Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С Днём Знаний!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Бля, Гегель, "Наука логики". Выучить, потом сюда снова.

Зачем мне что-то учить, я тебя попросил своими словами сказать что есть диалектика.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Полнейшая глупость - как раз профи и извлекают пользу. Что не означает, что они не начинали с недорогих средств. Мужик, если в сварке не канаешь нихера, так не лезь в бутылку. Закупорю и будешь сидеть 2000 лет, как поступил Сулейман ибн Дауд, мир с ними обоими, с Хоттабычем! Сука, даже я видел электриков, которые графитом и простеньким аппаратом сваривают скрутки проводов в домах как термопары, это официальный способ соединения, очень быстрый и надежный, а он ржёт от известия, что провода сваривают... Хорошая болезнь - ничего не болит и каждый день новости...

Напоминаю, что речь шла о том, что оборудование рабочего сварщика не стоит как ты написал несколько его месячных зарплат. Хороший сварочный аппарат БУ стоит 7 тысяч рублей, что немного. Если есть желание работать - всегда можно приобрести оборудование и начать, и не произойдет ничего из предсказанного Марксом или тобой, и капиталисты цены не взвинчивают на средства производства, и конкуренция не выживает частников. Получается, что всё зависит лишь сугубо от желания самого рабочего, а не от других игроков рынка, что крайне противно любой форме марксизма которые всегда исходят из абсурдного предположения что рабочие хотят работать, а им не дают.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:
Цитата

"После поражения в ходе трёхдневного сражения у Казани Пугачёв переправился на правый берег Волги, где в результате манифестов о вольности его поддержали многочисленные крепостные крестьяне Казанской, Нижегородской, Московской, Воронежской и Астраханской губерний"

(Википедия)

Вот, оказывается, где жили казахи, башкиры и киргизы! Широко простирает химия руки свои в мозги человеческие!

Восстание Пугачева не происходило в Воронежской и Московской областях; основу восставших составляли местные народы, недовольные колонизацией русскими и появлением заводов на их землях.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Навскидку. Кто такой Степан Халтурин?

Взорвавший Зимний дворец. Он происходил из зажиточных крестьян, окончил училище, а потому работал квалифицированным рабочим - Халтурин однозначно принадлежал к интеллигенции, среднему классу.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Но делают это в составе организации.

И без неё. А вот никакая организация без людей работать не может :lol: Т.е. получается что люди имеют первостепенную важность, а не организация.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Пока никто не смог построить теории обществознания глубже.

:ag::ag::ag:

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Он просто притянул видного человека к себе вкусным постом.

За Байденом ещё какие капиталы. Например, Безос топит за демократов, а это богатейший человек мира-2018.

Есть партия которая поддерживает демократов, но обычно это фрики.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:
В 06.09.2024 в 20:31, Shizuma Eiku сказал:

Рабочих интересует повышение доходов и упрощение условий труда (еще одна из причин, почему рабочим не нужно быть владельцами средства производства)

Ага, а повышение доходов и улучшение условий так просто из воздуха возьмётся...

Это очень мудрая мысль - поскольку в ряде случаев нельзя платить рабочим больше или эксплуатировать их меньше, то это означает что улучшение условий труда имеет некий естественный предел, связанный с объективными реалиями. Следовательно, смена строя или правительства никак им не поможет.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Знаете, почему в армии РФ нет безоткатных орудий?

Потому что они много десятилетий назад заменены управляемыми ракетами?

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

И куда делось 11 трлн. рублей из военного бюджета?

Надо спросить у МО.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

 

В 06.09.2024 в 20:31, Shizuma Eiku сказал:

я, как русский человек, себя прекрасно в России чувствую

Это скорее всего очень конечное состояние, мигранты нигде не приносили счастья коренным.

Если я и вижу мигрантов, то все они русские люди. Быть может, некоторые украинцы.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Уже всё пошло вниз и впереди видятся большие полужопия. В 2010-х было лучше.

