Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Послезавтра доставят реагенты. Буду пробовать состав: NiSO4 260; H3BO3 30; пара толуолсульфамид 1,5; NaCl 10; фталиевый ангидрид 0,2; моющее средство "Прогресс" 0,003; 1,4 бутиндиол 1 (г/л). Остаётся открытым вопрос чем в этом электролите заминить "Прогресс" и бутиндиол?

Ссылка на комментарий

Послезавтра доставят реагенты. Буду пробовать состав: NiSO4 260; H3BO3 30; пара толуолсульфамид 1,5; NaCl 10; фталиевый ангидрид 0,2; моющее средство "Прогресс" 0,003; 1,4 бутиндиол 1 (г/л). Остаётся открытым вопрос чем в этом электролите заминить "Прогресс" и бутиндиол?

Вы хоть ГОСТовские составы предварительно посмотрели?

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Но про этот в Шлугере написано, что этот состав применяется при нанесении покрытий без предворительной полировки с зеркальным результатом.

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Но про этот в Шлугере написано, что этот состав применяется при нанесении покрытий без предворительной полировки с зеркальным результатом.

Начинали с хромирования и перешли на никель, не пора название темы поменять? Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Ссылка на комментарий

Аноды тоже есть. Но дорого. Или 20х15х2 за 1500р. Или 1000х500х8 за 32000 (Н-0). У меня 20х15х2.

 

Начинали с хромирования и перешли на никель, не пора название темы поменять? Котлеты отдельно, мухи отдельно.

ЕЩЁ НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИТСЯ-)

Ссылка на комментарий

Аноды тоже есть. Но дорого. Или 20х15х2 за 1500р. Или 1000х500х8 за 32000 (Н-0). У меня 20х15х2.

 

 

ЕЩЁ НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИТСЯ-)

Новую тему блестящее никелирование открыть не помешает . Кто то заходит о хроме узнать, а тут никель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...