Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Аня_1995

Посоветуйте переносной USB-диск

Рекомендуемые сообщения

В который раз накрылась медным тазом флешка. Вобщем было принято решение купить USB переносной диск где-то на 500 Гб. Больше не нужно. На диск сбрасываются фото, видео и доки по работе. В принципе я аккуратная, ногами ничего не бью об стенку не бросаю, но хочется чтобы у диска была какая-то защищенность. Что посоветуете взять? Скорость записи не очень важна, больше важна надежность.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Аня_1995 сказал:

В который раз накрылась медным тазом флешка. Вобщем было принято решение купить USB переносной диск где-то на 500 Гб. Больше не нужно. На диск сбрасываются фото, видео и доки по работе. В принципе я аккуратная, ногами ничего не бью об стенку не бросаю, но хочется чтобы у диска была какая-то защищенность. Что посоветуете взять? Скорость записи не очень важна, больше важна надежность.

У меня 600 Гб диск от GIGABYTE уже лет семь живёт, пока тьфу-тьфу-тьфу - без проблем.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Аня_1995 сказал:

А яндекс-диск чем не устраивает? Защищено на века..))) и всегда с вами, вместе с мобильным телефоном...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аня_1995 сказал:

Что посоветуете взять?

Пользуюсь 2-мя дисками seagate, правда по 2 Тб. В любом случае берите винчестер с питанием от компьютера, а не от внешнего выпрямителя (у меня один диск такой; это неудобно, да и риск его повредить выше)!

3 часа назад, Инфинити сказал:

А яндекс-диск чем не устраивает? Защищено на века..))) и всегда с вами, вместе с мобильным телефоном...

Все облачные диски - отстой! Интернет накроется, и вы лишитесь доступа к данным, или хакеры ломанут его. Да и не всегда доступ к нету есть.

3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Можно за те же деньги взять флэшку, на терабайт. Было бы что хранить. 

Ну-ну, где  это вы видели дешёвую флешку на 1 Тб?:au:Она стоит 50-60 кР. Да и то, там память стоит, скорее всего крайне недолговечного типа - TLC, а если даже MLC (она чуть лучше), то ещё дороже.

Поделиться сообщением

5 часов назад, yatcheh сказал:

У меня 600 Гб диск от GIGABYTE уже лет семь живёт, пока тьфу-тьфу-тьфу - без проблем.

У меня Toshiba и 3Q живут уже практически столько же, причем 3Q был выбран за минимальную цену.

Поделиться сообщением

8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Все облачные диски - отстой! Интернет накроется, и вы лишитесь доступа к данным, или хакеры ломанут его. Да и не всегда доступ к нету есть.

Как только хакер откроет мой яндекс-диск, он его тут же в ужасе закроет, ибо такую свалку он вряд-ли еще где увидит...:ag:

Поделиться сообщением

58 минут назад, Инфинити сказал:

Как только хакер откроет мой яндекс-диск, он его тут же в ужасе закроет, ибо такую свалку он вряд-ли еще где увидит...:ag:

Другая опасность : хакер наведет порядок, все вычистит, и выставит счет за уборку.:lol:

Поделиться сообщением

Если нужна именно надежность, то берите внешний диск в форм-факторе 3,5'. Носить его с собой - удовольствие мало приятное, т.к. он большой, к тому же ему нужно, как правило, доп питание, зато по надежности он даст огромную фору любому из внешних дисков 2,5'.

Ну, например, вот такой - https://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd_western_digital/WD-WDBWLG0030HBK-EESN-Elements-3Tb-EXT-RTL-Black-35-USB30_182376.html (это первое на что поиском наткнулся, есть и других объемов безусловно).

Поделиться сообщением

47 минут назад, Korenev сказал:

диск в форм-факторе 3,5'. Носить его с собой - удовольствие мало приятное, т.к. он большой, к тому же ему нужно, как правило, доп питание, зато по надежности он даст огромную фору любому из внешних дисков 2,5'.

Сам диск 3,5` надёжнее, но внешнее питание это зло. Дополнительный риск повредить данные в случае его отключения. А вот если внешний винт питается только от ноутбука, где аккумулятор это намного лучше: если напряжение в сети пропадёт, то заряда аккумулятора хватит, чтобы закончить все дела с диском.

Так что старайтесь найти диск 3,5', но без необходимости внешнего питания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас