Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Страдаю хроническим лор-заболеванием, поскольку нужно как-то с этим жить, дело дошло до серебра :)

Суть вот в чем - поскольку промывать нос пресной водой (пусть даже она и серебряная) занятие очень неприятное и даже наверное вредное, у меня возник вопрос:

Будет ли негативно влиять на свойства "серебряного раствора" добавление небольшого количества поваренной соли?

Ионаторы для воды делали еще в СССР, вот пример подобных приборов:

https://www.youtube.com/watch?v=rJggWzn2vx0

Современные кажется по принципу работы ничем не отличаются. Так вот ответьте пожалуйста какое действие будет оказывать поваренная соль на получаемый подобным образом раствор. Моментально в осадок на дно ничего не выпадает во всяком случае.

Хлорид серебра ...пишут что не совсем полезно,тогда уж в дистеляте лучше делать серебро,но я думаю в СССР проверяли что действительно работает свойство серебра...думаю лучше что то одно делать или серебро или солевой раствор.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Способы растворения золота

 

Ради интереса

Знаю пока только 5:

1 Царская водка

2 Хлорная кислота

3 Селеновая кислота

4 Раствор полученый пропусканием хлора в конц. солянке.

5 Цианид калия.

 

Кто еще что знает?

 

___

 

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: революция в продвижении на форумах, блогах, в популярнейших соц.сетях Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Mamba

Ссылка на комментарий

Способы растворения золота

Знаю пока только 5:

1 Царская водка

2 Хлорная кислота

3 Селеновая кислота

4 Раствор полученый пропусканием хлора в конц. солянке.

5 Цианид калия.

 

Кто еще что знает?

 

фторосульфонат брома
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Способы растворения золота

 

 

 

Кто еще что знает?

 

___

 

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: революция в продвижении на форумах, блогах, в популярнейших соц.сетях Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Mamba

комплекс KI*I2

электролиз

Ссылка на комментарий

Вообще-то серебро для человека - микроэлемент, и в микродозах полезно, но выше примерно 1г/100кг уже появляются признаки отравления тяжёлым металлом. Поэтому лечебное действие серебра наивысшее в районе концентрации 1г/100кг - при этом оно уже убивает все грамотрицательные бактерии, но не действует на грамположительные и вирусы. С другой стороны серебро попавшее в кровь даже в малых дозах постепенно будет оседать в виде сульфида, и пороговая доза "синения" отсутствует, концентрация просто определяет скорость "синения".

В общем для людей часто болеющих бактериальными граммотрицательными инфекциями серебрение на уровне 1г/100кг можно рекомендовать с отложенными косметическими издержками, а во всех остальных случаях смысла в нём нет.

Касательно смертельной дозы - человек может носить в себе гораздо больше 6,5 г. серебра, если будет принимать его растянуто во времени, но ы итоге станет уже не синим, а чёрным от сульфида.

А незнаете, если сделать зубную коронку из серебра -она будет слюной растворяться и накапливаться в организме?
Ссылка на комментарий

А незнаете, если сделать зубную коронку из серебра -она будет слюной растворяться и накапливаться в организме?

Чистое серебро почти не растворяется и слишком мягкое для коронки, твёрже и бодрее растворяются сплавы системы серебро-медь-цинк. С такими работают ювелиры, но надо потребовать чтоб в сплаве совсем не было кадмия, не соглашаться на добавки золота и платиноидов (облагородят до нерастворимости) и тигель был новым. Ещё можно посоветовать добавить в сплав марганца и германия - резко упрочнят, но у ювелира их может не оказаться. Вот тогда сплав будет быстро растворяться и его компоненты (перечисленные - все микроэлементы) будут накапливаться в организме, и серебро - как самый цепкий микроэлемент из перечисленных будет накапливаться быстрей остальных - но вкус во рту может стать металлическим. И к тому же эта коронка не должна контачить во рту с другими металлами - а то получится во рту батарейка.

Ссылка на комментарий

А незнаете, если сделать зубную коронку из серебра -она будет слюной растворяться и накапливаться в организме?

Для коронок используется сплав палладий-серебро. Не растворяется.

Ссылка на комментарий

Чистое серебро почти не растворяется и слишком мягкое для коронки, твёрже и бодрее растворяются сплавы системы серебро-медь-цинк. С такими работают ювелиры, но надо потребовать чтоб в сплаве совсем не было кадмия, не соглашаться на добавки золота и платиноидов (облагородят до нерастворимости) и тигель был новым. Ещё можно посоветовать добавить в сплав марганца и германия - резко упрочнят, но у ювелира их может не оказаться. Вот тогда сплав будет быстро растворяться и его компоненты (перечисленные - все микроэлементы) будут накапливаться в организме, и серебро - как самый цепкий микроэлемент из перечисленных будет накапливаться быстрей остальных - но вкус во рту может стать металлическим. И к тому же эта коронка не должна контачить во рту с другими металлами - а то получится во рту батарейка.

Так по плану ( в теории), я без ювелиров-стоматологов собирался обойтись, просто купив серебро в Сбербанке и отковав на болванке то что нужно.

То, что мягкое - так золото, тоже мягкое, а как я понял - золотые коронки делают из чистого золота.

Можно, конечно и палладия купить добавить, но орехи уже щелкать не планирую.

Тут хоть бы от бактерий отбиться ( пресловутый кариес).

Может под или возле серебра им нетак уютно будет размножаться.

Сейчас в наличии коронки из нержавейки покрытые нитритом титана.

Думал что они вечные, а через пятнадцать лет некоторые протерлись до дыр.

А под некоторыми кариес сожрал часть зуба.

В стоматологии применяется сплавы с палладием СПд-190 и СПд-250 (коронки и мосты), а также корневые штифты с 96% Ag.

О, а я думал что штифты все из титана делают.

Оказывается у серебра достаточно прочности и в таком применении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...