Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по ирритантам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 16.10.2024 в 05:50, pauk сказал:

Петарды, хлопушки, бомбочки...

К сожалению, все перечисленное на медведя сильно не гарантированно произведет должное впечатление.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 10:54, BritishPetroleum сказал:

Мало того что прутся в лес еще петардами медведя кошмарят.

Вы просто не в курсе как мишка лесной может закошмарить. Причём как мне говорили охотники мишку даже в качестве самозащиты по закону низзя валить

В 16.10.2024 в 13:35, podlyinarod сказал:

К сожалению, все перечисленное на медведя сильно не гарантированно произведет должное впечатление.

Светошумовой заряд нужон. Правда мишка обкакается, но это уже не важно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Светошумовые_боеприпасы

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 13:48, dmr сказал:

Светошумовой заряд нужон. Правда мишка обкакается, но это уже не важно

С ними в РФ ситуация такая же, как с газовыми баллончиками: нужная для мишки мощность - нелегальна.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 14:48, dmr сказал:

Причём как мне говорили охотники мишку даже в качестве самозащиты по закону низзя валить

Мишка хороший. Сульфурила вполне хватит для потапыча. Мне по крайне мере хватило.  Вот тионил намного приятнее

В 16.10.2024 в 14:53, podlyinarod сказал:

С ними в РФ ситуация такая же, как с газовыми баллончиками: нужная для мишки мощность - нелегальна.

Если сможете вместо перцовой смеси в балончик сульфурил загнать будет самое то.  Надеюсь медведи не пострадают

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 13:55, BritishPetroleum сказал:

Сульфурила вполне хватит для потапыча. Мне по крайне мере хватило.

Ээээ.... Михаил Потапович - а вы уверены, что то, что вы тезки, достаточно для заключения, что вы родственники?

В 16.10.2024 в 13:55, BritishPetroleum сказал:

Если сможете вместо перцовой смеси в балончик сульфурил загнать будет самое то.

А может, сразу зарин или VX?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

есть баллоны большие антизверь, вроде как по тестам отзывы про них хорошие. И сигнал охотника можно использовать. Остальное дальше теории заходит редко, вы же не будете каждый раз перед походом в лес синтез проводить боевого ов, которое потом разольется и сами же акролеином этим дышать будете. Помнится тут один форумчанин предлагал пистолет газовый с адамситом, идея годная.. ток мышьяк достать сложно

 

нож бред полный, даже собаку ножом забить сложно, даже если у ножа 19 см лезвие, а медведя вообще пиздец, лучше тогда себя ножом забить учитывая как мишки любят поиздеваться 

Ссылка на комментарий

Советов надавали много. А кто реально встречал дикого медведя? Рассказывают, что однажды был случай с туристом. Зашёл в лес пописать. Напоролся на медведя. Заодно и покакал.

 

PS. Насколько реальна байка о том, что если изо всей силы заорать на медведя, то он испугается и убежит?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 14:27, Unogasay сказал:

даже собаку ножом забить сложно

Смотря для кого. Я как-то отбился от кавказской... без оружия.

А так, регулярно новости проходят, что человеку удалось от медведя отбиться.

В 16.10.2024 в 15:01, pauk сказал:

Насколько реальна байка о том, что если изо всей силы заорать на медведя, то он испугается и убежит?

Ну конечно, ведь никто в лесу до нас на него не орал. Кроме жены.

А как с этим у пауков? ;)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 09:49, BritishPetroleum сказал:

Что вы советуете тут если даже акролеин не умудрились получить? Он делается проще простого. Но мне кажется сульфурил хлористый самое то от медведя.

Советую то, что знаю. Как военный химик. Акролеин я получал по описанию французского патента. И знаю про эффективность его применения в первой мировой. Чем Ваш сульфурил по действию отличается от смеси серной с соляной? Меня Ваши комменты (в обычной для Вас хамоватой манере) наводят на мысль, упомянутую здесь:

В 16.10.2024 в 16:01, pauk сказал:

Насколько реальна байка о том, что если изо всей силы заорать на медведя, то он испугается и убежит?

Может рявкнуть на медведя: Что вы ревёте тут, если места приличного не умудрились найти?! Я  бритиш петрООлеУУм!!!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2024 в 16:36, москатель сказал:

Советую то, что знаю. Как военный химик. Акролеин я получал по описанию французского патента. И знаю про эффективность его применения в первой мировой. Чем Ваш сульфурил по действию отличается от смеси серной с соляной? Меня Ваши комменты (в обычной для Вас хамоватой манере) наводят на мысль, упомянутую здесь:

Что тут хамоватого я сказал? Что вы склянку формалина предложили с собой таскать? Медведь точно вам эту склянку вам в дупу засунет аххахах

Просто как военный химик вы несете ересь сравнивая формалин с акролеином. 40% формалин человека не остановит не то что медведя.

В 16.10.2024 в 16:36, москатель сказал:

Чем Ваш сульфурил по действию отличается от смеси серной с соляной?

Что вы несете? А чем фосген отличается от смеси углекислоты и соляной?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...