Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срок годности лекарственных трав


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.01.2024 в 04:38, Arkadiy сказал:

Алкалоид - это МОЛЕКУЛА!

 Они ничего не теряют, просто их становится меньше.

Кстати, кофеин тоже алкалоид.

Если в лекарственных травах нет нех самых алкалоидов, ради которых их заготавливают, то это уже не лекарственные травы, а просто  старое сено.

Ядовитость зависит от ДОЗЫ, а не от наличия алкалоида.

@Arkadiy спасибо за ответ! Но все таки, за счёт чего их становится меньше? Я в химии не сильна, просто ей интересуюсь))

Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 14:21, Ольга Н сказал:

Но все таки, за счёт чего их становится меньше? 

в основном распад молекулы за счет окисления.

то есть, косвенно, по цвету, запаху прочности листьев и стеблей уже возможно определить на сколько произошло старение.

07.01.2024 в 16:35, Arkadiy сказал:

Все можно пойти и купить в аптеке свежее ти не возиться с просрочкой. А из просроченных лекарственных трав сделать себе сенную ванну

плеснуть ароматным отваром на раскаленные камни в парной это же такой кайф!

Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 14:21, Ольга Н сказал:

@Arkadiy спасибо за ответ! Но все таки, за счёт чего их становится меньше? Я в химии не сильна, просто ей интересуюсь))

Разрушаются  они,  вступают в реакции с другими веществами, присутствующими в растении

Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 12:11, москатель сказал:

Дурным вкусом тоном, по моему, также являются подозрительно похожие на спам сообщения о введении фталоцианина цинка под кожу или о пользе цинка, вообще (в теме с конкретным вопросом).

Спам? У вас есть нанодисперсный фталоцианин цинка или вы знаете, как его получить?

Цинк -микроэлемент, входящий в состав ряда ферментов.

фталоцианин цинка нетоксичен и менее устойчив, чем фталоцианин меди  и в принципе сможет служить банком цинка в организме

Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 23:20, Arkadiy сказал:

У вас есть нанодисперсный фталоцианин цинка или вы знаете, как его получить?

Моя одноклассница занималась ФЦ с разными металлами (для электрохромных устройств). Знаю.

 

23.01.2024 в 23:20, Arkadiy сказал:

Цинк -микроэлемент, входящий в состав ряда ферментов.

фталоцианин цинка нетоксичен и менее устойчив, чем фталоцианин меди  и в принципе* сможет служить банком цинка в организме

Я это знаю, пожалуй, лучше Вас. В теме, в которую Вы принесли "благую весть", вопрос где взять и как ввести цинк не ставился. Поэтому Ваша непрошенная реклама нанофталоцианина цинка в качестве манту, как "банка цинковой пользы" = спам. 

    * утверждения вроде "в принципе" в той конкретной теме неуместны. Фталоцианины сами мало токсичны, но примеси к ним... .

Я бы, как обычно, вежливо проигнорировал Ваши две эскапады в теме (я понимаю: человек на взводе - работу получил, пришёл домой, расслабился, коньячку принял, захотелось покуражиться), но на днях я несколько раз пытался от Вас получить ответ на профильный (и по теме и по Вашей работе) вопрос, который Вы глухо игнорировали. А лезть с никому ненужными не практичными и главное, не по теме спамовскими сообщениями - тут Вы, пжста. Аж два раза вламывался.

Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 22:42, москатель сказал:

Моя одноклассница занималась ФЦ с разными металлами (для электрохромных устройств). Знаю.

 

Я это знаю, пожалуй, лучше Вас. В теме, в которую Вы принесли "благую весть", вопрос где взять и как ввести цинк не ставился. Поэтому Ваша непрошенная реклама нанофталоцианина цинка в качестве манту, как "банка цинковой пользы" = спам. 

    * утверждения вроде "в принципе" в той конкретной теме неуместны. Фталоцианины сами мало токсичны, но примеси к ним... .

Я бы, как обычно, вежливо проигнорировал Ваши две эскапады в теме (я понимаю: человек на взводе - работу получил, пришёл домой, расслабился, коньячку принял, захотелось покуражиться), но на днях я несколько раз пытался от Вас получить ответ на профильный (и по теме и по Вашей работе) вопрос, который Вы глухо игнорировали. А лезть с никому ненужными не практичными и главное, не по теме спамовскими сообщениями - тут Вы, пжста. Аж два раза вламывался.

Какие примести, вы о чем?

Ссылка на комментарий

А у меня пирамидон нашёлся,бабушкин,поди ещё. Там Харьковский совнархоз,ХФЗ "здоровье трудящимся",
значит Хрущёвский ещё. Правда таблетки жёлтые(должны белые вроде?) Можно, не окочуришься ?

Ссылка на комментарий
25.01.2024 в 13:36, главный колбасист сказал:

Можно, не окочуришься ?

Нельзя, отра́витесь.:an: Лучше сдайте в музей фармакологии СССР, это теперь антиквариат.cv.gif.7c83522cd93f057caf469ea8ec9aba04.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...