Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выполнение правил форума-названия тем


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решительно поддерживаю блокировку размещения/удаление постов озаглавленных крайне непредметно и неинформационно. Не только "Помогите" или "Решение задачи", а даже таких недавно запущенных: "Серебро", "Тантал" и.т.п

 

Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Ссылка на комментарий

Решительно поддерживаю блокировку размещения/удаление постов озаглавленных крайне непредметно и неинформационно. Не только "Помогите" или "Решение задачи", а даже таких недавно запущенных: "Серебро", "Тантал" и.т.п

 

Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Интересно, а как человеку назвать тему, если он не может решить задачу? Порой если и тип задачи не понимает?

Загонять в тему условие? Чем название темы "Оксиды металлов" лучше названия "Задача"?

И под первым названием, и под вторым может быть что угодно - от простейшей задачки 8 класса до чего-то из хим.технологии. А теперь и "Серебро" - назвать запретить?

Ссылка на комментарий

При создании темы есть поле категория.

По-моему, хорошо бы выглядело следующее оформление:

Тема: Окислительно-восстановительные реакции

Категория: Контрольная работа, 1 курс, не хим. фак.

 

В общем, неплохо было бы выработать какие-то стандарты и выложить их для всеобщего обозрения.

А также добавить дополнительное поле-уточнение к теме.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше бороться не с неправильным названием темы (хотя и это важно), а с корректным содержимым (сколько не предупреждали людей, фотки, да еще и низкого качества, все равно выкладывают, формулы набирают из рук вон плохо, несмотря на неплохой сервис на самом сайте по написанию органических формул, за это, я считаю, за это надо банить без предупреждения).

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше бороться не с неправильным названием темы (хотя и это важно), а с корректным содержимым (сколько не предупреждали людей, фотки, да еще и низкого качества, все равно выкладывают, формулы набирают из рук вон плохо, несмотря на неплохой сервис на самом сайте по написанию органических формул, за это, я считаю, за это надо банить без предупреждения).

не знай! такие жесткие меры мне кажется ни к чем, можно просто не отвечать на эти темы и сообщения

Ссылка на комментарий

А теперь и "Серебро" - назвать запретить?

 

Правильное задание вопроса - не подразумевает детальное знание предмета, а в достаточной степени языковый инструмент.

Ну, что "Серебро"? Ясно, что не золото? Что тебя интересует, ты спроси внятно....

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше бороться не с неправильным названием темы (хотя и это важно), а с корректным содержимым

Нет, с корректным, думаю, не надо бороться.

 

 

фотки, да еще и низкого качества, все равно выкладывают, формулы набирают из рук вон плохо, несмотря на неплохой сервис на самом сайте по написанию органических формул, за это, я считаю, за это надо банить без предупреждения).

C отсканированными и сфотографированными файлами тоже боремся.

Банить - это уж чересчур, но мы такие задания не решаем, а предлагаем сначала переписать.

Ссылка на комментарий

Нет, с корректным, думаю, не надо бороться.

Пожалуй :)

C отсканированными и сфотографированными файлами тоже боремся.

Банить - это уж чересчур, но мы такие задания не решаем, а предлагаем сначала переписать.

Предлагать переписать - это, конечно, гуманно :lol: , но не эффективно - с даты моей регистрации на форуме все предлагают и предлагают переписывать, а люди выкладывают и выкладывают свои фототворения :af:

Ссылка на комментарий

Ваш глас был услышан, на форуме началась борьба за правильность названия тем.

Не совсем так, изменение облика "ПОМОЩИ" инициировано раньше.

 

А что происходит?

Приводят в порядок "ПОМОЩЬ". Вот это и происходит.

 

Просто темы с названиями «Помогите», «Не могу решить», «Срочно» и т.д. закрываются, а пользователям предлагают прочитать правила форума.

В большинстве своем темы переименовываются в соответствии с правилами форума.

 

Хотя я тоже не решаю, но может такое ужесточение и к лучшему. За май 2010 года в разделе «Помощь» было опубликовано около 25 тем с названием «Задача», около 55 тем с названием «Помогите» (я считал только темы с бессмысленными названиям, включающие указанные слова).

Никакого ужесточения нет. Есть правила - они введены не вчера и даже не позавчера - и их необходимо соблюдать во избежание путаницы и улучшения работы раздела.

Ссылка на комментарий

Интересно, а как человеку назвать тему, если он не может решить задачу? Порой если и тип задачи не понимает?

Да, да, да... Поэтому лучше ни черта не делать, открыть тему с идиотским заголовком типа "Помогите! Завтра сдавать!" и ждать - а вдруг да и выложат готовое решение.

Чем название темы "Оксиды металлов" лучше названия "Задача"?

Практически в ста процентах случаев в открываемых темах - задачи. И вопли о помощи.

Еще надо объяснять почему заголовок типа "Задачи", который ровным счетом ничего не говорит о содержании, неприемлем?

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...