Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Не надо идеализировать тот строй, он был не таким уж и чистым, как некоторые пытаются здесь доказать...жили при нем, и прекрасно знаем, что происходило на самом деле...

Тут речь может идти исключительно при сравнении того или иного явления раньше и сейчас.  И вот как раз при предметном сравнении по пунктам, в 99,9% напротив нынешнего строя придется ставить большой жирный минус :bn:.

При этом я вовсе не идеализирую тот строй, ибо я его противник. Просто вещи надо называть своими именами. И если раньше было плохо, то сейчас вообще полная жопа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Если все знали и уполномоченным не сигнализировали, то почему же кто-то виноват?

Просто была " показуха" борьбы с экономическими преступлениями.Ловили мелочь,а даже кассирши в рядовом универмаге , носили на пальцах золотые "гайки" на всех фалангах.и не кто не чего не делал.а вот за блок мальборо можно было и под статью попасть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Oleg t сказал:

Просто была " показуха" борьбы с экономическими преступлениями.Ловили мелочь,а даже кассирши в рядовом универмаге , носили на пальцах золотые "гайки" на всех фалангах.и не кто не чего не делал.а вот за блок мальборо можно было и под статью попасть.

. То есть таперича, не то, что давеча... По-Вашему тогда "показуха" была, а нынче настоящая борьба с коррупцией?! На мой скромный взгляд, Вы наивный человек, ибо масштабы, мягко говоря, НЕ сравнимы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Korenev сказал:

И вот как раз при предметном сравнении по пунктам, в 99,9% напротив

нынешнего строя придется ставить большой жирный минус

Именно я - не уверен в 99.9%, даже 10% вызывают сомнение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oleg t сказал:

Просто была " показуха" борьбы с экономическими преступлениями.Ловили мелочь,а даже кассирши в рядовом универмаге , носили на пальцах золотые "гайки" на всех фалангах.и не кто не чего не делал.а вот за блок мальборо можно было и под статью попасть.

Я уже писала в соседок ветке, что продавцы в СССР были элитой. Родственница жила в Латвии, работала товароведом в крупном магазине, так она каждый год на курорты ездила.... Другая родственница работала маникюршей и парикмахером, обслуживала всех жен партаппаратчиков, и благодаря этому тоже имела возможность ездить в Ялту и Сочи...

А простые смертные дальше санаториев местного разлива никуда и не попадали особо...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне все равно,тогда и теперь,главное иметь работу и какую то ,определенность,история показывает всю бессмысленность революций,смысл которой в конечном счёте сводится ,заменой одной элиты на другую,только вот цена замены это кровь и смерти,причем часто даже не тех кто затеял бучу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И

6 минут назад, Oleg t сказал:

причем часто даже не тех кто затеял бучу.

. Золотые слова, только выделенное следовало бы, заменить, на мой взгляд, на "преимущественно"... . И только Сквозняк пытается всех призвать к кровавой жатве жертве на благо Лёхи и иже с ним.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, mirs сказал:

Именно я - не уверен в 99.9%, даже 10% вызывают сомнение.

Ну так давайте сравним.

1. Масштабы коррупции и воровства

2. Масштабы теневой экономики и вывод капитала за рубеж

3. Состояние образования и медицины (здесь стоит дать поправку на научный прогресс, ибо глупо требовать наличие аппарата МРТ в больнице 1970 года).

4. Госпропаганду будем сравнивать? 

5. Качество товаров

6. Масштабы промышленности

 

Что там еще? 

В плюс к нынешнему, наверное, можно поставить изобилие колбасы и трусов на прилавках, а также Голливуда на ТВ, однако при детальном рассмотрении этого плюса оказывается, что колбаса из сои и туалетной бумаги, трусы из Китая, а Голливуд, за редким исключением, является УГ, не оставляющим кроме дурного послевкусия ничего больше.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Инфинити сказал:

А простые смертные дальше санаториев местного разлива никуда и не попадали особо...

. Вас послушать, так Вы тот ещё диссидент-антисоветчик. Ковалёв и рядом не лежал. Главное все родные-знакомые нечестными благами строя пользовались, а у честной пионерки-дочки директора школы такая жгучая ненависть к советскому режиму, "что даже кушать не могу"... Неужели Ваша непосредственно семья не могла себе Чёрного моря даже изредка позволить или принципиальная позиция таки не позволяла?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...