Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На водочном производстве смесь воды и этанола пропускают через колонны с активированным углем, при этом у смеси меняется вкус и становится более жестким. Происходит ли окисление этанола до ацетальдегида на активированном угле при температуре, близкой к комнатной? Кто-нибудь замерял содержание ацетальдегида до углевания и после, изменяется ли его содержание?

Ссылка на комментарий

Есть свинцовый сахар домашнего изготовления,кила полтора.Как досушить? Я его полгода держал в банке накрытой тряпкой,чтобы сох но не загрязнялся.По тому что прочитал пòсле 70 градусов разлагается.Пользую мало, но нужен сухой-аки западло его влажным в кипящую канифоль кидать.Особая ХЧ не критична.


Трупы в пещере превращаются в мыло. Знакомая рассказывала, как одного такого выносили - умер с распростёртыми руками, и их пришлось ломать, чтобы пронести через узкие места.

Кстати, нечто подобное происходит с дохлыми голубями в водонопорных башнях. Они омыляются, полностью теряют перья и становятся очень похожими на маленькие куры-гриль.

Возможно ли, в принципе, помыть руки омылившимся трупом? Или мало омыляется? Всегда было любопытство, когда услыхал об омылении трупов.

Ссылка на комментарий

Есть свинцовый сахар домашнего изготовления,кила полтора.Как досушить? Я его полгода держал в банке накрытой тряпкой,чтобы сох но не загрязнялся.По тому что прочитал пòсле 70 градусов разлагается.Пользую мало, но нужен сухой-аки западло его влажным в кипящую канифоль кидать.Особая ХЧ не критична.

Сиккатив так делаете?

Ссылка на комментарий

Сиккатив так делаете?

Да, плохая олифа здесь и страшно дорогая.У меня подсолнечная получается лучше,чем ихняя льняная.Живу за  три квартала от океана, расход большой, всё мазать приходится.

Ссылка на комментарий

Атомная маса у золота почти таже что и у платины.

А почему порошка чистого золота в 3 - 4 раза больше порошка платины при том же весе.

 

А мож потому что платина прокалёная а золото нет?

 

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Есть свинцовый сахар домашнего изготовления,кила полтора.Как досушить? Я его полгода держал в банке накрытой тряпкой,чтобы сох но не загрязнялся.По тому что прочитал пòсле 70 градусов разлагается.Пользую мало, но нужен сухой-аки западло его влажным в кипящую канифоль кидать.Особая ХЧ не критична.

Возможно ли, в принципе, помыть руки омылившимся трупом? Или мало омыляется? Всегда было любопытство, когда услыхал об омылении трупов.

Какое-никакое мыло образуется, но вот гигиеническая целесообразность под большим вопросом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лежал у меня с октября на столе крупный кристалл железного купороса. Оный покрылся тонким слоем желтого налета. Не придал тогда этому значения, а щас решил переставить его, а он рассыпался! Буквально в муку внутри белый порошек, без намека на желтизну железа 3. Вот я думаю че ита? Безводный сульфат 2 или водный гидроксосульфат железа 3? Или еще чего? В воде не изменяется.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...