Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Oleg t сказал:

Раз правозглашен атеизм , то догматы теряют силу...а ведь именно в догматах, а именно в Библии

    Милый Вы мой! Ну, уж не поверю, что Вы настолько неважно знаете новую и новейшую историю, чтобы не понимать, что антиклирикализм, вообще, и не просто развенчание, а именно глумливое извращение библейских постулатов возникли гораздо до появления коммунистической идеи и никак с ней изначально не связаны...

     Маркс с Энгельсом, а затем и Ульянов (Ленин) только теоретически оформили и закрепили по сути давно уже до них произошедшее. И напрасно Вы пытаетесь связать коммунистическую идею с популяризацией содомского греха. Это не просто ошибка, это, кмк, некое неоправданно пропагандистское передёргивание.

 

    ИМХО

    

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Oleg t сказал:

Без политики...

   Ну, и приведённый Вами "источник", а именно "главный редактор сайта (со звучным наименованием) "Альтернатива", тоже, немного намекает на слишком авторское, чтобы быть объективным, прочтение... 

    Любой альтернативщик ловит хайп (лайки, иные плюшки) на оригинальном эпатаже, обычно очень мало смущаясь степенью его удалённости от Истины...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nemo_78 сказал:

    Милый Вы мой! Ну, уж не поверю, что Вы настолько неважно знаете новую и новейшую историю, чтобы не понимать, что антиклирикализм, вообще, и не просто развенчание, а именно глумливое извращение библейских постулатов возникли гораздо до появления коммунистической идеи и никак с ней изначально не связаны...

     Маркс с Энгельсом, а затем и Ульянов (Ленин) только теоретически оформили и закрепили по сути давно уже до них произошедшее. И напрасно Вы пытаетесь связать коммунистическую идею с популяризацией содомского греха. Это не просто ошибка, это, кмк, некое неоправданно пропагандистское передёргивание.

 

    ИМХО

    

Нет, я не намекал на коммунизм, французскую революцию породившую Де Сада , совершили же не коммунисты...Сам слом системы ценностей...Когда главным становятся " хотелки " человека..и часто эти " хотелки" связаны с животными проявлениями..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Любой альтернативщик ловит хайп (лайки, иные плюшки) на оригинальном эпатаже, обычно очень мало смущаясь степенью его удалённости от Истины...

Напрасно Вы ищете в моем лице противника, беспартийный как и мои родители...Для меня истина что  СССР развалили , партийцы , причем даже не рядовые....Все эти шеварднадзе , горбатые , козыревы и иже с ними( шоб тусоваться красиво..)...Вы наверняка же знаете слово мажор...и это слово появилось за долго до 90х...КПСС предало СССР и его народы  населяющие...

N8htx6ir1NQ.jpg

Изменено пользователем Oleg t
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Oleg t сказал:

французскую революцию породившую Де Сада , совершили же не коммунисты...Сам слом системы ценностей...Когда главным становятся " хотелки " человека..и часто эти " хотелки" связаны с животными проявлениями..

    Ну, думаю, что и до французской революции, если не всё, то многое, уже произошло. И немалую (если не главную) роль в значительном падении религиозных нравов в обществе (я сейчас о Европе, конечно же) сыграли именно "столпы Церкви". Одну "папскую чехарду" только вспомнить. Вот уж хрестоматийное падение нравов, причём, от тех, кто это здание призван был поддерживать нерушимым. А Вы говорите...

    

1 час назад, Oleg t сказал:

Вы наверняка же знаете слово мажор...и это слово появилось за долго до 90х...КПСС предало СССР и его народы  населяющие...

   Знаю, и во многом согласен с Вами, кроме глобального обобщения. Не КПСС, вообще, а его наиболее активная, не просто выродившаяся, а, скорее, переродившаяся часть её (партии) верхушки.

 

1 час назад, Oleg t сказал:

беспартийный как и мои родители...

    А разве это плохо? Я этого не говорил.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg t сказал:

Напрасно Вы ищете в моем лице противника

   Я в Вас противника не искал. Просто не смог с Вами согласиться в том, что якобы нездоровые эксперименты молодой Советской России повинны в падении нравов. Это началось задолго до неё, и, как мы видим, с развалом Союза не только не закончилось, но (на что я и пытался обратить Ваше внимание) гораздо усугубляется. Хотя, согласитесь, чисто внешне, роль религии, казалось бы, возрастает многократно. Но, как говорится, "не в коня корм", видимо...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Oleg t сказал:

истина что  СССР развалили , партийцы , причем даже не рядовые.

всё конечно несколько сложнее. как писал когда то Ленин - для "свершения революции" нужно сочетание нескольких факторов. но одним из самих существенных был именно внутренний развал коммунистических партий. и это относилось не только к КПСС, но ко всем, по крайней мере в европейском бывшем "восточном блоке". из компартий практически исчезли коммунисты и их заменили кариеристы. на самой вершине сидели старики, которые скорее всего когда-то и были коммунистами, но все этажи ниже - обкомы, райкомы, горкомы - под конец оказались забиты "предприимчивыми" негодяями. 
когда наступил час истины, "воевать за идею" оказалось не кому. причем и объективно стало сложнее - если бы кто-то и хотел воевать, по факту, лучший лозунг который мог в данный момент предложить - "чтобы не стало хуже". и это заметно слабее лозунга "будет лучше" с которым советская власть победила в гражданской войне.   

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...