Во-первых, во всём мире произошли отрицательные экономические изменения, а не только в России - в нашей стране выходят те-же телефоны, те-же видеокарты, те-же игры, те-же фильмы и т.д., что и во всём мире; ухудшилось их качество для всех. Во-вторых, мировая экономика мне тогда не сильно нравилась т.к. стоящие покупки выходили по многу раз за год и на всё попросту не хватало ни у кого средств. Сейчас с этим гораздо проще. В-третьих, когда мировая экономика снова войдет в стадию расширения мы все будем ощущать экономический рост - если тебе это настолько нужно.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Кроме того, после СССР были 1990-е, а это совсем даже не расцвет.

Не знаю кому как, а 1990-е мне нравились :ay: Если тысячу раз выбирать между 1990-и и 21-м веком, то я ни разу не выберу второе - слишком пусто и скучно жить в мире изобилия хлама в котором не происходит изменений и войн.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Да, только скорее всего скоро или ядерка будет

Я давно хотел посмотреть на применение ядерного оружия :lol:

Но его не применят.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

или поражение в войне

О чем ты вообще? Россия уже победила конвенциональным оружием.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Ты просто как химик считаешь, что раз в Донбассе ВС РФ идут кое-как вперёд, то всё ОК. Это нихера не так; при таком наступлении катастрофически стачиваются резервы, а темпы такие, что так только Донбасс 5 лет освобождать можно.

Хоть 10 лет - из-за ничтожных потерь Россия может сколько угодно так воевать, а американцы нет, у них попросту закончились хохлы и оружие.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Ещё к Славянску не приступили

Да, кстати, Славянск скоро будет - на нем заканчивается Донбасс и начинается территории бывшей Украины.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

а это далеко не самая крупная городская агломерация там, такие города ВС РФ ещё ни разу за всю историю РФ не брали

:ag:

Оттуда и при Януковиче все бежали, а сейчас, после многих лет боевых действий, там уж точно людей не осталось, только военнослужащие и члены их семей. Я где-то выше уже писал, что неверно представлять себе Украину как Россию, это страна в которой с советских времени ничего не строилось, не производилось и население убывало по миллиону в год.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

А сейчас прославлявшего их Солженицына в школе проходят...

Вопреки наивным убеждениям Кара-Мурзы, дети если и читают в школе произведения, то кое-как и лишь бы выполнить задание. Многие вовсе не читают. Это не материал для школьников, поэтому он им заведомо неинтересен.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Чего? Волны от ВОВ до сих пор видны в демографии, идиот!

После Второй мировой в семьях было минимум по 2-3 детей. А сейчас 1-2, 3 уже редкость - вот в чем заключаются причины демографических изменений, а не в событиях почти вековой давности.

В целом, я не вижу в отечественной демографии нерешаемых проблем вовсе. Да, на данный момент население скорее сокращается из-за небольшого числа рождений на женщину, однако, сами гены из популяции никуда не  пропадают. При необходимости можно существенно повысить число рождений - устраивать молодежные фестивали чтобы люди имели возможность познакомиться, разрешить коноплю, в конце концов, на халяву раздавать жилье (но не квартиры, а дома, чтобы владельцы сами их расширяли).

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

коэффициент оперативной напряженности американских ПЛАРБ 0,5-0,6, российских около 0,4;

Вообще-то это говорит что американские подлодки стоят на службе в среднем на 25-50% дольше отечественных. Для судостроения России это похвала.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

твердотопливные БРПЛ межконтинентальной дальности американцы поставили на БД ещё в 1979 году, это Трайдент-1

:ag:

Да, их технологии младше Анджелины Джоли на 4 года.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

твердотопливные БРПЛ межконтинентальной дальности американцы поставили на БД ещё в 1979 году, это Трайдент-1, сейчас у них второе поколение, а наши Булаву только в 2018, то ли в 2024 поставили на вооружение, делали её двадцать лет (а делали потому, что предыдущая, Р-39, была не первым, а нулевым поколением, ибо её масса, 90 тонн, и длина, потребовали совершенно монстрообразной Акулы, которой не гордиться надо, а "обнять и плакать");

Ты ведь, надеюсь, не считаешь всерьез что американские ракеты 1979 сопоставимы с отечественными 2018 ? :lol:

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

с твердым топливом на суше тоже всё печально; у американцев до сих пор в строю Минитмены, принятые в 1962 году, а у нас всё жидкостное.

