Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рыболовные грузила. Безопасность.


Нинэль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.10.2024 в 03:21, aversun сказал:

Ваши сылки приводят к этой, тут хоть какие-то формулы соединений уже появляются... 

Не понимаю как их смеси могут впитывать окиси Свинца и других ему подобных металлов!!!

Мергель — Википедия (wikipedia.org)

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 05.10.2024 в 23:18, Карл и кораллы сказал:

Тут еще посмотрел по свинцу, он по твердости 1,5 Моосу. Если небольшое сравнение сделать, скажем с карандашом (графит), который 1 по Моосу, то карандаш неплохо так пачкается до 100 нм толщины слоя на бумаге. Так может свинца на пальцах больше оставаться. 

Существовал свинцовый карандаш для художественных целей. Но свинца, всё равно, остается слишком мало для отравления им.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 28.09.2024 в 06:14, Нинэль сказал:

Муж работает сварщиком, правда не на аккумуляторном заводе. Есть ли там у них работы со свинцом, не знаю, это НИИЭФА в СПб. Может это с работы попадает грязь домой? Одежда сменная там, душ, это есть. Но насколько там тщательно соблюдается всë это, не знаю. Он и в другом городе, где раньше жили, сварщиком был, в авиационной промышленности.

А может, жизнь в СПб влияет на накопление свинца? 

Как вы считаете, может ли папина сварка быть причиной повышения уровня свинца у ребенка? Все таки с 2,8 до 13 при условии что не едим мы рыбу морскую. Как остановить это попадание свинца в ребенка🧐 О грузилах я уже не думаю, дома все вытирается и моется, после рыбалки тоже, и это ребенку недоступно, да и мне уже объяснили тут все насчет грузил)

Теперь просто надо понять, откуда дрянь эта попадает

Чтобы надышаться свинцом в крупных городах совсем необязательно быть сварщиком.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 20:39, Бобер сказал:

Чтобы надышаться свинцом в крупных городах совсем необязательно быть сварщиком.

Скорее у сварщика еще намордник. А у жителя Питера, МСК, Челябинска намордника нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...