как обычно. Каждому - своё.

Телефон у нас комутаторный, нужно набирать еще добавочный. Но меня моглро не быть на месте.  Могли бы  заранее написать в личку, сбросил бы мобильный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...