Могут ли они вообще быть запущены еще тот вопрос, вероятно что в реальности нет. Но США никогда всерьез и не рассчитывали на Минетменов, я думаю, что на случай ядерной войны они бы сделали ставку на точечные удары относительно небольшими ракетами со стратегических бомбардировщиков.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

с электроникой и приборами наведения всё тоже очень печально, это мне известно не из газет. У США гироскопы ИНС постоянной готовности были ещё в 1970-е, у нас - по-моему, нет до сих пор, нам надо раскручивать и выставлять гироскопы, это дополнительное время при пуске...

Это серьезно вообще? Ракета имеет свойства, по ним она может быть хорошей или плохой, а не по отдельным компонентам.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Единственное, что у нас чуть лучше, и то это заслуга проклятого СССР - массогабариты БЧ, но это такое, сейчас ракеты сильно недоснаряжены из-за СНВ, а нам это гораздо важнее в силу как худшей точности попадания, так и того, что у США есть реальная ПРО и нам кровь из носу нужно выводить массу ложных целей.

Это не так, именно по боезарядам СССР отставал от коллективного Запада, скажем, боезаряды с регулируемым выходом появились очень поздно, зато Россия наверстала и опередила.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Про неописуемые преимущества Авангарда, Посейдона и Буревестника

Вот пожалуйста, наши современные технологии против Минитменов 1960-х.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Вернее, где декларируемые потери не были бы в 5-7 раз меньше потерь противника, что, конечно, огромное достижение пропаганды

Так это не заявления России, это американские выводы - выводы Пентагона:

 

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

вон и в Курске наши уже скоро месяц "отражают удары"

Не в Курске, а на границе Курской области и Украины. Почему бы и нет.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

а у укров ещё куча резервов есть, и куда они пойдут в ближайший месяц...

Думаю, что все они строем отправятся прямиком к Бандере. И, как я написал выше, это нужно было сделать ещё очень давно.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Знаете, где свиньи живут лучше всего на Земле? В свинарниках. Знаете, чем заканчивается их жизнь в расцвете лет и даже сильно до него?

Всякие свиньи есть, есть и такие которые свою сперму всю жизнь дают :lol:

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Кстати, мы сейчас отстоим от СССР так же, как начало советских 1980-х отстояло от советских 1950-х.

В чём именно? Мне очень хотелось бы получить хоть один аргументированный пример.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Ага, когда в плановой экономике, где товары на рынок выводило государство или под контролем государства и зарплаты платили так же, возник дефицит. Ну тупо не смогли обеспечить равенство зарплаты=товары*цены, не шмогли...

Череда неверных решений привела к такой ситуации - начиная с создания мобмощностей, поддержания громадной призывной армии фактически военного времени (хотя у потенциального противника армии вовсе не было) и заканчивая политикой несменяемости кадров. Всё в итоге закончилось тем, что реальное производство товаров народного потребления скатилось до минимума, что в условиях фиксированных цен вылилось в дефицит. А ведь выйти из ситуации можно было - но не с мозгами тогдашнего руководства КПСС.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

а вот я думаю, что не захотели

:facepalm:  в условиях внутрипартийных интриг если бы нашелся хоть один человек, способный вывести страну из кризиса, его бы на руках Брежнев сам носил.

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

что они ещё до 1980-х задумали Перестройку

Андропов очень долго, еще с 1970-х, вероятно хотел спасти страну от неминуемого краха, но у него на это маловероятно что хватило бы сил, времени и ума.

В целом, это не вопрос сохранения СССР - ну даже если бы сохранился, к чему бы мы пришли сейчас с советскими методами хозяйствования? Мы бы имели гораздо худшие бытовые условия, не исключено что не было бы мирового интернета, а хохлов всё равно пришлось бы усмирять - и коллективный Запад точно также поставлял бы им оружие...

В 06.09.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

Её было бы сильно сложнее провести, если не раздражать людей дефицитом.

:ag:

Перестройка нужна чтобы повысить эффективность экономики, что проявится в снижении дефицита, а ты предлагаешь снизить дефицит сначала...:lol: И какими методами?

