Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серная кислота плюс аммиачная селитра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Думаю, лучше приберечь для других целей.

Если можно - в двух словах о применении! Для интереса сыпанул малость в аммиачный раствор с Ag и Cu, размешал да добавил солянки...Фиг там переосажденного хлорида!Лишь на стенках емкости чего-то черное осело со временем-не серебро ли?

И по теме-если можно,объясните простофиле одну вещь:в каких условиях можно не задумываться об осаждении CuCl при первичном осаждении из растворов?И можно ли вывести медь до осаждения хлорида серебра или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

я взял амиачную селитру разбавил в серной кислоте, подогрел и размешал потом профильтровал, потом взял соли поваренной и серной кислоты , смешал получил соляную кислоту , процедил и... взял 3 части соляной и меньше одной части  так называемой азотной кислоты , подогрел и растворил ножку от процессора интел она растворилась причём быстро , пытаюсь выделить золото а ничего не получается, отсаживал железным купоросом, спиртом, перекисью...., скажите что я не так делаю или какого действия не хватает?,

Ссылка на комментарий
7 минут назад, viktor11066833 сказал:

я взял амиачную селитру разбавил в серной кислоте, подогрел и размешал потом профильтровал, потом взял соли поваренной и серной кислоты , смешал получил соляную кислоту , процедил и... взял 3 части соляной и меньше одной части  так называемой азотной кислоты , подогрел и растворил ножку от процессора интел она растворилась причём быстро , пытаюсь выделить золото а ничего не получается, отсаживал железным купоросом, спиртом, перекисью...., скажите что я не так делаю или какого действия не хватает?,

 

Ножек не хватает. На одной ножке слишком мало золота.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, viktor11066833 сказал:

ну хоть чтото должно в осадок уйти

 

В осадок ушло. Только не видно того осадка - мало его. Доли миллиграмма. Ножка ведь не из золота сделана. Золота там только напыление.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktor11066833 сказал:

растворилась причём быстро , пытаюсь выделить золото

избыточную кислоту надо было нейтрализовать до попытки осаждения зла.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 19:43, yatcheh сказал:

Ножек не хватает. На одной ножке слишком мало золота.

Нынче слой делают столь тонким, что после смыва полуды под ней остаётся голая медь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Нынче слой делают столь тонким, что после смыва полуды под ней остаётся голая медь.

 

Ну, дык - технологии не стоят на месте, совершенствуются. Не в пользу гаражных аффинажников :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...