Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мурзилки


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, Ленивый Химик сказал:

И как результаты?

Сколько ступеней, напряжение, емкость, дульная скорость?  :) 

Тоже хочу себе такую соорудить.

В те времена (60-е годы) многоступенчатую пушку сделать было сложно (транзисторы редки и не достать, на тиратронах разве что), была одна ступень на разряде конденсатора, пробивала с метра газетный лист.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aversun сказал:

В те времена (60-е годы) многоступенчатую пушку сделать было сложно (транзисторы редки и не достать, на тиратронах разве что), была одна ступень на разряде конденсатора, пробивала с метра газетный лист.

На высоковольтных разрядниках можно было. Какое напряжение у вас было?

вот каких результатов добился тапок на вписке

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ленивый Химик сказал:

На высоковольтных разрядниках можно было. Какое напряжение у вас было?

310 вольт.

Я же школьником был, откуда мне было взять разрядники.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, aversun сказал:

310 вольт.

Я же школьником был, откуда мне было взять разрядники.

Разрядники можно сделать, не полупроводники все-таки. Хотя чтобы школьник нормально работал с напряжением за 3 кВ очень маловероятно

Ссылка на комментарий
1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тогда вам сюда: гауссган.

Уже знаю, если не видели, неоднократно его приводил в пример по организации форума.

Только какой-то дохловатый относительно форум, иной раз больше месяца нету нигде новых сообщений

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Слабовидящий американец Дональд Никсон подал в суд на сайты издания Playboy, так как не смог на них что-либо рассмотреть, сообщает портал TMZ. 

 

В иске, направленном против сайтов Playboy.com и Playboyshop.com Никсон указал, что слепые и слабовидящие не могут в полном объеме воспользоваться предоставляемыми "возможностями, продуктами и услугами". Американец счел это нарушением законодательства США об инвалидах.

 

Никсон намерен через суд заставить Playboy сделать сайты доступными для слабовидящих пользователей, а также выплатить ему компенсацию, размер которой не оговаривается. Редакция издания не стала комментировать ситуацию, отмечает TMZ.

 

 

 

РИА Новости https://ria.ru/world/20181129/1533958569.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Himeck сказал:

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Слабовидящий американец Дональд Никсон подал в суд на сайты издания Playboy, так как не смог на них что-либо рассмотреть, сообщает портал TMZ. 

 

В иске, направленном против сайтов Playboy.com и Playboyshop.com Никсон указал, что слепые и слабовидящие не могут в полном объеме воспользоваться предоставляемыми "возможностями, продуктами и услугами". Американец счел это нарушением законодательства США об инвалидах.

 

Никсон намерен через суд заставить Playboy сделать сайты доступными для слабовидящих пользователей, а также выплатить ему компенсацию, размер которой не оговаривается. Редакция издания не стала комментировать ситуацию, отмечает TMZ.

 

 

 

РИА Новости https://ria.ru/world/20181129/1533958569.html

Случай, конечно, курьезный. Но с другой стороны - правильно делают. Если бы нашему беззубому молчаливому народу хоть толику того, что есть у европейцев и американцев в вопросах отстаивания своих прав - бардака в стране было бы на порядок меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...