Вот тебе задачка - советская экономическая система уже перегружена тратами, львиная часть их которых состоит из трат на военные нужды. Урежешь военные расходы - против тебя взбунтуются военные и часть поддерживающих их политиков, которая верит что США готовятся развертывать сотни дивизий и производит танки на тракторных заводах. Помимо этого останется громадное количество военных заводов на которых стоит дорогостоящее оборудование пригодное сугубо для производства продуктов, связанных с военной отраслью. Их можно закрыть, но тогда придется трудоустраивать массу народа (напоминаю, это поздний СССР, тунеядство - статья, государство строго обеспечивает каждого рабочим местом), а оборудование устареет и пропадет. И нельзя этих специалистов использовать для производства товаров народного потребления т.к. для этого нужно громадное количество оборудования, которым коллективный Запад принципиально делиться не будет. Точка, нет очевидного выхода из ситуации в краткосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2024 в 17:18, podlyinarod сказал:

Ты и есть типичный идиот.

На классы общество делится по отношению к средствам производства.

Пролетариат - люди, (практически) не владеющие средствами производства.

Идиотии у него нет, а вот психиатрический диагноз дебильность похоже наличествует.

Признаки дебильности:

0) Не справляется с программой общеобразовательной школы.

1) Трудное и нестойкое запоминание материала.

2) Не способен к абстрагированнию, что преимущественно проявляется в обучении физике и математике.

3) Шаблонность мышления.

4) Сверхконцентрация на инстинктах и внешности.

  • Хахахахахаха! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 06.09.2024 в 13:30, Вольный Сяншен сказал:

но левые они вполне определённо.

:facepalm:Такие же "левые", как и вы, милорд! Они, джакч, неолиберасты, а это как известно, правое направление. Вы не либераст, но тоже, как вижу, из праваков...

 

В 06.09.2024 в 07:39, Вольный Сяншен сказал:

А вообще конечно Ильич ненавидел русских крестьян

Кончайте уже клеветать на Ильича!post-67213-0-30373700-1522173467.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 06.09.2024 в 19:55, Алхумук сказал:

Ух ты, крысо-смайлик.

Вообще то, это мыши.😋 Достались от Матиаса. Ловите ещё!:lol: (можно сохранить себе на комп, а потом вставлять)

-----------------------------------

h0906.gif.3f1f7287335798ed26ff8cd2740c3831.gifh0918.gif.75ee18ca8ef4c6ee5b3adee243f1ece3.gifh0916.gif.ea3fd7d625ec114aacad250399899040.gifh0915.gif.5698ea8549f9763df97b954e97b4feb3.gifh0914.gif.18c3795675b43c405f3b2f4758ed4c44.gifh0913.gif.a6a6e3c3805708cf11b29d451314c563.gifh0912.gif.d2412744126caf9ce5b6c19385537722.gifh0911.gif.a865176306511eb3d26f5468447523aa.gifh0910.gif.d5396c5b32941f5ade042f653eeee340.gifh0909.gif.2bce547f48d68a139b2a60dbb42bd730.gifh0908.gif.f88812e1fe27261182f28a61b70377d9.gifh0907.gif.b43f8ae634f1352d5871f2bab7bc483c.gifh0905.gif.bebeff0c4ef2e147f4136c796226cc70.gifh0904.gif.38b1c1e9ce5ccf836a33a74c6ecaade3.gifh0903.gif.cb78f7e39c6b463880afa6e86d3dcea4.gifh0902.gif.dacc113fd7818bdd328fe7aa39a61a88.gifh0917.gif.a57142464651f20498c0a78c743a905e.gifh0901.gif.832666a9161a3f2209cc785c6ee70529.gif

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Насчет Ленина, кстати.

