Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Регенерация старого анилина.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, ash111 сказал:

я лично ацилировал пара-нитроанилин 3-бромпропионилхлоридом, никакого ацилирования там не идет, а амид получается нормально.

может наоборот?? сначала вода же летит, а говнище в постгоне.

страх перед низкой температурой вспышки окрашивает в цвета детской неожиданности :lol: просто маленькие капли говнища уносятся потоком анилинового пара и попадают в приемник. А уж красить они умеют дай бог.

а может окисление при такой высокой температуре. я гонял анилин много раз на 5мм насосе, бесцветный абсолютно получается.

Перепутал.

Разбавленное дважды дистиллированным беленьким анилином говнище розовое, а не жёлтое. В том-то и дело что жёлтая примесь в отличие от красной имеет достаточно большое давление пара чтоб уносится с током анилина - а значит имеет относительно малый молярный вес... может это продукт конденсации двух молекул анилина?

Читал я что сиё вещество имеет формулу п-C6H5NC6H4NH... вот только жёлтый ли он?

Ссылка на комментарий

Анилин даёт комплекс с кислородом, интенсивно окрашенный. Пожелтение - ещё не признак грязи. Если продуть такой анилин аргоном под вакуумом, он обесцвечивается.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

Анилин даёт комплекс с кислородом, интенсивно окрашенный. Пожелтение - ещё не признак грязи. Если продуть такой анилин аргоном под вакуумом, он обесцвечивается.

Славно... а то я уж хотел третью дробную дистилляцию делать обнаружив что бидистиллят тоже желтоват.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

может это продукт конденсации двух молекул анилина?

такое даже на масле не перегонишь, не то что на воздухе.

6 минут назад, yatcheh сказал:

Анилин даёт комплекс с кислородом, интенсивно окрашенный.

не знал))

7 минут назад, yatcheh сказал:

Пожелтение - ещё не признак грязи.

как это не признак?? а комплекс с кислородом это что - не грязь?:bu:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

как это не признак?? а комплекс с кислородом это что - не грязь?:bu:

 

Дык его там достаточно полсотни ppm, шоб соломенный цвет появился. Ну, можно считать это грязью:al:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, yatcheh сказал:

Дык его там достаточно полсотни ppm, шоб соломенный цвет появился. Ну, можно считать это грязью:al:

Ничего себе, уважаемый, разве вы не знаете какое огромное значение имеет такая примесь для.. для.. мне лень гуглить для чего нужен особо чистый анилин, почему бы вам самому этим не заняться?:lol:

Но при этом прошу считать меня очень умным!!1

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
27.05.2020 в 21:04, yatcheh сказал:

Анилин даёт комплекс с кислородом, интенсивно окрашенный

Можете рассказать про него? Никогда не слыхал и информации не смог найти. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, chemdimon сказал:

Можете рассказать про него? Никогда не слыхал и информации не смог найти. 

Ячех правду написал... тщательно взболтав полпробирки беленького анилина с чистым кислородом, я получил наижелтейший образец анилина... причём давление в пробирке упало - пробка присосалась, хотя пробирка нагрелась от ладони и кислород насытился анилиновым паром.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, chemdimon сказал:

Можете рассказать про него? Никогда не слыхал и информации не смог найти. 

 

Читал где-то об этом. Где - не помню, давно было. Образуется молекулярный комплекс по типу комплексов с переносом заряда. При выдерживании в вакууме (с продувкой аргоном, видимо) окраска, хоть и не полностью, исчезает.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...