Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика

ProfP

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я я в детстве поджигал резину на зажигалке. Запах приятно радовал.

Всё хорошо в меру и при надлежащем применении.

А то некоторые вороватые мечеподловы пытаются сделать что-то типа засыпки в бензобак своего единственного авто краденного молотого б/у ТВЭЛа.

И обвинить опосля в чудовищных проблемах к примеру капитана обкраденной подводной лодки.

Как думаешь, сколько туземцев не знающих нефти под собственными ногами, но научившихся лишь сливать бензин из чужих авто и жечь его, потребуется чтобы перетащить к себе скажем урановый реактор без его отключения? Да им что простая вода, что тяжёлая - просто питьё, а тритий - непонятное ругательство.

А что применять чтобы был "запах как в очень засранном туалете", но стойкий и на большой территории?

Скатол, изонитрилы, тиоацетон, низшие меркаптаны. Для "гурманов" - селеноорганика. Или, проще, см. мою байку "Меркаптанщик".

Скатол, изонитрилы, тиоацетон, низшие меркаптаны. Для "гурманов" - селеноорганика. Или, проще, см. мою байку "Меркаптанщик".

Славная байка. И даже с претензией на реалистичность!

Нет. речь идет о Академгородке Новосибирска. В студгородке, по ул. Пирогова (см. карту) стоят общаги от "2-ки" до "8-ки".

attachicon.gif8_2.jpg

Пирогова 20/2 - это общежитие Факультета Естественных Наук. раньше в этом факультете были отделения химиков, биологов и биохимиков. Теперь биохимиков заменили на медицину.

Это мое фото тех 80-х годов

attachicon.gifAKADEM0.JPG

Это современное фото - вид из окна.

attachicon.gifIMG_6306.JPG

И стенка той кухни, 5-го этажа. Я участвовал в разрисовке стены. Надо же, сохранилось )

attachicon.gifIMG_6330.JPG

Хотя может не стоило приводить подробности. Хоть и 20 лет прошло, может кто затаил обиду на эту происшествие )

Объясните мне, что не так с правой рукой (фотография на фоне разрисованной стены)???

Фотошоп не фотошоп, а как-то коряво выглядит, из стены пальчики растут  :bn:

Объясните мне, что не так с правой рукой (фотография на фоне разрисованной стены)???

Фотошоп не фотошоп, а как-то коряво выглядит, из стены пальчики растут  :bn:

Немного фотошопа )

Селеноорганика! Кипятил я недавно содержимое селеновых диодов в парафине с целью сбора отходящего селеноводорода в щелочь... сероводород на фоне сего тройной одеколон... Стоит у меня банка с этим раствором, герметично залитая парафином. Боюсь открывать... а Вы говорите скатол...

Селеноорганика! Кипятил я недавно содержимое селеновых диодов в парафине с целью сбора отходящего селеноводорода в щелочь... сероводород на фоне сего тройной одеколон... Стоит у меня банка с этим раствором, герметично залитая парафином. Боюсь открывать... а Вы говорите скатол...

Отвратительно пахнущих в-в в органике огромное кол-во. Я бы даже сказал, что НЕ пахнущие или пахнущие приятно в меньшинстве ). Что касается селеноорганики, то есть еще арсеноорганика, она, кроме отвратительного запаха, еще почти вся ядовита.

Тиоацетон мне нравился больше всего - делается просто (вроде бы сероводород в подкисленный солянкой ацетон) , воняет просто аш писец. Но он нестойкий, запах быстро исчезает (тут подсказывают, что полимеризуется). Так что если по простоте получения и мощности запаха, то меркаптаны вне конкуренции. Это если специально добиваться рекордно отвратительного запаха ).

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика