Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, Ленивый Химик сказал:

Доктор Джекил и мистер Хайд в реальности.

Кстати, похоже ). В обоих случаях было некое снадобье для переключения. Чаще же ничего подобного нет и переключение происходит спонтанно. Впрочем, раздвоение личности мало исследовано, некоторые психиатры вообще в него не верят. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ProfP сказал:

Впрочем, раздвоение личности мало исследовано, некоторые психиатры вообще в него не верят. 

 

Знал я одного психиатра с раздвоением личности. Так ни тот, ни другой в раздвоение личности не верили!

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Знал я одного психиатра с раздвоением личности. Так ни тот, ни другой в раздвоение личности не верили!

Раздвоение личности

В кабинет психиатра (П) заходит больной (Б).

Б: Доктор, у меня раздвоение личности.

П: Гм. И кто эти личности?

Б: Один — это я, второй — вы.

П: Я?! Интересный случай. А вы его видите?

Б: (пожимает плечами) Вас? Конечно.

П: Если вы думаете, что вторая личность существует, вы точно больной. Ладно. А что я… то есть он, делает?

Б: Он говорит, я больной. И что второй личности, то есть вас, не существует.

П: Но ведь я же существую!

Б: Тогда нет меня.

П: Но я вас вижу!

Б: А себя?

П: (смотрит в зеркало) Тоже.

Б: Если вы видите двоих, то, следуя вашей логике, раздвоение личности у вас.

П: Да? (берется рукой за голову) Что-то мне нездоровиться сегодня.

Б: А справку, что я здоровый, выпишите?

П: Да. Приходите завтра. Оба.
Из моего 100 новых смешных сценок

  • Хахахахахаха! 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На осмотрах "для справки" психиатру глубоко плевать на пациента. Вот если в дурку на чумовозе привезут, тогда диагноз (почти) обеспечен. И то, ограничения накладываются не на любого больного, а на находящегося в стойком тяжёлом состоянии (или какая там официальная формулировка).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

На осмотрах "для справки" психиатру глубоко плевать на пациента. Вот если в дурку на чумовозе привезут, тогда диагноз (почти) обеспечен. И то, ограничения накладываются не на любого больного, а на находящегося в стойком тяжёлом состоянии (или какая там официальная формулировка).

С точки зрения пациента (да и отчасти психиатров), раздвоение личности не является психическим растройством.  Ведь каждая личность, находящаяся а данный момент "у власти", обысно совершенно нормальная. Проблемы начинаются при "переключениях", когда очередная личность ничего не помнит из того, что делала пред. личность. Если это как-то скрывать (передавать записки, например), то шанс обнаружения невелик.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎08‎.‎2018 в 08:12, ProfP сказал:

Кстати, похоже ). В обоих случаях было некое снадобье для переключения. Чаще же ничего подобного нет и переключение происходит спонтанно. Впрочем, раздвоение личности мало исследовано, некоторые психиатры вообще в него не верят. 

Некоторые психические заболевания вообще заболеваниями не считаются

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ленивый Химик сказал:

Некоторые психические заболевания вообще заболеваниями не считаются

 

8 часов назад, Ленивый Химик сказал:

 

Это как? Каждому заболеванию присваивается код МКБ вообще-то.

Р.S. Собрались одни психиатры, как я погляжу....:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Жили-были парень с девушкой, и в одно прекрасное утро он проснулся и спросил у своей подруги: "А ты кто? Я тебя не знаю, не помню." Она, естественно, в слезы, вызвала своих и его родителей, а он ни в какую, не помню тебя и все тут. Пришлось определить в психиатрическую больницу, через несколько дней уже вспомнил все. А вы утверждаете, что можно терять память по сто раз на неделе, и никто этого не заметит и не примет меры? Дудки...

Ссылка на комментарий

Блин, ну тема же называется "Байки..." А в реальности случаи бывают и более причудливые, почитайте про Билли Миллигана. Впрочем, чтобы начать что-нибудь вытворять, достаточно всего-навсего гипомании, только память сохранится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...