Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа форума


XuMuK

Работа сайта  

80 проголосовавших

  1. 1. Стал бысрее загружаться?

    • Да
      14
    • Химик.ру - это круто!
      66


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Школьникам и студентам на профессиональном форуме написать по существу нечего, им надо учебники читать и домашние задания делать самим, а не скидывать задачки в интернет. Если хотят почитать мнения профессионалов, пусть читают, а писать -- только в крайнем случае (например, одно сообщение в день) и в учебном разделе форума.

Юридические основания -- абсолютно те же, что на любом специализированном интернет-ресурсе: необходимость установления личности пользователя -- ст. 19 ГК РФ. Плюс специальные требования -- профессиональные знания в области химии могут представлять опасность для непрофессионалов, химреактивы и некоторые устройства -- источники повышенной опасности, поэтому обосновано требование о подтверждении квалификации. Ну и плюс можно истребовать справку об отсутствии судимости, как при приёме на работу. Три документа -- паспорт, диплом и справку одномоментно едва ли где-нибудь слева скачаешь.

Поскольку nic.ru работает, значит, система эффективной идентификации пользователей отработана.

 

Анонимность исключена, она размывает ответственность. Опять же, ст. 19.

Помимо химиков, можно открыть доступ физикам, биологам и врачам.

 

+1

 

Для профессионалов оставить свою курилку.

 

А на 19 ГК РФ зачем ссылаться? Она гласит::

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

 

Это вы серьёзно? Да какого чёрта кому-то надо куда-то высылать свои документы? Чтобы кредит оформили? Свежеприходящий на форум человек доверия к администрации ни разу не испытывает. Покажите своим примером,создайте аналогичный форум с запросом вышеперечисленныхдокументов при регистрации, посмотрим,  как здорово он раскрутится... :rolleyes:

Нет, в этой стране люди ещё не готовы к свободе...

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да никакой анонимности и так нет, отследить любого пользователя элементарно. Просто я думаю, что если ввести ещё контроль по документам, то нужно отправлять соответствующие запросы в организации - ведь сканы документов можно нарисовать. Регистрация на форуме превратится в подобие получения загранпаспорта. 

Не надо никаких запросов. Всё проще делается. 

Пользователь присылает запрос на авторизацию. Ему в ответ приходит кодовая фраза. Он должен написать её карандашом на указанной странице паспорта, отсканировать и выслать скан с этой записью. Ничего нарисовать не получится.

 

всё то же самое  :lol:, только тролли со степенями, и без анонимности.

Ну, без анонимности далеко не каждый решится хамить, троллить и тупить. Все проблемы интернета -- от анонимности.

Если бы это было не так, то не вели бы самые серьёзные люди разговоры о скорой паспортизации интернета.

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

 

 

Свежеприходящий на форум человек доверия к администрации ни разу не испытывает.

Если я не испытываю к кому-либо доверия, я к нему и не пойду -- ни с документами, ни без них (тем более). А если тролли и дегенераты перестанут доверят администрации и заходить на форум, мы все от этого выиграем. Логично?

 

 

Нет, в этой стране люди ещё не готовы к свободе...

Да не то, чтобы не готовы, просто объелись уже этой свободы и тошнит... Вот и думает весь народ, как бы от неё избавиться.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Он должен написать её карандашом на указанной странице паспорта, отсканировать и выслать скан с этой запись

вот делать больше нехера в паспорте рисовать)))

Ничего нарисовать не получится..

фотошоп форевер,как нефиг делать,токо никто тогда не зарегистрируется !

НИ-КОГ-ДА!

И Гугл никогда о сайте не узнает

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Не надо никаких запросов. Всё проще делается. 

Пользователь присылает запрос на авторизацию. Ему в ответ приходит кодовая фраза. Он должен написать её карандашом на указанной странице паспорта, отсканировать и выслать скан с этой записью. Ничего нарисовать не получится.

 

Ну, без анонимности далеко не каждый решится хамить, троллить и тупить. Все проблемы интернета -- от анонимности.

Если бы это было не так, то не вели бы самые серьёзные люди разговоры о скорой паспортизации интернета.

 

надо же ума, чтобы такую дурость написать)

похоже на форуме химиков и среди людей с вышкой, пару человек адекватов, один +S_V+  а второй тот, кто про трафик написал, на этом собственно тему можно и закрыть)

Изменено пользователем feninan
Ссылка на комментарий

...

похоже на форуме химиков и среди людей с вышкой, пару человек адекватов, ...

Их гораздо больше!

Это те люди, кто в теме, предназначенной для связи с администрацией, не пишут ерунду!

Ссылка на комментарий

Их гораздо больше!

Это те люди, кто в теме, предназначенной для связи с администрацией, не пишут ерунду!

ясно, Громкая речь сотрясает воздух, а не собеседника (с)

Ссылка на комментарий

Не надо никаких запросов. Всё проще делается. 

Пользователь присылает запрос на авторизацию. Ему в ответ приходит кодовая фраза. Он должен написать её карандашом на указанной странице паспорта, отсканировать и выслать скан с этой записью. Ничего нарисовать не получится.

 

Ну, без анонимности далеко не каждый решится хамить, троллить и тупить. Все проблемы интернета -- от анонимности.

Если бы это было не так, то не вели бы самые серьёзные люди разговоры о скорой паспортизации интернета.

 

 

Если я не испытываю к кому-либо доверия, я к нему и не пойду -- ни с документами, ни без них (тем более). А если тролли и дегенераты перестанут доверят администрации и заходить на форум, мы все от этого выиграем. Логично?

 

 

Да не то, чтобы не готовы, просто объелись уже этой свободы и тошнит... Вот и думает весь народ, как бы от неё избавиться.

Ай-ай-ай! 300 рублей штрафу только за регистрацию на форуме... :bu:

Паспорт с исправлениями и подтёртостями уже не подлежит копированию, равно как и нотариальному заверению :an: Паспорт с незаконно внесёнными в него потёртостями, исправлениями и другими надписями - подлежит немедленной замене http://www.zakonrf.info/koap/19.16/

Звони в скайп, выскажу прямо в лицо и безо всякой анонимности :ag:

Да, да, да.... Тор браузер скоро начнут выдавать тока по карточкам, как в блокадном Ленинграде хлеб...

Вот я админ нескольких сайтов, так шо ви говорите, я же сам себе не доверяю, не то что бы кому-то... Форум вымрет, если его паспортизировать начнут.

Так вы сейчас от лица всего народа выступаете, или лично своё тролльское мнение пиарите?

Если человек, по вашему - быдло, то да, пускай сидит в клетке. Только все люди разные. И разность эта измеряется лишь уровнем развития интеллекта.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Не надо никаких запросов. Всё проще делается. 

Пользователь присылает запрос на авторизацию. Ему в ответ приходит кодовая фраза. Он должен написать её карандашом на указанной странице паспорта, отсканировать и выслать скан с этой записью. Ничего нарисовать не получится.

 

Ну, без анонимности далеко не каждый решится хамить, троллить и тупить. Все проблемы интернета -- от анонимности.

Если бы это было не так, то не вели бы самые серьёзные люди разговоры о скорой паспортизации интернета.

 

 

Если я не испытываю к кому-либо доверия, я к нему и не пойду -- ни с документами, ни без них (тем более). А если тролли и дегенераты перестанут доверят администрации и заходить на форум, мы все от этого выиграем. Логично?

 

 

Да не то, чтобы не готовы, просто объелись уже этой свободы и тошнит... Вот и думает весь народ, как бы от неё избавиться.

Неужели я один знаю, как это сделать? Тогда сохраню тайну  :ds: .

А если зарегистрироваться таким макаром на нескольких форумах, то паспорт придёт в совершенно непотребный вид - увольте, я лучше пойду к конкурентам, допускающим анонимность, хоть там и будут тролли и дегенераты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...