Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чисто методическое замечание. Не надо-бы этих фонОв рекламных ребятишкам показывать, они и так телевизором "закормлены". AntrazoXrom, не возражаеш?

:)

Да собственно я не возражаю, мне до лампочки, просто тут цель немного другая преследовалась - не рекламы ради был фон выставлен, а пресечения похищения снимков в сети интернет ради только! :) Ибо кто-нибудь да подпишется своим именем под сиими благими делами да будет хвастать на своем отдельном форуме. Да еще и наживу какую накопит на этом... Не очень честно получится. Я думаю, самим детишкам по барабану надпись эта, никто из них ничего не будет там покупать по ссылке, ибо смысла не имеет это действие, думаю, не нужно объяснять почему.

 

А в остальном я доволен всем! Отчет как обычно получился красочным, опыты показательными. Завтра отошлю посылку очередному исполнителю, думаю, к середине октября что-нибудь еще появится по отчетам.

 

Himeck, не очень понял, для чего нужна приведенная Вами ссылка. Нет возможности сейчас посмотреть ее, если в кратце - можно подробности?

Ссылка на комментарий

 

 

Himeck, не очень понял, для чего нужна приведенная Вами ссылка. Нет возможности сейчас посмотреть ее, если в кратце - можно подробности?

Это моя жалкая попытка помочь молодым учителям :blush:

По ссылке квалификационная работа преподавателя в области методики преподавания химии. В работе затронуты педагогические и психологические аспекты познавательной деятельности учеников.

Ссылка на комментарий

Ооо!.. Это очень глубоко для простых людей)))) Не в обиду было сказано, честно! У меня у самого жена педагог, очень уважаю эту профессию. Напишите, если у Вас будет настроение, товарищу Kotto, возможно ему как "педагогу на полставки" будет интересна эта информация.

Ссылка на комментарий

учитель, извиняюсь, это не простой людь. Учителю моя галиматья предельно понятна, тк он первые два курса ''грыз'' педагогику с психологией.

Пожалуй стоит создать тему Методическая копилка. Кто поможет с наполнением?

Ссылка на комментарий

Какие стеснительные ребятишечки. Не надо их ТБ пугать, они и так не знают куда руки спрятать.

Чисто методическое замечание. Не надо-бы этих фонОв рекламных ребятишкам показывать, они и так телевизором "закормлены". AntrazoXrom, не возражаеш?

Да не особенно они стеснительные, только зашли просто, и я рассказываю что будем делать. Потом эти "цветные снежки" они чуть домой не понесли))

Бумажку с надписью вобщем то я сам притащил, сначала думал добавлять на фотки "водяные знаки" что б не тырили, потом решил что бумажка как то проще. Детям на неё вообще фиолетово. А изначально я её на объявлении написал:

5801b981d8c3.jpg

"химический кружок" как то тривиально звучало, вот антразохромом и обозвал. Так что это ещё и название кружка теперь))

Изменено пользователем Baynti+
Ссылка на комментарий

От фонОв отбрехались! Детишки не стеснительные! На объявлении лысый дядька с сигаретой! Все нормально!

 

... и прочая загрузка органов зрения.

 

...Также пишите что ещё стоит показать, а главное рассказать интересного 8 классу. Ведь интерес к окружающему у них большой, а на "химическом языке" с ними разговаривать сложно.

Какой исполнительный учитель попался:)

Насчет загрузки органов чувств...

Это, извиняюсь, инициация типа. Один раз, и на всю жизнь. А дальше только продуманная, выверенная последовательность обращения к тем или иным органам чувств и мыслительным процессам.

Былоб хорошо буквально по буквам разобрать план таких занятий, но нужно видео, либо точный план, со всеми проблемными вопросами, описанием последовательностей действий, контролем усвоения и обратной связи.

Кто тут старшОй по планированию?

А то разберусь как следует, и накажу кого попало! :bm:

Ссылка на комментарий

Таак, готовлюсь получать очередную порцию ..эмм.. замечаний))

Лысый пьяный гопник с сигаретой никак не вяжется в наукой. Уж извините мне это тоже бросилось в глаза.

Зато данный интернет-мем http://vk.com/public29287308 в понимании школьников с химией вяжется просто замечательно, а ещё выделяется на фоне кучи других бумажек на стенде, которые обычно никто не читает.

От фонОв отбрехались! Детишки не стеснительные!

Можно и на белом фоне фоткать, тем более бумажку родамином замарали. Просто не первый раз уже, когда хорошую фотку выкидываешь вконтакт, например, а потом она на чьём-то сайте оказывается.

Какой исполнительный учитель попался

Насчет загрузки органов чувств...

Это, извиняюсь, инициация типа. Один раз, и на всю жизнь. А дальше только продуманная, выверенная последовательность обращения к тем или иным органам чувств и мыслительным процессам.

Былоб хорошо буквально по буквам разобрать план таких занятий, но нужно видео, либо точный план, со всеми проблемными вопросами

Ну, на учителя я пока фейсом не вышел...

Насчёт инициации типа.(сложные слова..) Опыты я стараюсь подбирать более-менее безопасные, что бы школьники сами всё делали. Ну за исключением "тушения магния" позавчера. Дело в том, что придя в 8 класс, даже с некоторым энтузиазмом к предмету, этот энтузиазм "натыкается" на электронные оболочки, спины, правило Хунда, ур-е Менделеева-Клапейрноа и на прочие не более занимательные вещи.

И вот поэтому опыты на первом занятии воспринимались как некие забавные фокусы, а зато позавчера оказалось, что магний таки отдаёт кислороду 2 электрона, и эти клеточки со стрелочками,и эти 1S22S2 оказалось, имеют отношеоие к нашему миру, да ещё какое. Во всяком случае, эти 3 занятия подбавили мотивации к изучению предмета.

С разбором точных планов, я боюсь, не выйдет. Времени сейчас поубавилось, учёба, 3 курс.. Сидеть придумывать какие то планы на урок у меня не хватит мотивации=)) Думал как то научно-популярно рассказать про действие этанола на организм, но в итоге как то не продумал. вобщем, рассказывать не стал) Придумал только что покажу ну и по ходу про электроны там наговорил немного...

Изменено пользователем Baynti+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...