Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление борной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот возможно человек и перепутал.

А от 10 г буры вряд ли что-то будет. Потошнит да и пройдет. Возможно кишечник малость побарагозит и успокоится, наказав хозяйскую невнимательность залпом диареи. Так что волноваться поводов нет.

 

Спасибо.

Только тошнота возникла, больше никаких признаков отравления.

Изменено пользователем vvaleed
Ссылка на комментарий

Поразительно,но человек в шаге от смерти не забывает расставлять тэги в теме.)))

Ничего не понимаю...пашел читать книжки па психологии.)))

 

О! Это брат наш - перфекционист. Я иногда по пять раз редактирую камент из-за сомнений в праведности одной-единственной запятой, даже если камент - пуля из говна.  :cn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

, даже если камент - пуля из говна.  :cn:

В случае ТС из говна можно делать не пули,а шарики. Превосходно помогает борная кислота в шариках от тараканов в доме)))

Что-та автар темы подозрительно молчит. Не случилось ли чего ?

Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что прием борной кислоты внутрь считается отравлением, его нельзя ликвидировать активированным углем. Необходимо немедленно вызвать врача.


За это время можно постараться промыть желудок, пока не началась настоящая рвота. После госпитализации в больнице начинаются экстренные меры по переливанию крови, проведению перитонеального диализа и назначаются слабительные средства.


Чем раньше и быстрее борная кислота будет выведена из организма, тем меньше последствий от ее воздействия будет в дальнейшей жизни человека.


 


Смертельная доза борной кислоты для взрослого - 5-20 граммов. Большой разброc получается из-за того, что кислота выделяется через почки в неизменном виде. Хорошо они работают - отравление переносится легко, плохо - спасти от него крайне трудно. 


http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/


Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите,пожалуйста: вместо аскорбиновой кислоты я по ошибке выпил 10 граммовый пакетик борной, предварительно растворив его в содовом растворе. По идее, борная кислота+сода должны давать соль и воду? Насколько опасно мое состояние? От выпитого возникла тошнота.

Заранее благодарю за помощьь.

Имею случай. Приходит ко мне в лаб. дама и просит борную к-ту. Поскольку, у меня была только марки осч, мне было жаль, но я раздобрился. Где-то через месяц та дама меня спрашивает, почему от моей лимонной к-ты борщ, который она варила гостям, не краснел. "Так вы просили у меня борную кислоту!".- А я, говорит, одну столовую ложку кинула, не краснеет, вторую. Я спрашиваю: все здоровы? А что им сделается, был ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...