Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Превращение триметилциклогексана в камфору с помощью ИИ


Bazilio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.04.2024 в 23:43, Shizuma Eiku сказал:

А этот гений хоть один раз выдал что-то разумное по химии?

Ну, так сказать, общеизвестные реакции ИИ знает. То, что лежит в инете в готовом виде.

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 00:39, Bazilio сказал:

Ну, так сказать, общеизвестные реакции ИИ знает. То, что лежит в инете в готовом виде.

Совсем нет - ИИ задавали вопрос по общеизвестным реакциям, которые должен знать ребенок первый год изучающий химию, и он и их не смог собрать в логическую цепочку. ИИ это просто поисковик к которому прикрутили чат-бота.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2024 в 23:05, Bazilio сказал:

А вот что получается, если ИИ специально учат химии.

 

Так то натаскивают на уже известных реакциях, а не на выдумках ИИ.

Тут было уже ИИ предлагал синтез  - "прокипятите песок в HCl"....

Я в той теме написал, про синтез хлороформа:

А что не продлжил ИИ реакцию C+HCl+Cl2 = CHCl3 - уголь,хлор в соляной кислоте прокипять и готово)

 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2024 в 23:05, Bazilio сказал:

Учитывая, что специально химии ИИ не учили, это химический гений.

 

А вот что получается, если ИИ специально учат химии. А дополнительно - управлением устройствами интернета вещей, заставляя их помогать в синтезах. Робот по переработке всего в скрепки.

Химия и Жизнь - Первый робот-химик

Не надо нести всякую чушь!

Роль ИИ -это справочник, устройство обработки баз данных , обучаемый поисковик  с улучшенным алгоритмом  и не более того.  Задавая ему вопросы вы его обучаете.  Про автоматизацию химического производства я слышу ещё с прошлого века. Автоматическое поддержание рН и   добавление неких компонентов реакции по их концентрации , видел даже реализованным! Ставятся датчики, по их сигналам срабатывает автоматика! Оборудование для  синтеза , оно часто однотипное - реактор с мешалкой, датчиками, рубашкой нагрева/охлаждения и дозаторами. Этого хватает на 70% синтезов

Такой реактор вполне можно запрограммировать на синтез чего то. можно сделать автоматическую выгрузку, фильтрацию и прочие операции. При этом от автоматики никакого интеллекта не требуется!" Все можно собрать просто на реле. Правда первые Вычислительные Машины тоже собирали не реле.

 

ВЫ наверное не помните dot com начала 2000-х  тогда тоже с этим носились как с писаной торбой, а потом поняли, что это всего лишь ИНСТРУМЕНТ в руках человека. ИИ -тоже ИНСТРУМЕНТ и не более того!

Интернет вещей по мне - это чушь несусветная, абсолютно бессмысленная и даже вредная!

Достаточно одной хакерской атаки и ваши вещи будут работать так, как их запрограммирует хакер. Скорее всего они вас разорят, покупая без вашего ведома в интернете всякую хрень и доставляя ее хакерам!

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 11:33, Arkadiy сказал:

Достаточно одной хакерской атаки и ваши вещи будут работать так, как их запрограммирует хакер. Скорее всего они вас разорят, покупая без вашего ведома в интернете всякую хрень и доставляя ее хакерам!

Интернет-электрочайник с интернет-газовой плитой веселей. Когда никого дома всё включается и происходит потужний вибух.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем создавать Искусственных Идиотов, когда в сети полно натуральных.

Да и на форуме тоже. Ткнул бы пальцем, да боюсь смозолить.

 

Изменено пользователем pauk
  • Like 2
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 08.04.2024 в 01:04, Bazilio сказал:

Интернет-электрочайник с интернет-газовой плитой веселей. Когда никого дома всё включается и происходит потужний вибух.

Не надо мне такого веселья. Уж лучше я сам, ручками. Реле, чтобы в квартире включался вечером свет когда там никого нет, я делал еще в 80-е. Датчик освещенности - транзистор МП41 со спиленой крышкой. И никакого ИИ! Работало!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 08:33, Arkadiy сказал:

Интернет вещей по мне - это чушь несусветная, абсолютно бессмысленная и даже вредная!

Достаточно одной хакерской атаки и ваши вещи будут работать так, как их запрограммирует хакер. Скорее всего они вас разорят, покупая без вашего ведома в интернете всякую хрень и доставляя ее хакерам!

+100500!:ay: Вот тут пример уже реального инцидента. Причём это даже не совсем взлом был. Так что безумный дом - глупый хозяин (точнее, вообще бесправный). У меня, к счастью, всей этой хрени, подключённной к инету, нет и не будет ни-ко-гда, только комп подключаю, и то не на всё время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...