Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можете мне с биохимической точки зрения объяснить вредность пальмового масла?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.06.2024 в 21:37, podlyinarod сказал:

я "не согласился" с выдвигаемым вами дискурсом о том, что ничего страшного в курении и отсутствии спорта

 

Это не дискурс, а обычная ирония по поводу заморочек ЗОЖ. 

Кстати, регулярно наблюдаю по утрам бегуна лет 40, который бегает в час пик вдоль самой загруженной трассы в Казани. Вопрос на засыпку - активно, полной грудью, вдыхать бензиновую гарь и дорожную пыль - это ЗОЖ? Или это ЗОЖ головного мозга? :)

Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 21:45, yatcheh сказал:

Толстяк - любитель армянского коньяка с неизменной сигарой?

Толстяк, в 50+ выступавший в поло.

В 29.06.2024 в 21:45, yatcheh сказал:

Он с сигарой даже в виде памятника

А Наполеон в виде памятника с треуголкой. Но...

В 29.06.2024 в 21:45, yatcheh сказал:

Если он и делал вид, что спортсмен-спортсмен, то это был ноблес оближ

А может, не делал?

В 29.06.2024 в 21:45, yatcheh сказал:

А вот его высказывания - это оговорочка по Фрейду

Оговорочка по Фрейду - это случайная оговорка, а не явные заявления, которые повинны проходить больше по разряду эксцентричности и откровенного создания своего мифообраза. Тем более, что мы только что установили, что они не соответствуют истине. Там среди военных полно было аристократов с этим самым ноблесс. А лучшим в школе фехтовальщиком и одним из лучших в полку игроков в поло всё равно был Уинстон.

В 29.06.2024 в 21:51, yatcheh сказал:

Вопрос на засыпку - активно, полной грудью, вдыхать бензиновую гарь и дорожную пыль - это ЗОЖ? Или это ЗОЖ головного мозга?

Ответ за отсыпку: нет, это не ЗОЖ и дорога не лучшее место для пробежек. Но вы предлагаете на диване ровно сидеть?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 22:38, Игорь47 сказал:

Спортсмены не бывают здоровыми ближе к пенсии

Я пожалуй присоединюсь относительно спорта высших достижений, но спорт на невысоком уровне - почему бы и нет?

Чтобы быть здоровым к пенсии, нужно постоянно заниматься спортом

Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 22:41, podlyinarod сказал:

но спорт на невысоком уровне - почему бы и нет?

 

Привожу пример на личном опыте... 

Не спортсмен, любитель, футбол... 

Дважды рвал кресты на одном колене, дважды делал артроскопию и пластику... Это не полезно. 

Если бы ЛФК занимался, был бы здоровее. 

Даже любительский спорт - это зачастую переодические экстремальные нагрузки... 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 22:00, podlyinarod сказал:

Толстяк, в 50+ выступавший в поло.

А Наполеон в виде памятника с треуголкой. Но...

А может, не делал?

Оговорочка по Фрейду - это случайная оговорка, а не явные заявления, которые повинны проходить больше по разряду эксцентричности и откровенного создания своего мифообраза. Тем более, что мы только что установили, что они не соответствуют истине. Там среди военных полно было аристократов с этим самым ноблесс. А лучшим в школе фехтовальщиком и одним из лучших в полку игроков в поло всё равно был Уинстон.

Ответ за отсыпку: нет, это не ЗОЖ и дорога не лучшее место для пробежек. Но вы предлагаете на диване ровно сидеть?

 

Бро! Ну это же дурацкий повод для разборок! Всё, что я хотел сказать, цитируя сэра Уинстона, что радикальные фанаты ЗОЖ - это зачастую очень неумные люди. В плане полемики это - гипербола, преувеличение. Вы же вдруг решили вывести меня на чистую воду, как будто я рекламирую диван, пиво и Премьер-лигу Молдавии. Я полностью согласен с вами, что курение, диван и пиво - это зло. Но дискуссия-то началась с пальмового масла.

Давайте не будем раскачивать лодку, нагнетать и накручивать :az:

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 29.06.2024 в 22:55, yatcheh сказал:

Всё, что я хотел сказать, цитируя сэра Уинстона, что радикальные фанаты ЗОЖ - это зачастую очень неумные люди.

В этом плане - несомненно. 👍 До чего только не дойдут фанаты, хоть ЗОЖ, хоть Спартака. :) Последних как-то аж целому Марку Лицинию Крассу успокаивать пришлось. :)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 15:57, Unogasay сказал:

Но зожники шарахаются всяких пальмовых масел

Да, тут вопрос приоритетов.

Иногда отказавшись от одного думая что это ппц вредно ты начинаешь употреблять другое что еще более вредно но выглядит безопасно.

 

Это как с кока колой, якобы она вредна а сок с мякотью нормальный, а на деле сок с мякотью может гораздо сильнее раздражать слизистую желудка.

Как и те кто говорит что гмо нельзя но пьет каждый день энергетики 😂


 

Да и вообще даже дома из домашних продуктов можно приготовить отраву, если не верно готовить.

Это любителям вываривать кости разных животных 😂

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 30.06.2024 в 12:44, Ariamira сказал:

Это любителям вываривать кости разных животных 😂

Из них прекурсоры готовятся?

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...