Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я я в детстве поджигал резину на зажигалке. Запах приятно радовал.

Всё хорошо в меру и при надлежащем применении.

А то некоторые вороватые мечеподловы пытаются сделать что-то типа засыпки в бензобак своего единственного авто краденного молотого б/у ТВЭЛа.

И обвинить опосля в чудовищных проблемах к примеру капитана обкраденной подводной лодки.

Как думаешь, сколько туземцев не знающих нефти под собственными ногами, но научившихся лишь сливать бензин из чужих авто и жечь его, потребуется чтобы перетащить к себе скажем урановый реактор без его отключения? Да им что простая вода, что тяжёлая - просто питьё, а тритий - непонятное ругательство.

Ссылка на комментарий

А что применять чтобы был "запах как в очень засранном туалете", но стойкий и на большой территории?

Скатол, изонитрилы, тиоацетон, низшие меркаптаны. Для "гурманов" - селеноорганика. Или, проще, см. мою байку "Меркаптанщик".

Ссылка на комментарий

Скатол, изонитрилы, тиоацетон, низшие меркаптаны. Для "гурманов" - селеноорганика. Или, проще, см. мою байку "Меркаптанщик".

Славная байка. И даже с претензией на реалистичность!

Ссылка на комментарий

Нет. речь идет о Академгородке Новосибирска. В студгородке, по ул. Пирогова (см. карту) стоят общаги от "2-ки" до "8-ки".

attachicon.gif8_2.jpg

Пирогова 20/2 - это общежитие Факультета Естественных Наук. раньше в этом факультете были отделения химиков, биологов и биохимиков. Теперь биохимиков заменили на медицину.

Это мое фото тех 80-х годов

attachicon.gifAKADEM0.JPG

Это современное фото - вид из окна.

attachicon.gifIMG_6306.JPG

И стенка той кухни, 5-го этажа. Я участвовал в разрисовке стены. Надо же, сохранилось )

attachicon.gifIMG_6330.JPG

Хотя может не стоило приводить подробности. Хоть и 20 лет прошло, может кто затаил обиду на эту происшествие )

Объясните мне, что не так с правой рукой (фотография на фоне разрисованной стены)???

Фотошоп не фотошоп, а как-то коряво выглядит, из стены пальчики растут  :bn:

Ссылка на комментарий

Объясните мне, что не так с правой рукой (фотография на фоне разрисованной стены)???

Фотошоп не фотошоп, а как-то коряво выглядит, из стены пальчики растут  :bn:

Немного фотошопа )

Ссылка на комментарий

Скатол, изонитрилы, тиоацетон, низшие меркаптаны. Для "гурманов" - селеноорганика. Или, проще, см. мою байку "Меркаптанщик".

Селеноорганика! Кипятил я недавно содержимое селеновых диодов в парафине с целью сбора отходящего селеноводорода в щелочь... сероводород на фоне сего тройной одеколон... Стоит у меня банка с этим раствором, герметично залитая парафином. Боюсь открывать... а Вы говорите скатол...

Ссылка на комментарий

Селеноорганика! Кипятил я недавно содержимое селеновых диодов в парафине с целью сбора отходящего селеноводорода в щелочь... сероводород на фоне сего тройной одеколон... Стоит у меня банка с этим раствором, герметично залитая парафином. Боюсь открывать... а Вы говорите скатол...

Отвратительно пахнущих в-в в органике огромное кол-во. Я бы даже сказал, что НЕ пахнущие или пахнущие приятно в меньшинстве ). Что касается селеноорганики, то есть еще арсеноорганика, она, кроме отвратительного запаха, еще почти вся ядовита.

Тиоацетон мне нравился больше всего - делается просто (вроде бы сероводород в подкисленный солянкой ацетон) , воняет просто аш писец. Но он нестойкий, запах быстро исчезает (тут подсказывают, что полимеризуется). Так что если по простоте получения и мощности запаха, то меркаптаны вне конкуренции. Это если специально добиваться рекордно отвратительного запаха ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...