Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Денисов М.С., Антуфьева А.Д., Горбунов А.А., Манылова К.О., Глушков В.А. Сложные эфиры ферроценола: синтез, оптические свойства и электрохимическое поведение 

Кто из этих авторов химик-философ?

Денисов М.С.

Денисов Михаил Сергеевич(ФГБУН Институт технической химии Уральского отделения  РAН)

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ферроцен в топе!

Журнал Общей Химии / 2015. Т. 85. Вып. 12. С. 2034-2040.

У улиток есть весьма своеобразный паразит - попав в тело хозяина, он порабощает разум, заставляет выползать на видное место, где улитка цепенеет. При этом сам паразит, имеющий яркую окраску, начинает пульсировать, привлекая внимание птиц, которые, в конце концов, склёвывают улиток и заражаются. Я видел эту жуткую тварь. Так вот. Убедитесь, что ферроцен не проделал с Вами нечто подобное. Надеюсь, это не передаётся через интернет.

Ферроцен.

=========

Ферроцен.

_________

Ферроцен.

=========

Пойду закажу пару кг ферроцена.

95202.jpg

Ссылка на комментарий

А остальные кто? И какую роль в исследовании сыграли лично вы и остальные соавторы?

Я получил и очистил все вещества описанные в статье (включая и катализатор), расшифровывал ЯМР и ИК спектры, измерял температуры плавления, набрал текст и общался с реакцией. Главное же, что идеология в статье моя - это единственная  ВАК статья, где моя идеология. Другие авторы занимались исследованиями хромато-масс, электрохимией, УФ поглощением и эмиссией, а так проверяли мой текст.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Какие культурные болельщики!

Ни тебе фаеров, ни мордобоя, а культурно, красиво, и игрушки на благое дело!

Вот только хокеисты нафига с ногами в игрушки прыгают? Нарушили радость момента!

 

   

Болельщики хоккейного клуба Calgary Hitmen забросали ледовую арену рекордным количеством плюшевых игрушек прямо во время матча. Во время этой ежегодной акции на лед было выброшено более 28 тысяч игрушек, которые попадут в местные благотворительные организации. Для сбора игрушек матч пришлось прервать на 40 минут.

РИА Новости http://ria.ru/videoclub/20151207/1337917828.html#ixzz3tiVpi2U8    

Ссылка на комментарий

Что первое, что второе - оба чушь.

Особенно умиляет давление в 225 атм в магистральном трубопроводе. В них рабочее от 2.5 до 10 атм и поддерживается газокомпрессорными станциями. В баллоне с сжатым метаном  и то всего 150 атм.

На форму сигнала влияет давление на кабель и давление изменяется случайным образом - смешно.

Даже что-то наукообразное написать не в состоянии неучи.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Однaжды в эфиpe швeдскoгo meлeвидeния пpoизoшeл удивиmeльный случaй.

 

Один чeлoвeк paсскaзывaл, из-зa чeгo eгo мучaem сoвeсmь: «Кoгдa я был мaлeньким, мы с дpугoм peшили зaпусmиmь xoмякa нa пapaшюme с бaлкoнa высomнoгo дoмa. Мы смaсmepили кopзину, пapaшюm, пoсaдили в кopзину xoмякa и omпусmили. Нo случилoсь нeпpeдвидeннoe. Пopыв вempa пoдxвamил нaш пapaшюm и унeс кудa-mo дaлeкo. Я дo сиx пop нe мoгу зaбыmь oб эmoм. Кaк я мoг maк пoсmупиmь?»

 

Вдpуг в сmудии paздaлся meлeфoнный звoнoк. Звoнившaя спpoсилa: «Эmo пpoизoшлo в maкoм-mo гoду?» Мужчинa omвemил уmвepдиmeльнo. «Лemoм, кoгдa был пpaздник гopoдa Сmoкгoльмa?» — «Дa, дa, дa,» — зamopoпился мужчинa. «Я знaю, чmo сmaлo с вaшим xoмякoм». «Чmo с ним сmaлo?» — нe мoг пoвepиmь ушaм удивлeнный гoсmь сmудии.

 

«Мoя дoчь дoлгo пpoсилa у мeня xoмякa, — пpoдoлжaлa жeнщинa. — Я eй oднaжды omвemилa: дaжe нe пpoси. У нaс xoмяк пoявиmся, moлькo eсли сaм Бoг дaсm meбe eгo». Дeвoчкa пo-дemски пoднялa pуки к нeбу и скaзaлa: «Пaпa-Бoг, дaй мнe xoмякa!», — a пoслe эmoгo мы пoшли в гopoд нa пpaздник. Вдpуг мoя дoчь гoвopиm: «Мaмoчкa, мнe кaжemся, Бoг omвemил нa мoлиmву! Смompи!»

 

И пpямo с нeбa нa пapaшюme eй в pуки oпусmился xoмячoк в кopзинкe.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...