Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Egor_pomidor

Уранил нитрат уранила, что теперь делать?

Рекомендованные сообщения

Только что, alarsin сказал:

Автору темы хорошо бы написать адрес,чтобы в случае его безвременной кончины кто-нибудь квартиру не купил. Я вот начал побаиваться,что такой "експериментатор" может оказаться моим соседом.

Он живет в дюже гарной Украине, слава те господи :ag: Так что спим спокойно, дорогие товарищи рассеяне.

У меня точно в соседях таких дурней немаЕ, одна интеллигенция.:ag:

Поделиться сообщением

1 час назад, Инфинити сказал:

Уронил нитрана уранил, 

Ну подумешь, немного обронил, 

Сдул, смахнул под стол рукой и ртом, 

Лишь бы мамочка спала спокойным сном....

Бедные родители, так и умрут, не зная, что всему виной их горячо любимый сыночек.

У него там этого уранила наверняка единицы грамм, есть и вдыхать его вроде ни сам не желает, ни близким не позволяет... так что это трагедия порядка рассыпанности нескольких грамм золотой пудры.

Другое дело если он найдёт возможность масштабировать процесс - с килограммом просыпанного в квартире уранила уже будет головняк обязательный к качественной уборке не из-за денег, а из-за здоровья.

А так накой из-за урана переживать? Его миллиметровым листиком свинца в один слой обернёшь или в сейф поставишь - и уже радиометр десятикратно показания сбавляет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Максим0 сказал:

У него там этого уранила наверняка единицы грамм, есть и вдыхать его вроде ни сам не желает, ни близким не позволяет... так что это трагедия порядка рассыпанности нескольких грамм золотой пудры.

Другое дело если он найдёт возможность масштабировать процесс - с килограммом просыпанного в квартире уранила уже будет головняк обязательный к качественной уборке не из-за денег, а из-за здоровья.

А так накой из-за урана переживать? Его миллиметровым листиком свинца в один слой обернёшь или в сейф поставишь - и уже радиометр десятикратно показания сбавляет.

Не взвешивал, примерно около 10. Написал каждому кто продает дозиметры и урановое стекло - "Есть ли у Вас что то радиоактивное", мне даже уран предлагали, но за такую цену которую мне за уран предлагалиможно и золото купить. 

Изменено пользователем Egor_pomidor

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Инфинити сказал:

Он живет в дюже гарной Украине, слава те господи :ag: Так что спим спокойно, дорогие товарищи рассеяне.

У меня точно в соседях таких дурней немаЕ, одна интеллигенция.:ag:

В Долгопрудном, городе чудном, на улице Первомайской в седьмой общаге пара третьекурсников собрала и даже включала плазменный фокус... по счастью на электролизном водороде полученном из водопроводной воды. Чтоб сдохнуть им с соседями нехватило сущей малости - миллилитра тяжёлой воды - которую они хотели купить у меня. У них даже на протии гейгер с трёхфтористым бором во время разряда реагировал - так что пришлось их заложить ради их блага - поскольку слова до них не доходили, то они дошли до кого надо - что два мудреца в родном институте скопитализдили центнеры казённых конденсаторов.

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максим0 сказал:

В Долгопрудном, городе чудном, на улице Первомайской в седьмой общаге пара третьекурсников собрала и даже включала плазменный фокус... по счастью на электролизном водороде полученном из водопроводной воды. Чтоб сдохнуть им с соседями нехватило сущей малости - миллилитра тяжёлой воды - которую они хотели купить у меня. У них даже на протии гейгер с трёхфтористым бором во время разряда реагировал - так что пришлось их заложить ради их блага - поскольку слова до них не доходили, то они дошли до кого надо - что два мудреца в родном институте скопитализдили центнеры казённых конденсаторов.

Про центнеры казенных конденсаторов очень интересный фактор. Давеча в родном институте осматривал залижи всякого (ничего не подумайте чисто в ознакомительных целях) так вот кроме прочего (прочее тоже весьма поразительно для людей в теме) удивило обильное разнообразие и количество кондеров. Самые разные от бумажных 100В 50-х годов, до добротных банок крашеных молотковой краской 2кВ 4мкф. И оно новое в упаковочной бумаге стоит ящиками и ящикам этим числа нет, чувствуется что кто-то планировал делать по большому. Если бы не занятость ей богу нахоботил бы и начал делать всякое разное, не по большому конечно, но тем не менее. Я в школьные годы высоковольтной темой увлекался, если бы у меня такие кондеры были я бы Теслу сделал киловатта эдак на 2, но если я этого монстра в общаге затею (а у меня для этого все есть) то оно в первую очередь угробит мой ноут, а потом и всю электронику соседей, в том числе этажом ниже и выше и только это мень останавливает.

Ну а ведь есть не менее интересные вещи работающие от напряжений порядка 1-2кВ (кто понял тот понял) которые радиацию не производят, но фиксируют и делают это весьма интересно, вот их бы пособирать и опять же все для этого есть, но времени нет...

Поделиться сообщением

Egor_pomidor! Стёб засчитан! Всех застебал и построил!

Декан пропил бензол и дурил деканат :ag:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

9 минут назад, yatcheh сказал:

Egor_pomidor! Стёб засчитан! Всех застебал и построил!

Декан пропил бензол и дурил деканат :ag:

Специально для Вас выставил. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Egor_pomidor сказал:

К этому ролику надо саундтрек голосом Бабкиной (или Кадышевой):

Цитата

Урони-и-ила-а-а-а, 

Я нитрат урани-и-и-ила-а-а!

Деканат я дури-и-ила-а

И дека-а-ана вини-и-ила!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Не катит, давай видос на котором виден дозиметр и банка с уранилом одновременно. Скачать "звук дозиметра" любой дурак может.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Не катит, давай видос на котором виден дозиметр и банка с уранилом одновременно. Скачать "звук дозиметра" любой дурак может.

Почему многие на этом форуме мне не верят? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...