Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бутиндиол заменить можно кумарином, но я это не проверял и сколько добавлять не знаю. Придётся Вам перелопатить ещё массу литературы http://www.galvanicrus.ru/lit/books.php рН контролируют рН-метром, в продаже бывают бытовые. Для полировки это не требуется.

Ссылка на комментарий

Бутиндиол заменить можно кумарином, но я это не проверял и сколько добавлять не знаю. Придётся Вам перелопатить ещё массу литературы http://www.galvanicrus.ru/lit/books.php рН контролируют рН-метром, в продаже бывают бытовые. Для полировки это не требуется.

Спасибо за совет и литературу. Буду пробовать. Я не для полировки интересуюсь. У Шлугера вычитал, что можно получить зеркальный блеск на не сильно полированной поверхности. Но в состав электролита входит бутиндиол 1,4. Его продают только юр. лицам 22 июля. Но и для них его в продаже нет-( Поэтому интересуюсь заменой.

Ссылка на комментарий

Прочитал. Дисульфонафтилиновую кислоту не могу достать. Попробую с желатином, тиомочевиной, сахарином и ещё две латвийские добавки РАДА что-то там. Если получится напишу РАДА что-)

Ссылка на комментарий

В одном из рецептов используется моющее средство "Прогресс". Я так понимаю, что нужно какое-то неионогенное ПАВ. Но "Прогресс" уже не выпускают, а мыло, стир. порошок и фейри не подходят. Чем бы его заменить? :blink:

Ссылка на комментарий

В одном из рецептов используется моющее средство "Прогресс". Я так понимаю, что нужно какое-то неионогенное ПАВ. Но "Прогресс" уже не выпускают, а мыло, стир. порошок и фейри не подходят. Чем бы его заменить? :blink:

ПАВ нужно мизерное количество и эффекта большого не даст. Есть такой вариант покрывать сплавом никиль-фосфор ложится с блеском и тверже.

Ссылка на комментарий

ПАВ добавляют против питтинга (препятствуют прилипанию пузырьков водорода), а бутиндиол и сахарин - блескообразователи разных типов и используют их совместно.

Ссылка на комментарий

Есть такой вариант покрывать сплавом никиль-фосфор ложится с блеском и тверже.

Химическое никелирование - другими словами. Приемлемая твердость достигается после термообработки.

Ссылка на комментарий

ПАВ добавляют против питтинга (препятствуют прилипанию пузырьков водорода), а бутиндиол и сахарин - блескообразователи разных типов и используют их совместно.

И смачиватели, и выравнивающие добавки, и блескообразователи - это все ПАВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...