Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dvkiseleva

Утилизация этилендиамина

Рекомендованные сообщения

Смотря сколько его, бутылку-другую можно вылить в канализацию небольшими порциями. Или в кусты, разбавив водой - удобрение будет. А можно продать тут, в "Барахолке".

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

20 минут назад, dvkiseleva сказал:

Как утилизировать этилендиамин? Гугл не дал ответов:bu:

Можно использовать как отвердитель горячего отверждения эпоксидки.

Поделиться сообщением

Вопрос топикстартеру. Какое количество этилендиамина Вы намерены утилизировать? Какой он концентрации и какие в нём примеси после использования?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov

Поделиться сообщением

1 час назад, dvkiseleva сказал:

Как утилизировать этилендиамин? Гугл не дал ответов:bu:

Если хотябы технически чистый, то в здешней барахолке многие ему будут рады.

Поделиться сообщением

Надо его с хлорной кислотой смешать.

Я как-то делал бис-перхлорат этилендиамина. А чо? Идеальное гомогенное... Правда, критерию Чепмена-Жуге не отвечает, поскольку идеальное по CO2, но - то такое... Я хотел ракету запустить на этом стаффе. Не учёл малости - низкая температура плавления. Она топливо выплюнула на старте. А если его загустить и упрочить эпоксидкой?

Поделиться сообщением

15 часов назад, yatcheh сказал:

Я как-то делал бис-перхлорат этилендиамина. А чо? Идеальное гомогенное... Правда, критерию Чепмена-Жуге не отвечает, поскольку идеальное по CO2, но - то такое... Я хотел ракету запустить на этом стаффе. Не учёл малости - низкая температура плавления. Она топливо выплюнула на старте. А если его загустить и упрочить эпоксидкой?

с эпоксидкой мешать аминные соли не стоит, может бахнуть при запуске. лучше сразу - с солидолом, недурственный пластид выйдет.

Поделиться сообщением

А я б для пайки солянокислого этилендиаминчика прикупил. Это официальное мирное применение, но наш бронепоезд стоИт и знАет про хлорнокислую соль сабжа:cn: Аццке гигроскопичная наверно субстанция, но его и в жидком водонаполненном виде юзают успешно. С металлическим горючим до CO. Подозреваю что в одном из выпусков "мифовых бастерсов" джинсы взорвали именно этой пастой с серебрином.

Изменено пользователем Электрик по баням и саунам

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 00:24, yatcheh сказал:

0) Только в бомбу! В ракете - не место.

1) У маленьких твёрдотопливных ракет оказывается относительно тяжёлый корпус (прочный и одновременно лёгкий в малых размерах - тот ещё головняк) и малый внутренний объём - и потому оказывается особо важна плотность топлива, ради которой можно поступится и массовым УИ для увеличения объёмного УИ.

Уплотнители же топлива - пылевидный цинк и тёртый бромат калия, связка по-плотней - сокол (или любая другая нитроцеллюлоза) в ацетоне.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Максим0 сказал:

0) Только в бомбу! В ракете - не место.

А горел красиво! Язык, такой, голубой с красной короной... А потом - шварк! - и всё вылетело :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...