Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Молодой" пенсионер: Начинаю новую жизнь!


Corben Dalas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Я уверен, что 

1. на любые  характеристики  моего  организма  наибольшее влияние

оказывает  его  энерговооружённость.  А 

2. с возрастом,  сами понимаете,  энерговооружённость  сильно снижается.  И 

3. поэтому  появляются  болячки.

а). Химики, которые тусуются на этом форуме, привыкли делать умозаключения только после экспериментальных подтверждений. Вы придумали некую цепочку причинно-следственных связей, которая скорее всего ошибочна. По крайней мере её надо доказать прежде, чем на её основе строить какие-то стратегии.

б). Обычно человек, который уверен, готов слушать только те советы, что подтверждают его уверенность. Вы точно хотите осознать ту новую реальность, которая приходит с возрастом, или хотите услышать то, что Вам приятно?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Приветствую Всех!

Огромное всем спасибо за Ваше участие и ответы!

Хотел бы только уточнить:  Мне кажется, более того, Я уверен, что на любые  характеристики  моего  организма  наибольшее влияние

оказывает  его  энерговооружённость.  А  с возрастом,  сами понимаете,  энерговооружённость  сильно снижается.  И  поэтому  появляются  болячки.  (Так сказать,  "С хорошим мотором и ворота полетят"   Туполев)

Представьте себе тротуар,  на котором на спине лежит жук.  И машет ногами в воздухе.

Вначале он машет быстро и энергично,  потом всё медленнее и слабее, потом замирает и умирает...

Так  вот,  Я  хотел бы в идеале,  "махать ногами"  бесконечно  долго.

Пока что,  для восстановления работоспособности  мускулов  достаточно массажа.

Но  через  год,  два,  пять,  десять - уже  может быть мало.  Тогда создадутся условия для возникновения,  например, инфаркта.

Что делать  ТЕПЕРЬ,  чтобы  не  допустить  появления  тогда ?

Короче,  Достаточно ли накачать грудные мышцы, чтобы  обеспечить  достаточное питание  сердца ?

Или нужно ещё что-то "доливать",  АТФ, например ?

Вы думаете, что здесь только молодежь сидит?

Если будете сиднем сидеть и ничего не делать, а только думать о энерговооруженности и болячках, то и энергии у вас не будет, а вот если каждый день бегать на работу, то и энергия появится.

Пеньсионер, который ушел полностью в отдых и есть тот самый жук, лежащий на спине.

Сосед радовался, что ушел на пеньсию и не надо больше работать, а через 3 года инсульт, сейчас мычит и ручкой из окна машет

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Хотел бы только уточнить:  Мне кажется, более того, Я уверен, что на любые  характеристики  моего  организма  наибольшее влияние

оказывает  его  энерговооружённость.

Если и есть понятие энерговооруженности, то маловероятно что оно применимо к организму. У мышц есть определенный ресурсы для совершения работы, после которого они устают и им нужно дать отдых, причем нельзя утверждать что этот ресурс постоянно и строго падает с возрастом. Есть, например, пожилые люди в отличной физической форме, лучшей, чем нетренированные молодые. Ну а общий запас энергии в организме громаден т.к. включает всю энергию запасенных жиров и гликогена, израсходовать даже небольшую его часть невозможно быстро. Поэтому нельзя утверждать что возрастные проблемы связаны с недостатком энергии в организме, просто на психологическом уровне утомленность может так субъективно ощущаться.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

И  поэтому  появляются  болячки.  (Так сказать,  "С хорошим мотором и ворота полетят"   Туполев)

И совсем молодые люди болеют и умирают от болезней.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Представьте себе тротуар,  на котором на спине лежит жук.  И машет ногами в воздухе.

Вначале он машет быстро и энергично,  потом всё медленнее и слабее, потом замирает и умирает...

Печальная аналогия...

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Так  вот,  Я  хотел бы в идеале,  "махать ногами"  бесконечно  долго.

Это более чем возможно, Трамп сказал что у него среди друзей есть люди, сделавшие своё состояние после 80-и. Только нужно понимать, что эти люди наверняка сохранили бодрость не благодаря каким-то особым препаратам или медобследованиям, а потому что специально вели активный, целеустремленный, образ жизни.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Пока что,  для восстановления работоспособности  мускулов  достаточно массажа.

Совсем нет - надо систематически нагружать мышцы, понемногу повышая нагрузки, чтобы мышечная ткань имела повод для роста. Одного массажа совершенно недостаточно.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Тогда создадутся условия для возникновения,  например, инфаркта.

Инфаркт миокарда случается по разным причинам, но в основном, они все сводятся к избыточному весу и низкому уровню физической активности. Т.е. чтобы инфаркта не было (или он прошел с минимальными последствиями) нужно попросту вести активный образ жизни и не допускать ожирения. Эти рекомендации повторят большинство кардиологов, но большинство пациентов пропустят мимо ушей т.к. снизить вес сложно, как и поменять уровень физических нагрузок.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Короче,  Достаточно ли накачать грудные мышцы, чтобы  обеспечить  достаточное питание  сердца ?

Нет необходимости качать именно грудные мышцы. Для хорошего питания сердца нужно каждый день заниматься легкими упражнениями, например, аэробикой, особенно на свежем воздухе; не переедать.

