Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бровары...


Vitaliy978687

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.10.2024 в 18:52, dmr сказал:

Мне показалось, или вы действительно сменили патриотическую, провластную риторику на критику власти?

Я не менял.

В 12.10.2024 в 18:52, dmr сказал:

Что творится вообще в этом мире никакой стабильности, блин

...мейстеры собрались, обсудили наблюдения и пришли к выводу, что долгое государство Путина, самое долгое на памяти ныне живущих, наконец завершается...

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 21:46, podlyinarod сказал:

Я не менял

Ну как же не менялась и совсем недавно ваша позиция была категорически провластная только не просите меня искать пруфы в ваших сообщениях это то что я помню по памяти 

А сейчас вы вон что пишите

В 12.10.2024 в 21:46, podlyinarod сказал:

долгое государство Путина, самое долгое на памяти ныне живущих, наконец завершается...

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

Вот и будет аридный пояс смешаться на север (не расти, а именно смещаться, тропики экваториальные тоже на месте сидеть не будут), сахара перейдет в Средиземноморье

Совсем нет. Аридизация земель происходит не из-за повышения температуры как таковой, а из-за исчезновения растений и почвы, служащих резервуаром для воды; повышение температуры наоборот, повышает влажность за счет испарения воды из морей, которая выпадает на суше в виде дождей и муссонов, соответственно, чем больше воды испаряется (как например в Индийском океане) тем сильнее муссоны и дожди. Аридизация южной части Евразии может произойти лишь в единственном случае - если существенно сократятся зеленые насаждения т.е. если кто-то вырубит леса. На глобальном уровне это малореально, хотя я уверен что на Украине с 2022 порубили на дрова немало деревьев, еще и формально назвав это переходом к европейской зеленой энергетике т.к. выброс углекислоты после сжигания древесины не учитывается в отличии от углекислоты, остающейся после сжигания ископаемого топлива.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

тайга отступит по южной Сибири на север,

Если там не будут созданы новые города и пахотные земли (что скорее маловероятно), то нет. Тайга останется где и была, очень медленно расширяясь на север вместо тундры (а тундра ползет вместо арктических пустынь). Власти, конечно, должны способствовать высадке хвойных деревьев, не дожидаясь пока те вырастут сами т.к. северные хвойные растения растут медленно.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

Прибрежные территории затопит, люди переселятся, но территории внутри материков и так слабо населены

Нет, так всё плохо не будет :lol: Из геологии известно, что даже существенные колебания климата и движения континентов, в целом, не сильно меняли береговую линию.

Для примера можно взять эоцен - очень теплую эпоху в истории планеты. Концентрация углекислоты в воздухе была ок. 2000 ppm против 300 ppm в доиндустриальную эпоху и 400 сейчас, т.е., как нетрудно подсчитать, чтобы достигнуть такой-же концентрации человечеству необходимо еще ((2000-400)/400-300)*2=32 века поддерживать тот темп сжигания ископаемого топлива, который был последних два столетия, и это даже без учета аккумуляции углекислоты в гидрокарбонатах. В реальности, даже за 4-5 тысячелетия мы едва ли достигнем эоценовых концентраций СО2. При этом, границы прибрежных регионов очень грубо соответствовали современным, затопленными оставались лишь низины (К.Скотезе, 38.8 млн. лет назад):

-381.thumb.jpg.3db2e0453e76db2e9d3b6e1f173eb576.jpg

-382.thumb.jpg.4f797663e7ce75f850d9394bb5e55652.jpg

Из этого следует, что если затопление прибрежных регионов и будет происходить, то оно будет очень локальным и чрезвычайно медленным.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

а люди у берегов и так постоянно страдали от штормов

Это относится исключительно к жителям океанских побережий. Для России, которая кроме Тихого океана окружена морями, это не актуально.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

Всяким Венециям и подобным для защиты построят окружные дамбы

Может и так. А может, повышение уровня воды займет так много времени, что ни для одного поколения сооружение таких масштабных проектов не будет оправдано с экономической точки зрения и в итоге Венеция просто очень-очень медленно уйдет под воду, да и то не полностью.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

в СПб такая уже есть, только без отлива

Бедный Санкт-Петербург - он выстроен изначально на неверно выбранном месте :au:Хорошим выходом из ситуации было бы перегородить Датские проливы и превратить Балтийское море в изолированное озеро, каким оно было всего 9 тыс. лет назад.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

Перспективы потепления на нашей планете - это планета-баня

Нет, ничего нового не появится, просто уже существующие климатические пояса будет менять границы.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

и   лишь после её полного выкипания могут пойти венерианский сценарий, либо марсианский

Венера и Марс такие какие они есть по конкретным причинам, к Земле это отношения не имеет.

