Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.02.2024 в 17:57, Ruslan_Sharipov сказал:

мировоззренческое убеждение

Ну назвать можно как угодно Я считаю что атеисты им поклоняются именно благам этой жизни ради этой жизни ради её благ они идут на всё и мораль там никаких препятствий не создаёт

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 17:46, Вольный Сяншен сказал:

Празднуйте! 

В красном уголке вешаете портреты Ленина и Дарвина, открываете текст материалов XXVI съезда КПСС и вперёд. 

День Атеиста нужен для признания его в качестве официального праздника и включения в календарь событий. Например, день учителя признается ООН и ЮНЕСКО. Обрядовость в форме использования каких-то портретов или текстов не требуется.

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 16:04, dmr сказал:

Я считаю что атеисты им поклоняются именно благам этой жизни ради этой жизни ради её благ они идут на всё и мораль там никаких препятствий не создаёт

Блин. Но Сяншен привел ведь пример с бабушками, ну что вы мелете своим поганым языком, где бабушки идут на всё? Самые обыкновенные люди...

Ссылка на комментарий
09.02.2024 в 17:57, Ruslan_Sharipov сказал:

Верующим не чуждо стремление к богатству

Верующим многое что не чуждо. Но каждый человек выстраивает систему приоритетов. И эти системы в корне отличаются у верующего и безбожника.

Видео, как я понимаю вы не смотрели... А зря...

09.02.2024 в 18:17, Никитин сказал:

Блин. Но Сяншен привел ведь пример с бабушками, ну что вы мелете своим поганым языком, где бабушки идут на всё? Самые обыкновенные люди...

Ни я ни вы со своим поганым языком не знаете, кто на что и когда пошел в этой жизни. Поэтому, лучше бы не болтали напраслину. Да и атеизм бабушки тоже под вопросом большим

Видео тоже я так понимаю не смотрел)?

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 18:04, dmr сказал:

Я считаю, что атеисты им поклоняются, именно благам этой жизни, ради этой жизни ради её благ они идут на всё и мораль там никаких препятствий не создаёт.

Ух какие они плохие эти атеисты. Мораль - это нормы поведения, сформировавшиеся в человеческом обществе. Её можно поддерживать силой закона и через порицание аморальных поступков другими членами общества. При этом не надо пудрить мозги религиозными выдумками.

Ссылка на комментарий

Про религию допустимо рассуждать, прочитав и творчески переработав «Критики…» Канта и «Логику» Гегеля. Иначе ваше мнение это надпись на стене общественного туалета.

В 09.02.2024 в 16:26, Ruslan_Sharipov сказал:

Ух какие они плохие эти атеисты. Мораль - это нормы поведения, сформировавшиеся в человеческом обществе. Её можно поддерживать силой закона и через порицание аморальных поступков другими членами общества. При этом не надо пудрить мозги религиозными выдумками.

 

Изменено пользователем shut0vsk0y
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 16:20, Максим0 сказал:

А мне уже пох... есть Он там или Его нет. Для меня это напоминает войну тупоконечников с остроконечниками. Устал верить в недоказуемое, предпочитаю быть честным с самим собой.

Википедия дает классификацию различных отношений к вопросу существования Бога.

 

Слабый атеизм

Слабый (или негативный) атеизм — это позиция (1) сторонников более широкого утверждения, что по ряду причин (в основном, отсутствие научных доказательств), нет убедительной причины или должного основания верить в существование богов; или (2) тех, кто не верит ни в существование, ни в несуществование бога или богов. Эта позиция совместима с агностицизмом, который утверждает, что существование или несуществование богов неизвестно или непознаваемо.

 

Агностицизм

Под термином агностик обычно подразумевается человек, который не верит, что на вопрос о существовании богов можно дать определённый ответ. Такая позиция не зависит от веры в бога, то есть, агностиком может быть как теист, так и слабый атеист.

 

Апатеизм

Апатеизм — черта мировоззрения, которая проявляется в апатии по отношению к религиозной вере. Апатеисты рассматривают вопрос о существовании божества как не имеющий для их жизни никакого значения.

 

Ваша позиция подходит под определение апатеизма.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 18:22, dmr сказал:

https://youtu.be/kZZBkcQrr0Y?si=_lbEAUp5QemcOQ3j
Видео, как я понимаю вы не смотрели... А зря...

Видео смотрел, но не все. Это точка зрения верующего. Односторонняя точка зрения. Для автора этого видео нет вопроса о существовании Бога. А здесь мы обсуждаем именно вопрос о выборе между религией и атеизмом.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 11:19, Химикур сказал:

Надобы прояснить уровень узости джаза.    ??Это джаз или рок? К чему это ближе?    Здесь всё хорошо, следовательно это не рок и не реп. Логично? 

Джаз это отдельный жанр, это не рок и не рэп (уж точно).

В 09.02.2024 в 11:45, Химикур сказал:

Я предполагаю, что это какая-"опечатка", но не могу не отметить, что ваша опечатка подтверждает мой тезис, что  "рок", это диагноз. (мазохизм) 

Нет конечно, понятие мазохизма неприменимо к рок-звездам т.к. там одни наркоманы - что бы не вытворял Джим Моррисон, либо что не вытворяли бы с ним (хоть бы ножовкой руку ему отпилили), ему не было бы больно.

 

Вообще, не понимаю претензий к богам по поводу смертей детей, болезней и т.п. Этот момент хорошо показан в Игре Престолов, когда Ария не хотела убивать актрису т.к. та "хорошая", на что Безликий поинтересовался "а умирают только плохие люди?".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...