В 13.06.2024 в 20:01, Corben Dalas сказал:

Или нужно ещё что-то "доливать",  АТФ, например ?

Строго говоря, нет; на уровне питательных веществ, дефицита нет в современном мире. Скорее, проблема обратная - жить слишком легко, пища слишком питательна.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 21:43, Arkadiy сказал:

Сосед радовался, что ушел на пеньсию и не надо больше работать, а через 3 года инсульт, сейчас мычит и ручкой из окна машет

"Работа" не равно "полезная деятельность", поэтому выход на пенсию это хорошо в смысле прекращения принудительного труда, а вот факт прекращения полезной деятельности человеком - трагедия для него.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 22:01, Corben Dalas сказал:

Приветствую Всех!

Огромное всем спасибо за Ваше участие и ответы!

Хотел бы только уточнить:  Мне кажется, более того, Я уверен, что на любые  характеристики  моего  организма  наибольшее влияние

оказывает  его  энерговооружённость.  А  с возрастом,  сами понимаете,  энерговооружённость  сильно снижается.  И  поэтому  появляются  болячки.  (Так сказать,  "С хорошим мотором и ворота полетят"   Туполев)

Представьте себе тротуар,  на котором на спине лежит жук.  И машет ногами в воздухе.

Вначале он машет быстро и энергично,  потом всё медленнее и слабее, потом замирает и умирает...

Так  вот,  Я  хотел бы в идеале,  "махать ногами"  бесконечно  долго.

Пока что,  для восстановления работоспособности  мускулов  достаточно массажа.

Но  через  год,  два,  пять,  десять - уже  может быть мало.  Тогда создадутся условия для возникновения,  например, инфаркта.

Что делать  ТЕПЕРЬ,  чтобы  не  допустить  появления  тогда ?

Короче,  Достаточно ли накачать грудные мышцы, чтобы  обеспечить  достаточное питание  сердца ?

Или нужно ещё что-то "доливать",  АТФ, например ?

Чтож, отчасти соглашусь с вами, отчасти в силу того что старение - многоплановый процесс.

Вы сконцентрировались на одном из элементов мозаики, подкину вам ещё для разнообразия:

0) Сокращение длины теломер.

1) Сокращение количества стволовых клеток.

2) Замещение глией в головном мозге других видов клеток.

Как я понимаю чтоб жить дольше, нужна диагностика, очистка, ремонт и правильная эксплуатация. Отказ от любого из этих пунктов сделает весь труд малоэффективным.

Касательно того что нужно доливать, проверенных рецептов не имею, а потому предлагаю обратить внимание на принципиальную доступность и относительную безопасность химического синтеза на твёрдофазном носителе белков из природных аминокислот с последующими их инъекциями.

Вариантов что конкретно можно синтезировать - астрономическое количество, но что из этого продлит жизнь?

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

Огромное всем спасибо за Ваше участие и ответы!

Теперь просто, чтобы не дать остыть теме - моё собственное определение любой неинфекционной болезни:

Итак:  Болезнь - нормальное  поведение  Вашего  организма  в  ненормальных  условиях.

Красиво,  правда?

Прямо  Е = mc2  получился.

Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 21:49, Corben Dalas сказал:

Приветствую Всех!

Огромное всем спасибо за Ваше участие и ответы!

Теперь просто, чтобы не дать остыть теме - моё собственное определение любой неинфекционной болезни:

Итак:  Болезнь - нормальное  поведение  Вашего  организма  в  ненормальных  условиях.

Красиво,  правда?

Прямо  Е = mc2  получился.

1900 г. Пуанкаре опубликовал в "Архив Недерланд" формулу эквивалентной массы электромагнитной волны: m=E/c2.

Нечеловеческими умственными усилиями, уложившись всего в 5 лет, эйнштейн сумел из этой формулы вывести E=mc2 и опубликовать в 1905 г.

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 21:49, Corben Dalas сказал:

ненормальных  условиях

Это когда нарушение потоков биологических жидкостей (кровь,лимфа), и электросигналов(нервные импульсы), через определенное место организма

В результате таких "застойных" явлений и возникают основные хвори

У адептов энергетических систем и аур(цигун и прочее), это называется загрязнения энергетических каналов

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 13.06.2024 в 23:06, Максим0 сказал:

Чтож, отчасти соглашусь с вами, отчасти в силу того что старение - многоплановый процесс.

Вы сконцентрировались на одном из элементов мозаики, подкину вам ещё для разнообразия:

0) Сокращение длины теломер.

1) Сокращение количества стволовых клеток.

2) Замещение глией в головном мозге других видов клеток.

Как я понимаю чтоб жить дольше, нужна диагностика, очистка, ремонт и правильная эксплуатация. Отказ от любого из этих пунктов сделает весь труд малоэффективным.

Касательно того что нужно доливать, проверенных рецептов не имею, а потому предлагаю обратить внимание на принципиальную доступность и относительную безопасность химического синтеза на твёрдофазном носителе белков из природных аминокислот с последующими их инъекциями.

Вариантов что конкретно можно синтезировать - астрономическое количество, но что из этого продлит жизнь?

У змей яды белковой природы и они убивают!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...