Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересная неорганика


Перейти к решению Решено chemister2010,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.05.2024 в 00:11, dmr сказал:

Ph выше может в раствор уйти гидроксокомплексом

 

Согласно манускрипту, гидроксид кальция добавляют к раствору купороса постепенно до нейтральной реакции. Ничто не мешает проделать то же самое и с гидроксидом ЩМ. Так что тут кроется какая-то другая причина.

 

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Из купороса С известью должны получаться основные соли (по примеру бордосской жидкости), а с щелочью точно гидроксид сразу. Возможно нужно в дальнейшем именно основные соли 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2024 в 00:24, pauk сказал:

 

Согласно манускрипту, гидроксид кальция добавляют к раствору купороса постепенно до нейтральной реакции. Ничто не мешает проделать то же самое и с гидроксидом ЩМ. Так что тут кроется какая-то другая причина.

 

У меня вот есть ещё такой вопрос, если к железному купоросу приливать гидроксид кальция, то фиг поймёшь когда вся соль прореагирует

Ведь весь гидроксид уходит на гидроксид железа, и среда почти всегда нейтральная, только если не добавлять избыток молока

По сути капля этого молока и есть средняя реакция)

Ссылка на комментарий

При синтезе гипонитрита нужно учитывать, что самый лучший выход, из описанных выше синтезов, дает метод с амальгамой натрия и он составляет всего 18%. Остальные методы дают выход менее 10%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 22.05.2024 в 09:14, chemister2010 сказал:

При синтезе гипонитрита нужно учитывать, что самый лучший выход, из описанных выше синтезов, дает метод с амальгамой натрия и он составляет всего 18%. Остальные методы дают выход менее 10%.

 

Понятно. Потому и надо выделять его из раствора в виде серебряной соли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оказывается, практически для всех металлов есть жидкие соединения. Правда это наверно интересно только мне.

 

Подскажите статью где можно посмотреть синтез и свойства вот такого соединения:

Bis[pentakis(ethoxy)dimethylaminoethoxy)tantalum]strontium, CAS Number 220057-73-8

Sr(Ta(OC2H5)5(OC2H4N(CH3)2))

Изменено пользователем chemister2010
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 11:35, chemister2010 сказал:

Оказывается, практически для всех металлов есть жидкие соединения. Правда это наверно интересно только мне.

Значит, нас двое!:lol:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 16:35, chemister2010 сказал:

Оказывается, практически для всех металлов есть жидкие соединения. Правда это наверно интересно только мне.

Я как раз таки вчера сделал совсем чуть чуть хлористого хромила

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 20:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Значит, нас двое!:lol:

 

Я пока нашел жидкие соединения у следующих металлов:

1) Li, Na, Cs, Cu, Au
2) Be, Zn, Cd, Hg
3) Al, Ga, In, Tl, Np, Pu
4) Ge, Sn, Pb, Ti, Hf
5) Sb, Bi, V, Nb, Ta
6) Cr, Mo, W
7) Mn, Tc, Re
😎 Fe, Ni, Co, Ru, Rh, Pd, Os, Ir, Pt

Остальные в поиске.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...