Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.08.2024 в 05:56, dmr сказал:

Здесь не могу не согласиться)

  Ну, хоть в чëм-то! 

:)

В 19.08.2024 в 05:56, dmr сказал:

не было в моей "рецензии" на притчу

   Ну, справедливости ради скажу, что моя ремарка с цитатой из Крыловский басни не притчи москателя касалась, а чуть более раннего его "опыта психоанализа", получившего от Вас статуса диссертации. 

В 19.08.2024 в 05:56, dmr сказал:

по причине действительно классной и стильной подачи

  С этим не спорю, форма, безусловно, нерядовая, но, честно говоря, ожидал от притч чуть большей глубины, что ли. Ну, а то, что он воздержался, в итоговой версии от пассажей об 

СССР, вообще, честь ему и хвала. 

  

В 19.08.2024 в 05:56, dmr сказал:

Кстати иногда бывает и наоборот.

     Ну, о-о-о-о-чень иногда... И эти рыбки, в момент  ну, уж никак не подпадают под категорию "маленьких".

Спойлер

image.png.f66de0c34395e8d827dfa0ded80a1828.png

   Ну, продолжая известную поговорку... 

   Не только не всё коту масленница. 

Но и не всё чайке/альбатросу рыбный день... 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 01:16, dmr сказал:

Это типа пытался сказать умное что то, а получилось как всегда...

Да, да, именно это я и хотел сказать, шутка ну очень плоская получилась..

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 05:48, Nemo_78 сказал:

случайно или намеренно Вы упустили этот немаловажный натурологический аспект? 

Конечно, умышленно - я ж не пособие по природоведению писал. Если учитывать ВСЕ нюансы, то следовало бы и про содержание в рыбах тяжёлых металлов указать - Шизума подобный аспект часто муссирует. И про чаек, поглощающих эти металлы? И про то, что не обсирают они родину рыбов, а удобряют - для роста водорослей, которые, кислородом насыщая водную среду, делают её пригодный для этих самых же рыб!

 

В 19.08.2024 в 05:48, Nemo_78 сказал:

так ли уж добра и мудра/всевидяща/объективна/не однобока описываемая Вами в притче чайка

Да, её, положа руку на сердце, вообще, надобно было б воспеть - в повести патриота Прилепина и сериале по ней показано, как новый начальник Соловецкого лагеря, услышав про чеховскую "Чайку", распорядился расстрелять ВСЕХ чаек! И зазвучали выстрелы над архипелагом. И полетели перья репрессированных чаек.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2024 в 07:23, Nemo_78 сказал:

честно говоря, ожидал от притч чуть большей глубины, что ли

Это раздел анекдотов же (анекдот - короткий и смешной рассказ)! А потому углубим, как говорил М.С, притчу и перестроим её в анекдот.

Мама-рыба спросила: а откуда ты русский язык знаешь? 

Так, русский я, утонул в речке, реинкарнация и все дела! А давеча подплыл к лодке с рыбаками - тянет меня к людям-то! Чу! Слышу русскую речь, мат родной, ухо ласкающий. И вдруг: Василь Иваныч, ты что ли?

И меня, мамаша, как осенило: Петька! Едрёна вошь! Как там: белых мы победили?

А Петька: Эх, Василь Иваныч, сом ты наш усатый! Победили. Потом долго страну утюжили, что б значит, всех вражин извести и на чистом, да гладком новую жисть строить. А потом сами ж коммунисты триколор вместо нашего знамени и водрузили!

Я: Как? А Фурманов, что же? Анка где? А Советы куды смотрят?

А Петька грустно так: Анка в Совете председателем служит, Фурманов - в Думе (это заместо Советов таперича) законы принимает. Скажу ему, что б закон пролоббировал по запрету ловли рыбов (они там часто всё запрещают) - мы ж своих не бросаем...

Я: да Петька, етить-колотить, пролобируй его, отступника такого и по ж** е, а не только по лбу, надавай! Просрали, значит, без меня всё, что можно?

И захотелось мне, мамаша, утопиться от такого разочарования! Да, ведь, тонул я уж однажды, да и рыбой, вот стал((

      Грустный получился анекдот. Да-а. Так, ведь, и времена нынче к веселию не очень-то располагают. И рыб норовят сожрать и чаек. И во всём, если не реинкарнацию, то подвох или происки видят бдительные граждане. Один вон давеча инженером называвшийся - потомком вертухаев оказался - сожалел, что Лаврентий Палыч не додавил интеллигентов. Распался СССР на кусочки. А люди, в кусочках этих оказавшиеся, предоставлены сами себе. И своей совести. А её, совесть, всяк по разному слышит. Одно только и объединяет людей (пока?) русский язык с культурой прошлой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...