Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как проучить воришку в лаборатории


Гуська
Перейти к решению Решено Гуська,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.08.2024 в 12:02, Гуська сказал:

Тут не только он пропал, на нем терпение кончилось

В принципе, можно в стиральный порошок добавить кубового красителя и восстановитель для него (продаются вместе за копейки для окраски тканей). Можно даже немного больше дитионита натрия от себя доложить если есть, а щелочная среда стирального порошка будет способствовать образованию лейкоформы во время стирки. После стирки в результате окисления воздухом образуется нерастворимая окрашенная форма красителя в ткани. Они ну очень яркие чаще всего, халат может стать ярко-малиновым, ярко-синим и т.п. Зато в виде сухого порошка они окрасят смесь не сильно заметно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 23:27, Shizuma Eiku сказал:

Кто-нибудь выпьет - ослепнет или умрет. В этом цель? Посадят ко всему ещё, или придется до конца жизни скрываться в глухих местах.

Вот когда увидишь, что ваш лабораторный журнал, в который вы годами записывали свои результаты (обычно без записи куда-то ещё) "прочитали" в сортире и часть рваных страниц вытащишь из него, а потом будешь восстанавливать утраченные записи, посмотрим что вы захотите сделать с сортирным "читателем"! Лучше бы он тогда мне сейф обнёс и квартиру себе купил, чем так.

Я и сейчас соглашусь его убить, если это вернёт мне мой лабораторный журнал в состоянии до "чтения"... в нём ключик был к дешёвому разделению изотопов - проблеме планетарного масштаба. Я до сих пор пытаюсь вывести то решение... но повторно не озаряет.

Даже к гипнотизёру ходил чтоб помог вспомнить, но как выяснилось я в числе 3% абсолютно невосприимчивых к гипнозу людей.

Изменено пользователем Максим0
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 21:40, Максим0 сказал:

Вот когда увидишь, что ваш лабораторный журнал, в который вы годами записывали свои результаты (обычно без записи куда-то ещё) "прочитали" в сортире и часть рваных страниц вытащишь из него, а потом будешь восстанавливать утраченные записи, посмотрим что вы захотите сделать с сортирным "читателем"! Лучше бы он тогда мне сейф обнёс и квартиру себе купил, чем так.

Я и сейчас соглашусь его убить, если это вернёт мне мой лабораторный журнал в состоянии до "чтения"... в нём ключик был к дешёвому разделению изотопов - проблеме планетарного масштаба. Я до сих пор пытаюсь вывести то решение... но повторно не озаряет.

Лабораторный журнал уже не вернуть, а ты хочешь чтобы человек либо ослеп, либо умер в т.ч даже совсем другой... :au:

В 18.08.2024 в 21:40, Максим0 сказал:

Даже к гипнотизёру ходил чтоб помог вспомнить, но как выяснилось я в числе 3% абсолютно невосприимчивых к гипнозу людей.

Когда во второй раз делаешь уже гораздо быстрее получается, нужно было просто переделать...

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 17:41, podlyinarod сказал:

С настоем синюхи голубой. :) Он от алкоголя, говорят, отучает. Или антабусом. :)

ПУрген -веселее!

Цианамид  тоже отучает от алкоголя 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 00:44, Максим0 сказал:

А у меня в лабе, в холодильнике ждёт непрошенных гостей Путинка, только вместо 40% этанола там 60% метанол. Метанол водянистей по органолептике, потому и концентрацию повысил.

Нужно пачку шифровать. Чтобы на ней не было большими красивыми буквами написано Миф, там, или Лоск. :)) Можно положить поддельную пачку с смесью селитры и КМЦ, ну, то есть балластом. Ну и духами сверху брызнуть. Невнимательный будет разочарован.

Знаете, я всегда сам покупал мыло в общий туалет. Люди же потом трогают те же перила и дверные ручки, которые трогаю и я. :0) 

Винокуры, когда выдерживают бодягу в дубовых бочках, имеют в виду и "долю ангела" и на выходе имеют уже нечто благородное.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 01:40, Максим0 сказал:

Я и сейчас соглашусь его убить, если это вернёт мне мой лабораторный журнал в состоянии до "чтения"... в нём ключик был к дешёвому разделению изотопов - проблеме планетарного масштаба. Я до сих пор пытаюсь вывести то решение... но повторно не озаряет.

Осчастливить человечество захотел. Благими желаниями вымощена дорога в ад. Человечество может быть не готово иметь такой способ. Можешь считать это происками тайного правительства Земли. Или собственного альтер-эго. Врагу он тоже не достался и это благо. А чтобы вспомнить, нужно захотеть вспомнить. Вспомнить обстоятельства, сопровождавшие находку. Путешествие в молодость даже приятно.

 

Я прошу оказать мне услугу, пройти по ссылке Римский соус гарум. Я не стал открывать новую тему, а поднял старую. Но вопрос мой свежий и насущный.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий

Честно говоря, можно было бы и не дополнять, но вы должны знать какое впечатление оставляете. Советы банальны и только потакают розни. Наверное химики очень бедные люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...