Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Места, где хотел-бы побывать.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. Но батареи пока дорого стоят относительно своей производительности,надеюсь ПОКА.

 

Не пойму чего все так зациклились на батареях,?

Энергию не нужно запасать. Энергию нужно использовать.

Понятно что в локальных объемах альтернативной энергетики неизбежны колебания. Но это решается расширением сети.

Нет сейчас у  тебя солнца,? Пользуйся солнцем из соседней области. Или ветром соседа. Когда у соседа не будет ветра - поделишся своим.

Ссылка на комментарий

Сеть это хорошо придумали. Пошел искать миллиард

Вот это я понимаю амбиции. Взвалить на себя энергитическую отрасль всея страны это вам не мыло по тазику гонять. Все сурьезно))

Ссылка на комментарий

Первый попавшийся в гугле сайт предлагает солнечный  комплект 10квт за 7 тыс долларов. Заявленный срок окупаемости 5 лет. Гарантия 10 лет. То есть 5 лет электроэнергии 'нахаляву'. В чем подвох ?

 

Да подвохов много. Например, самый малоизвестный подвох в радужных расчётах, это то что не учитывают диаграмму зависимости КПД от времени эксплуатации.

 

Так вот у дешёвых панелей падение КПД просто катастрофическое. Если вы думаете что хотя бы через год снимете с неё ту же мощность, вы сильно ошибаетесь. 

 

Так что сроки окупаемости растут по экспоненте.

 

Только мы от темы отклонились. Наверное есть более подходящие темы, либо новую завести. 

 

А здесь всё таки про места, где хотел бы побывать.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не пойму чего все так зациклились на батареях,?

Энергию не нужно запасать. Энергию нужно использовать.

Понятно что в локальных объемах альтернативной энергетики неизбежны колебания. Но это решается расширением сети.

Нет сейчас у  тебя солнца,? Пользуйся солнцем из соседней области. Или ветром соседа. Когда у соседа не будет ветра - поделишся своим.

А если нет и ветра и солнца? Вот захочется мне, к примеру, в 12 ночи зимой фильм посмотреть. Эдак мне за электричеством (коли нет аккумуляторов) придется километров за 1500 бежать  :lol: . Какая уж там соседняя область.

Где-то в журнале видел статью про новую разработку солнечной панели с германием вместо кремния, якобы благодаря такой замене КПД удалось увеличить до 40%. Т.е. прогресс идет, думаю, что через несколько лет можно будет рассматривать солнечную панель как альтернативу, но пока - увы.

Ссылка на комментарий

А если нет и ветра и солнца? Вот захочется мне, к примеру, в 12 ночи зимой фильм посмотреть. Эдак мне за электричеством (коли нет аккумуляторов) придется километров за 1500 бежать  :lol: . Какая уж там соседняя область.

Где-то в журнале видел статью про новую разработку солнечной панели с германием вместо кремния, якобы благодаря такой замене КПД удалось увеличить до 40%. Т.е. прогресс идет, думаю, что через несколько лет можно будет рассматривать солнечную панель как альтернативу, но пока - увы.

Во -первых Россия велика ))) От Калининграда до Камчатки не может такого случится,чтоб нигде  ни солнца ни ветра не стало.

И во вторых альтернативная энергия на то она и альтернативная,чтобы дополнять ,а не заменять традиционную.

Ссылка на комментарий

Перефразируя известное

Дайте мне пару лярдов,и я переверну энергетику!

А вообще то на хим.производствах столько дармовой энергии вырабатвают,и еще тратят немало на охлаждение выработанной,что если пустить ее в мирное русло,огогого

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...