Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химия-8 класс,есть вопросы: на какой температуре работаете?

Где граница концентрации мочевины когда, начинает рвать покрытие внутреннее напряжения?

Попробуйте добавить сахарин, возможно уменьшит внутренние напряжения и эту границу отодвинет.

Ссылка на комментарий

Попробуйте добавить сахарин, возможно уменьшит внутренние напряжения и эту границу отодвинет.

Он в курсе:

с тиомочевиной получается блеск только на тонких слоях 2-3 микрона. Дальше происходит отслаивание. Максимум 5-7 микрон. Если добавить сахарин - можно нарастить слой потолще с таким же блеском (может чуть-чуть поменьше блестит, а может - кажется).

Ссылка на комментарий

То есть вы опробовали схему с двойным покрытием?

Какие толщины?

Да. Покрытие медь - никель.

В варианте с подслоем меди - около 10 мкм. Пробовал меньше - на глаз не видно разницы между деталями с подслоем и без. Пробовал больше - результат такой же как и при 10 мкм.

 

Великолепно!

Спаибо-) Это в основном Ваша заслуга-)

Ссылка на комментарий

Химия-8 класс,есть вопросы: на какой температуре работаете?

Где граница концентрации мочевины когда, начинает рвать покрытие внутреннее напряжения?

Попробуйте добавить сахарин, возможно уменьшит внутренние напряжения и эту границу отодвинет.

 

Температура 60-70 градусов.

 

Из-за очень малой концентрации мочевины в растворе мне трудно сказать где граница. Я добавлял в сухом виде. А весы у меня только до 0,1 грамма. Могу сказать только, что по моим ощущениям где-то около 0,04 грамма на литр. У меня это "на глаз" 2,5 мерных лопаточки на 5 литров (0,3 чайной ложки без "горочки").

Ссылка на комментарий

Температура 60-70 градусов.

 

Из-за очень малой концентрации мочевины в растворе мне трудно сказать где граница. Я добавлял в сухом виде. А весы у меня только до 0,1 грамма. Могу сказать только, что по моим ощущениям где-то около 0,04 грамма на литр. У меня это "на глаз" 2,5 мерных лопаточки на 5 литров (0,3 чайной ложки без "горочки").

В таких случаях удобней пользоваться растворами, однажды сделанными с расчетом концентрации.

Ссылка на комментарий

В таких случаях удобней пользоваться растворами, однажды сделанными с расчетом концентрации.

Я знаю-) Не успел ещё раствор развести-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...