Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Митя сказал:

Не, не. Какая-то древняя электрическая мельница с половину стола размером. У неё сверху кастрюлька с ножами, куда и заряжается измельчаемый материал. Говорят, за последние полвека она выкормила почти всех детей сотрудников института :)

В смысле выкормила, все в ней мололи продукты для детского питания?

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

В смысле выкормила, все в ней мололи продукты для детского питания?

Да, крупы мололи. Ничего вредного или токсичного в ней не измельчали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

Да, крупы мололи. Ничего вредного или токсичного в ней не измельчали.

У меня есть суперпогружной блендер с ножом для измельчения льда, но я не рискую его "бросить под танки", слишком дорогой агрегат, жалко, если сгорит)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

У меня есть суперпогружной блендер с ножом для измельчения льда, но я не рискую его "бросить под танки", слишком дорогой агрегат, жалко, если сгорит)))

Я в кофемолке сухую кукурузу молол, но это довольно стрёмно, думаю, пластиковая крышка быстро придёт в негодность, если это делать регулярно.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инфинити сказал:

У меня есть суперпогружной блендер с ножом для измельчения льда, но я не рискую его "бросить под танки", слишком дорогой агрегат, жалко, если сгорит)))

У нас есть бошевский комбайн с блендером, купленный еще лет 10 назад. Лед тот блендер измельчает даже не поперхнувшись.

Но думаю, что это скорее исключение. Более современные блендеры едва ли столько сдюжат. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть в кофе что-то притягательное... Аромат...) но я для себя решила, что если это только аромат, то чтобы успокоиться стала пить цикорий. Смотря какой купить, конечно, но есть очень похожие на кофе по вкусу и запаху. А еще бывает со сливками, так как будто пьешь 3 в 1. И цикорий сам по себе полезен даже)))))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nnadusha12 сказал:

Есть в кофе что-то притягательное... Аромат...) но я для себя решила, что если это только аромат, то чтобы успокоиться стала пить цикорий. Смотря какой купить, конечно, но есть очень похожие на кофе по вкусу и запаху. А еще бывает со сливками, так как будто пьешь 3 в 1. И цикорий сам по себе полезен даже)))))

 

Цикорий - это вещь! Если бы я любил кофе, я бы пил цикорий. Но я люблю чай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

на моей памяти (давно, правда) настоящий кофе (или как его у нас называли "турецкий") считался барским дэликатэсом; простой народ варил кофе из цигории и так называемой "мэльты", что был, имхо, до темна обжаренный ячмень. варить - целое искусство. цигория продавалась в виде сильно прессованных плиток наподобие шоколада, только потолще; плитки очень жесткие, нужный кусок приходилось через грань доски отламывать. мэльта хранилась в зернах,  нужную порцию мололи на ручной мельнице непосредственно перед варкой. когда утром варили, запах вкусный на весь дом стоял, прям вставать поскорее захотелось :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stearan сказал:

на моей памяти (давно, правда) настоящий кофе (или как его у нас называли "турецкий") считался барским дэликатэсом; простой народ варил кофе из цигории и так называемой "мэльты", что был, имхо, до темна обжаренный ячмень. варить - целое искусство. цигория продавалась в виде сильно прессованных плиток наподобие шоколада, только потолще; плитки очень жесткие, нужный кусок приходилось через грань доски отламывать. мэльта хранилась в зернах,  нужную порцию мололи на ручной мельнице непосредственно перед варкой. когда утром варили, запах вкусный на весь дом стоял, прям вставать поскорее захотелось :)

Корни цикория. Домашнего приготовления вкуснее. Можно корни одуванчика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...