В 12.10.2024 в 02:41, Ленивый Химик сказал:

подлый народ правильно замечает, что государство должно быть сильным, чтобы все социальные потрясения выдержать, вызванные этими климатическими пертурбациями.

Именно связанных с климатом социальных потрясений никаких не будет т.к. изменения займут очень много времени и для каждого поколения климат его эпохи будет привычен с рождения. Государство-же должно быть в первую очередь мудрым и научным, чтобы правительство понимало суть наблюдаемых явлений и разумно направляло их последствия на пользу. К сожалению, ситуация с коронавирусом показала, что пока все правительства полностью состоят из гуманитариев, для которых история человечества оканчивается вместе с окончанием их срока полномочий.

В 12.10.2024 в 20:12, dmr сказал:

Ну как же не менялась и совсем недавно ваша позиция была категорически провластная

Подлыйнарод никогда положительно не высказывался о властях, да и о России тоже.

В 12.10.2024 в 19:46, podlyinarod сказал:

долгое государство Путина, самое долгое на памяти ныне живущих, наконец завершается...

Да, у правителя будет другая фамилия...

Изменено пользователем Shizuma Eiku
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 22:34, Shizuma Eiku сказал:

Подлыйнарод никогда положительно не высказывался о властях, да и о России тоже.

Просто в вашей памяти на 24 байта не сохранилось А в энциклопедиях об этом не пишет

В 12.10.2024 в 22:34, Shizuma Eiku сказал:

правителя будет другая фамилия

Возьмёт фамилию супруги или супруга?)

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 20:38, dmr сказал:

Возьмёт фамилию супруги или супруга?)

Какой-нибудь Белоусов будет... Но смена фамилии и лица вовсе ничего не меняет, с моей точки зрения, правители России - еще со времен смерти Сталина - все как один лишены мудрости и взгляда в будущее. Удивительно, насколько удачно принимал далекоидущие решения Сталин.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 20:12, dmr сказал:

Ну как же не менялась и совсем недавно ваша позиция была категорически провластная

Вот что значит две лишние капли валерьянки. (с)

Не было такого. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 20:12, dmr сказал:
В 12.10.2024 в 19:46, podlyinarod сказал:

Я не менял

Ну как же не менялась и совсем недавно ваша позиция была категорически провластная только не просите меня искать пруфы в ваших сообщениях это то что я помню по памяти

Память - сильно субъективная штука (у Куросавы был древний, но отличный фильм на эту тему "Ворота Расёмон"). Если политические взгляды сдвинуты в ИК часть спектра (левую), то близким к идеалу видится система 1945-50 гг, а такая позиция далека от провластной.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2024 в 17:32, Shizuma Eiku сказал:

В ходе дальнейшего ухудшения мировой экономической ситуации от бредовой идеи с пересадкой народа на электромобили откажутся из-за экономической нецелесообразности, она станет слишком дорогой. Затем, минералы лития вовсе не редки, в Африке их добычу подстегивает наличие дешевой рабочей силы и т.д.

Подумайте, ведёрко в каждом супермаркете с Литьевыми отходами наполняется годами...

Что если можно раз черпнув экскаватором добыть в раз 10 больше?

Я думаю в скором будущем может даже начнут брать Литиевые акумы на приёмках, у вас в Рашке я слышал уже это практикуют и много предприятий построено специализирующихся на Литиевых батареях, недавно экскурсию по одному смотрел, очень чисто, работать можно...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 14.10.2024 в 02:23, Romix сказал:

Подумайте, ведёрко в каждом супермаркете с Литьевыми отходами наполняется годами...

Что если можно раз черпнув экскаватором добыть в раз 10 больше?

Я думаю в скором будущем может даже начнут брать Литиевые акумы на приёмках, у вас в Рашке я слышал уже это практикуют и много предприятий построено специализирующихся на Литиевых батареях, недавно экскурсию по одному смотрел, очень чисто, работать можно...

Да и очень маленький процент из батареек выкинутых в супермаркетах именно Литиевые...

Ссылка на комментарий
В 12.10.2024 в 20:47, Shizuma Eiku сказал:

Какой-нибудь Белоусов будет... Но смена фамилии и лица вовсе ничего не меняет, с моей точки зрения, правители России - еще со времен смерти Сталина - все как один лишены мудрости и взгляда в будущее. Удивительно, насколько удачно принимал далекоидущие решения Сталин.

Мудрый правитель, это исключение из правила.  __ Сталин тоже косячил. Его фатальный косяк: отсутствие преемника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...