Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инфекция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая-то биологеческая хуйня опять, после надевания Бельгийского противогаза на реснице выскочил ячмень и на носу гнойник.
Выскочили они 15 числа, прорвало ячмень вчера и боли при моргание изчезли, очень хорошо с болями помогал Ибупрофен, он реально действовал.
С гноиником на носу ни так всё хорошо, его я выдавил сам числа так 17, видно попала грязь и пошла инфекция, хотя я старалься делать всё стерильно, работал с изопропанолом. Инфекция распространялась шире и шире по носу и он ужасно болел. Вот пол часа назад я принял действия, содрал корку, выдавил, хорошо обработал изопропанолом и после намазал пастой Сульфата Магния с Фенолом и накрыл всё это дело куском туалетной бумаги, прошла температура, перестало знобить и боли на носу прошли.  До открития больнички ждать 5 часов, пойду за антибиотиками.
Паста Сульфата Магния с Фенолом с носа тает и капает мне в рот, можно им отравится?

Screenshot2024-03-20042504.png.8ffe4ee90c8102fb264ed8180cde7e56.png

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Против мелких инфекций хорошо березовый деготь действует т.к. одновременно и подсушивает и дезинфицирует (за счет фенолов). Аптечный иод тоже чрезвычайно полезная штука т.к. иод проникает довольно глубоко и убивает микроорганизмы, ускоряет заживление, от него корочка получается плотной и без инфекций. Вообще, много средств есть. Алоэ древовидное - "столетник" - мягко и эффективно способствует рассасыванию, никак не повреждает здоровую кожу, очень, очень полезное растение, при этом, совершенно неприхотливое.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2024 в 12:26, Romix сказал:

Flucloxacillin

Внутрь? Надо еще им смазывать болячку, доза больше будет, а внутрь хорошо, но доза размазывается на общий вес и до нее мало доходит.

 

 

В 20.03.2024 в 23:04, Shizuma Eiku сказал:

березовый деготь действует

Точно и говорят занозу выдавливает. Если по импортному написано, то скорее живет не в России, и там такого нет, нет такого народного средства.

 

Ссылка на комментарий
В 21.03.2024 в 01:04, Shizuma Eiku сказал:

Против мелких инфекций хорошо березовый деготь действует т.к. одновременно и подсушивает и дезинфицирует (за счет фенолов). Аптечный иод тоже чрезвычайно полезная штука т.к. иод проникает довольно глубоко и убивает микроорганизмы, ускоряет заживление, от него корочка получается плотной и без инфекций. Вообще, много средств есть. Алоэ древовидное - "столетник" - мягко и эффективно способствует рассасыванию, никак не повреждает здоровую кожу, очень, очень полезное растение, при этом, совершенно неприхотливое.

Были у меня гнойники. Лечил и иодом, и дегтем березовым. Затягивались корочкой, но потом смнова разувались и лопались. Пришлось пить антибиотик (забыл какой уже) только так прошли.

Ссылка на комментарий

Инфекция прошла, гной больше не идёт, рану затянуло коркой и она перестала болеть... Съел около 7 таблеток, как минимум пол пачки останется в аптечки, срок годность до конца 25 года, может еще пригодится... 

Но дырка на носу мне кажется останется на всю жизнь, посмотрим... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...