Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В ‎11‎.‎05‎.‎2019 в 20:43, mirs сказал:

Вы измерьте на всякий случай..

. Ну тогда подскажите, пожалуйста, нормативно установленное референсное значение показателя глюкозы крови (в РФ и международное, если можно), а то беглый поиск даёт полный разброд и шатание в цифрах...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

нормативно установленное референсное значение показателя глюкозы

Натощак максимум 5.5, после еды подскочит до 7.5, но через 2-3 часа после еды должно быть опять не более 5.5.

Если больше, то нужно бежать к доктору.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

. Ну тогда подскажите, пожалуйста, нормативно установленное референсное значение показателя глюкозы крови (в РФ и международное, если можно), а то беглый поиск даёт полный разброд и шатание в цифрах...

Натощак (Fasting glucose) меньше, чем 6,1 ммоль/л. Глюкозотолерантный тест (2–h glucose) меньше, чем 7,8.

Это норматив ВОЗ. В РФ аналогично.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Korenev сказал:

Это норматив ВОЗ. В РФ аналогично.

. Слава те, Господи. Просветили-успокоили, а то вот уж три месяца по утрам натощак держится около шестёрки (по домашнему портативному глюкометру), пошёл в поликлинику, сдал. Результат - 6,0, и участковый терапевт сказала: "ОК!". А у меня в подсознанке, наверное, старая совковая норма засела, что-то около 5,5-5,6.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

совковые нормы  ГТО были круче, чем сейчас :-)

. Старая банальщина, но к медстатистике имеет непосредственное отношение: "Не можешь кардинально изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!" Т.о., подвинь планку на какие-то, казалось бы, смешные 0,5 ммоль/л, и всё в ажуре - миллионы людей, которых ранее взяли бы на карандаш с преддиабетическим состоянием, теперь абсолютно здоровы. Нацпроект "Медицина" в действии.

. Хотя зря я наговариваю, мне Korenev уже популярно объяснил, что у меня и по международным стандартам "Alles in Ordnung!", - так что придётся забросить идею чуток схуднуть на халявном метформине. Ну, и слава Богу, как говорится.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Nemo_78 сказал:

мне Korenev уже популярно объяснил, что у меня и по международным стандартам "Alles in Ordnung!",

Ну..тут тоже не факт..

Если вчера вечером было сожрано полторта, а утром 6.0, то может быть  и норм..

А если вчера весь день было свежее сено, а утром 6.0, то надо идти в спортзал и сбивать до 5, и только потом завтрак.

49 минут назад, Nemo_78 сказал:

идею чуток схуднуть на халявном метформине.

А это большая ошибка так думать :-) Метформин - йад.

https://zozhnik.ru/kak-pravilno-khudet-4-prostykh-i-vazhnykh/

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, Корвин сказал:

кофе  мочегонное т.ч. вода не в счет

. Ну это Вы зря, наверное. Кофеин обладает весьма мягкими, если не сказать, слабыми, диуретическими свойствами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...