Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Это понятно.

А это уже не очень. Латунь из латуни? И? Как бы сдал цинк по цене латуни, что ли?

 

28 минут назад, stearan сказал:

это про монеты 10 руб?

Плавлю ЦАМ из купленных слитков цинка, проводного алюминия, латунных 10-копеечных монет или проводной меди... монеты не всегда в достаточном количестве. У знакомых латунные 10-копеечные покупаю по 20 копеек - периодически приносят. Монеты растворяются в разы быстрее чем жилы.

Латунь высокоплавка и тем неудобна для поделок, а ЦАМ близок к ней по прочности, но легче, дешевле и намного более легкоплавок - отчего это основной металл для моих поделок. В прогретой асбестовой формочке можно лить дециметровые изделия с одномиллиметровой стенкой, причём без порчи асбеста - потом из него можно лепить другие формочки.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Плавлю ЦАМ

Вот оно чо, Михалыч. А я тут, как дурак, гидросульфат натрия плавлю. В трёхлитровой банке.

Надо тоже в металургию податься. По меньшей мере безопаснее будет...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Максим0 сказал:

латунные 10-копеечные

эти? 10kop1999.jpg.d8875f456053e21d5ae3fd73c2e4492e.jpg("живьем" не видел, только "выяндексил" :))

10коп. монеты помню вот такие 10kop1987.jpg.4fb4930cc72d0d4a7157c9b5f3636c3e.jpgно те наверно по материалу не подходят

 

Ссылка на комментарий

рфные... но их сейчас железом заменяют, латунные исчезают быстрей чем от износа, вероятно кто-то плавит их в промышленном масштабе.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

но их сейчас железом заменяют

воо!

я сначала подумал про РФ 10руб монету, такая у меня одна есть (как-то в сдачу впихнули завместо полтинника евроцентов, в столовой куда разная публика ходит ?) ...выглядит внушительно, "медно-латунно", но увы - магнитом притягивается сильно 

кстати, евроценты (1, 2 и 5) которые выглядят как медные, тоже на самом деле железные, магнитом держатся 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
10.03.2022 в 21:49, Максим0 сказал:

. В прогретой асбестовой формочке можно лить дециметровые изделия с одномиллиметровой стенкой, причём без порчи асбеста - потом из него можно лепить другие формочки.

 Есть мнение, что асбест весьма канцерогенная  штука. 

... это я на всякий случай, а не для смеха.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...