Была история про Ленина и кошек, которая подавалась как пример доброты Ильича:

Цитата

Ленин очень любил кошек. В Горках, где он лечился после ранения, было очень много бродячих кошек. Питались они обычно в кухне санатория. Мало перепадало им. Чаще всего какая-нибудь сердобольная повариха украдкой подбрасывала одной или другой кошке рыбий хвостик или куриные потроха. Но главный повар санатория кошек не любил и очень плохо к ним относился. Думал он, что с медицинской точки зрения вредно иметь в санатории бродячих кошек, и поэтому вызвал специальную бригаду из Москвы по отлову бродячих животных.
Приехала однажды в полдень в санаторий специальная машина — черный крытый грузовик. Вышли оттуда четыре здоровых мужика с большими сачками в руках. И стали они по санаторию бегать и кошек ловить.
А Ленин в это время на своей любимой скамейке в санаторном скверике сидел и кошек гладил. Подбегает к этой скамейке вдруг мужик с сачком и хвать одну рыжую кошку что чуть в стороне на солнышке лежала. Задергалось заизвивалось бедное животное в сетке сачка, а мужик стоит довольный и, наверно, жалеет, что сачок такой маленький, что только одну кошку за один раз поймать можно.
Тут Ленин и говорит ему:
— Чему радуетесь, товарищ? Дети есть? Живете в Москве? С какого года в партии?
Потупил свой взгляд в землю мужик — ведь знал он, кто сидит перед ним.
— Я, — говорит, — радуюсь оттого, что приношу пользу людям.
А глаза не поднимает.
— А что за польза? Давно ли этим занимаетесь? Сколько в день кошек ловите?
— Так ведь бешеных много среди бродячих животных. Детей покусать могут, а дети потом помрут. Нехорошо… — отвечал мужик.
А Ленин слушает да все черную кошку гладит.
— Я счас, я быстро вернусь… — проговорил мужик и побежал с пойманной кошкой к машине.
Через минуту действительно вернулся с пустым сачком.
Пока бегал, Ленин черную кошку шлепнул легонько, чтобы убежала она. Однако рядом еще три кошки на солнышке лежали.
Накрыл мужик сачком следующую, поднял ее над землей.
— Красивое животное, — сказал мужик с сожалением. — Но у меня работа такая.
— Работать надо от души! — сказал Ленин, поднимаясь со скамейки. — Вот вам ваша работа нравится?
— А чего?! — пожал плечами мужик. — Главное, чтоб польза была. Я деньги не за так получаю…
— Вот-вот, правильно! — похвалил вождь. — Главное, чтоб польза была.
И, сказав это, пошел Ленин в глубину скверика.
А мужик все стоял и смотрел вслед вождю, усиленно думая над его словами. Пока думал — оставшиеся две кошки, осознав опасность, скрылись в кустах и таким образом остались живы.
Вот такая история произошла в подмосковном санатории «Горки».

(Записано со слов поварихи Е.М.Пустовойт.)

Я уверен, что эта история реальная т.к. Ленин в ней вёл себя идеально по-ленински, как вёл бы себя интриган конца 19-го века в политической партии - открыто осуждения не высказал, свою волю чётко не озвучил, "пожертвовал" без колебаний несколькими котами, вопрос не решил и попросту сохранил статус-кво (неизвестно, что стало с другими котами).

Это, при том, что одного слова правителя России было достаточно чтобы от несчастных котов отстали, начали их кормить и т.п. Но Ильич и не подумал опускаться до этого. А я бы начал с того, что поинтересовался у ловящих кошек - а почему они в условиях идущей Гражданской войны не на фронте и не хотят ли они отправится в бой с врагами страны вместо кошек.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2024 в 22:56, Shizuma Eiku сказал:

поинтересовался у ловящих кошек - а почему они в условиях идущей Гражданской войны не на фронте и не хотят ли они отправится в бой с врагами страны вместо кошек

Так это ты, который про эпидемиологию знает только, что она в словаре между эпигоном и эпидермисом...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 07.09.2024 в 23:30, podlyinarod сказал:

Так это ты, который про эпидемиологию знает только, что она в словаре между эпигоном и эпидермисом...

Даже одичавшие кошки (раз они шли к Ленину то явно одичавшими не были) выполняют чрезвычайно полезную роль уничтожения более мелких животных и тем самым именно что снижают риск распространения болезней. Бешенство, кстати, котики почти не передают - зараженные бешенством кошки прячутся от людей и не контактны, не кусаются, да и слюны у кошек почти нет (бешенство передается через слюну).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...