Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цианидом могу сам не восстановиться же

 

А чем восстановить быстро?

Иодидом,сульфитом????

В какой лучше посуде нагревать(разлагать) кислые фосфаты,с целью получения пирофосфатов? Стекло? Нержавейка?

 

У меня был дигидрофосфат КАЛИЯ,и гидроксид НАТРИЯ. Смешал в растворе,по стехиометрии,что бы получились ГИДРОфосфаты. Выпарил в нерж.стакане на эл.плитке. Стал греть дальше белый кусок осадка. На поверхности плитки температура 370' . А этот кусок осадка не прогревается выше 250". И в итоге не дегидратируется. Видимо из за пористости осадка. Что можно сделать?

Плитка у поверхности по идее и до 400' выдаст. Как прогреть сам осадок в нерж.стакане

Ссылка на комментарий

Меня давно мучает вопрос: неужели не существует способов повысить максимальное рабочее напряжение алюминиевого электролитического конденсатора выше 600В? С проблемой ознакомился, якобы не существует таких электролитов, в которых при формовке наращивается более толстая чем на 600 вольт оксидная пленка- начинается искрение... микродуговое оксидирование, вобщем слой оксида становится рыхлым. Для тантала и ниобия напряжения еще меньше. Как так, нет никаких фундаментальных прорывов в этом направлении? (Заодно узнал о явлении гальванолюминесценции)  

Ссылка на комментарий

Меня давно мучает вопрос: неужели не существует способов повысить максимальное рабочее напряжение алюминиевого электролитического конденсатора выше 600В? С проблемой ознакомился, якобы не существует таких электролитов, в которых при формовке наращивается более толстая чем на 600 вольт оксидная пленка- начинается искрение... микродуговое оксидирование, вобщем слой оксида становится рыхлым. Для тантала и ниобия напряжения еще меньше. Как так, нет никаких фундаментальных прорывов в этом направлении? (Заодно узнал о явлении гальванолюминесценции)  

2a8ad24b9e949bb78edadcf87e14933d.jpeg

Хотя конечно это может быть несколько последовательно соединенных конденсаторов с выравнивающими сопротивлениями.

http://xn--80aalafqyuo0a6i.xn--p1ai/catalog/kondensatory_vysokovoltnye_dlya_svch_pechey/kondensator_elektroliticheskiy_1_1_mkf_2100_v_dlya_svch_pechi/

Ссылка на комментарий

Вместо гидрофосфата получите пирофосфат. По поводу методики - тут не знаю.

так это и нужно мне. Прото не прогревается сухой осадок. Теплопроводность маленькая что ли

Вместо гидрофосфата получите пирофосфат. По поводу методики - тут не знаю.

так это и нужно мне. Прото не прогревается сухой осадок. Теплопроводность маленькая что ли
Ссылка на комментарий

А  в чём вообще граница между типами конденсаторов, электролитическим и плёночным металлизированным?

:ag: А в чём разница между электролитом и плёнкой?  :ds:

Ссылка на комментарий

:ag: А в чём разница между электролитом и плёнкой?  :ds:

В одном диэлектрик окись алюминия в других полимер или керамика. У электролита дефекты диэлектрика просто самозатягиваются током утечки. То есть они постоянно самовосстанавливаются и поэтому могут иметь оч. тонкий диэлектрик. Но с какой-то толщины это перестаёт работать - дальше уже без разницы, электролит или просто металлизация плёнки.

Ссылка на комментарий

Разница между электролитом и пленкой прежде всего в удельной запасаемой энергии.  Причем даже в самых совершенных электролитах объем оксида, в котором собсна и запасается энергия эл. поля, очень мал по отношению к объему обкладок и электролита, ибо очень тонкий. Потому если оксидная пленка была бы толще, скажем на рабочее напряжение 2000В, то удельная энергоемкость всего кондера была бы больше, чем у 500-вольтового. 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Нужен был дифосфат. Доступен был дигидрофосфат калия. Решил погреть его. И по потере массы определить когда в дигидродифосфат перейдет. Но,В какой гидратной или безводной форме он обычно продается в виде удобрения? В базе чемистера есть дигидрофосфат натрия дигидрат. А дигидрофосфат калия хз в какой продажной форме существует.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...