Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда пропал...?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Кстати, недавно заглянул в Википедию. Оказывается в вашей Хакасии, хакасы, будучи титульной нацией, в "подавляющем меньшистве", ещё слабее ситуация только в ЕАОТам титульных евреев вообще менее процента...

. Так и думал, что без этого вредного для полиэтничной страны понятия не обойдется...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Есть топологическое понятие "сфера с ручкой. В случае из Моравии в Казань через Сибирь, явно не обошлось без топологии)))

 

 

Да, топологический индекс сферы - единица, тора - двойка. Топологически разные поверхности.

Для Империи - обычное дело. Особенно - для фронтира, где вопрос национальности - последний. Сейчас, вот, вспоминаю - меня (в школе) окружали люди с очень разными, и, часто - странными фамилиями. И меня этот вопрос нисколько не занимал :) Ну, подумаешь - Кочерга, Юргенс, Лыжичко, Порп, Костанидес, Гиляй, Вернер (это то, что помню :))

Ссылка на комментарий

Что правда с Чехии что ли? Я думал шутите. У нас самая на моё ухо странная фамилия была...блин забыл))) то ли Шель, то ли Шнель Марина. А так все или русские или узбекский,да корейские

А ещё немец был Гехт

Ссылка на комментарий

Через Сибирь  :lol:

Сибирь большая - от Колымы до Екатеринбурга мимо Абакана.

Если ближе к Екатеринбургу - скорее работали там, а если к Колыме - то в ссылку отправляли? :lol:

А чего вас вдруг так понесло? Иными словами, что искали вы в стране далекой, что бросили вы в краю родном?

Ссылка на комментарий

Что правда с Чехии что ли? Я думал шутите. У нас самая на моё ухо странная фамилия была...блин забыл))) то ли Шель, то ли Шнель Марина. А так все или русские или узбекский,да корейские

А ещё немец был Гехт

 

Ну, Моравия - не совсем Чехия, но пусть будет. Я о Сибири толкую, где такое смешение народов - нормальное явление для фронтира Империи. Южнее - алтайцы, но их по фамилиям не определишь - всё Ивановы, Петровы, да Сидоровы. Только по эпикантусу и отличишь. Восточнее - корейцы так и фигурируют - Кимы да Цои. Ну, этих  видно - рослые, такие, лоси.

Учителем немецкого у нас (в школе) был Генрих Генрихович. Но я учился в английском классе, где преподавала та самая Лыжичко. Походу - с Лемберга :)

Сибирь большая - от Колымы до Екатеринбурга мимо Абакана.

Если ближе к Екатеринбургу - скорее работали там, а если к Колыме - то в ссылку отправляли? :lol:

А чего вас вдруг так понесло? Иными словами, что искали вы в стране далекой, что бросили вы в краю родном?

 

Так то не меня несло, а - щепки, когда лес рубили :)

Ссылка на комментарий

Вот ваши алтайцы и есть реальный пример ассимиляции, но рослые корейцы у нас это редкость. Я лично только одного знаю, корейца "лося". У нас они все больше мелкие.

Ну а Сибирь действительно колыбель, и миксер империй и цивилизаций

Ссылка на комментарий

Вот ваши алтайцы и есть реальный пример ассимиляции

 

Какая там, на хрен - ассимиляция... Фамилию они получали по факту крещения, причём за это выдавали по две овцы. Так они по нескольку раз крестились, кочуя от фактории к фактории :) А по факту - у них весьма синкретическая религия образовалась.

Обычная судьба этноса, зажатого с двух сторон. С одной стороны - китайцы (ханьцы), с другой стороны - русские. Чё-то они купились на православие :) И, походу - не жалеют.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Так то не меня несло

Если вас не несло, отчего вы перенеслись?

 

Так то не меня несло, а - щепки, когда лес рубили :)

 

 Под лесом вы СССР подразумеваете? Вас приднестровскими событиями задело?

Вот ваши алтайцы и есть реальный пример ассимиляции, но рослые корейцы у нас это редкость. Я лично только одного знаю, корейца "лося". У нас они все больше мелкие.

Ну а Сибирь действительно колыбель, и миксер империй и цивилизаций

Там несколько народов - и все корейские. Есть огромные жлобы, а есть мелкие как равнинные китайцы.

Ссылка на комментарий

Под лесом вы СССР подразумеваете? Вас приднестровскими событиями задело?

 

Не, я - рождён на Фронтире. Куда прибило моих предков течениями, берущими начало в 18-м году. Ну, угораздило прадедушку сначала за Австро-Венгрию повоевать, а потом за сибирскую Директорию.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...