Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

- Папа, что такое коррупция?
- Я расскажу, но сначала достань мне из маминого кошелька 500 рублей, хочу водки купить.
- Но мама недавно сказала, что пора перестать тратить семейный бюджет на алкоголь!
- А на сдачу я тебе конфет куплю.
- Отличная идея!

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
06.03.2023 в 16:38, ZZZ7ZZZ сказал:

- Папа, что такое коррупция?
- Я расскажу, но сначала достань мне из маминого кошелька 500 рублей, хочу водки купить.
- Но мама недавно сказала, что пора перестать тратить семейный бюджет на алкоголь!
- А на сдачу я тебе конфет куплю.
- Отличная идея!

Это больше похоже на склонение к соучастию и взятку. Коррупцию обычно представляют, как результат действия взяткодателя, желающего вне очереди или вне конкурса (тендера) получить желаемое. А она подлее: не желающий давать взятки и откаты участник рынка не может получить то, что положено по закону (не привилегии или выигрыш в тендере, нет) - разрешение на деятельность, подписание различных проектов, заключений - словом то, что должно делаться в соответствие с нормативными актами, законами. Его вынуждают совершить нарушение. В случае с анекдотом, пожалуй должно звучать так:

- Папа, мама сказала, что ты должен мне рассказать про коррупцию, как придёшь с работы.

- Ну, раз должен - конечно, расскажу. Только в горле у меня так пересохло, что говорить не смогу.

- Что же делать?

- У дедушки, кажется в холодильнике пиво?

- А вдруг он увидит, как я беру?

- Ну, решай - ты уже большой - тебе надо -ты и думай. Можно у мамы взять 500 р.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.03.2023 в 21:17, москатель сказал:

Это больше похоже на склонение к соучастию и взятку. 

 

Это частности. Термин "коррупция" применим только к государственной службе. В отношениях частных хозяйствующих субъектов используется термин "коммерческий подкуп".

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
06.03.2023 в 22:49, yatcheh сказал:

 

Это частности. Термин "коррупция" применим только к государственной службе. В отношениях частных хозяйствующих субъектов используется термин "коммерческий подкуп".

Ну, да. И чем вызвано Ваше уточнение? 

 

06.03.2023 в 22:17, москатель сказал:

разрешение на деятельность, подписание различных проектов, заключений

выдают Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Это госучреждения. Я не упомянул других участников процесса получения разрешений и проектов? Или Вы про любопытствующее чадо и его отца? Так это же анекдот - короткая ироническая аллюзия. Папа и мама олицетворяют чиновников, чадо - хозяйствующего субъекта)

Ссылка на комментарий
07.03.2023 в 10:57, ZZZ7ZZZ сказал:

Но Вы же не могли не заметить,

     В защиту сценаристов лапидарной новогодней комедии положений играют 2 фактора:

1) Старая народная мудрость гласит: "В темноте все кошки серы"...

2) Помнится, Женя Лукашин настолько "дружил" с крепким алкоголем (вплоть до полной отключки, ЕМНИП), что вряд ли бы понял/осознал существеннные различия...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

— Вставьте пропущенное слово: … есть — ума не надо (4 буквы).

— Гугл?

 

 

Закон подлости работает на совесть.

 

 

Говорят, что у двухъядерных процессоров одно ядро всегда чуть меньше другого.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...