Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В России английский преподают настолько ужасно, что я тоже ничего не понимаю  :lol:

 

 

Хех... Когда он и по-русски говорит - один хрен, ничего не понятно  :lol:

Вы почитайте блогеров в ЖЖ, у них это уже стало спортом - толковать звукоизвлечения и телодвижения нашего, не побоюсь этого слова, президента.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Самое интересное,что английский,который говорят наши изучпвшие английский ТУТ,я нормально понимаю))). А вот ИХНИЙ английский-это засада(

Вот и путинский английский-очень родной и близкий

Ссылка на комментарий

Самое интересное,что английский,который говорят наши изучпвшие английский ТУТ,я нормально понимаю))). А вот ИХНИЙ английский-это засада(

 

Эта проблема восходит к истории возникновения "олбанского" языка в Сети. А тот язык, который вы изучали - он действительно английский?  :bu:

 

Мне тоже всегда было проще читать статьи, написанные по-аглицки китайцами и индусами. Даже американцы были понятны. Но как попадётся, сука, "носитель" оксфордского произношения - туши свечи! Этот придурок так навертит "непереводимой игры слов", шо хочется его удушить! Суки православные евангелические!  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Самое интересное,что английский,который говорят наши изучпвшие английский ТУТ,я нормально понимаю))). А вот ИХНИЙ английский-это засада(

Вот и путинский английский-очень родной и близкий

 

Да, обычное дело - с индусом или шведом можно нормально по английски разговаривать, он им не родной, они его тоже по учебнику учили, а с носителями - это атас, такое несут - вообще нифига не поймешь. Поэтому у меня когда спрашивают знаю ли я английский, я говорю - "пользуюсь"  :lol: 

Вообще можно было бы сделать Латынь языком международного общения - носителей у нее все равно нет, учебники практически на всех языках есть, все бы учили по ним и прекрасно друг друга понимали  :rolleyes: К тому же половина слов в ней и так международные, а грамматику и остальную половину можно и подучить.

Изменено пользователем dx_
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не, Путин говорит понятно. Работал с индийцами и англичанами - тоже почти все понятно. А вот амеров в упор не понимаю. Очень быстро говорят, игноририуют правила грамматики, проглатывают окончания. Я даже по-русски с такой скоростью говорить не могу, не то, что воспринимать чужую речь... То же касается и кинематографа. Английские фильмы и сериалы люблю смотреть в оригинале, а американские - только в переводе, иначе ничего не понятно.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

 То же касается и кинематографа. Английские фильмы и сериалы люблю смотреть в оригинале, а американские - только в переводе, иначе ничего не понятно.

 

Это потому что в английских фильмах стараются говорить на южном диалекте. Если начнут говорить на шотландском варианте или не привели господь на ирландском, то тут не всякий англичанин поймёт.
 
составляю ТОП выговоров
  1. Хоть Америка и большая, но если усреднить, то на первое место ставлю средне американский вариант, звучит приемлемей всего, за исключением каких маргиналов из деревень юга. Там целое предложение может идти одним длинным словом. А про американок я бы даже сказал что они очень даже сексуально говорят ртом. Псаки мне тоже нравиться если что :lol: возможно только из-за неё ставлю на первое место. Что ещё позитивно, так это страна очень большая, но каких то нереально диких отличий в выговоре нет и средний класс в городах говорит более менее одинаков. Как исключение это опять таки маргиналы и в основном с юга
  2. Канаду комментировать не могу, поскольку опыт общения мал - хотя всё равно дам второе место.
  3. Юг Англии
  4. Австралия и новая Зеландия. Среднестатистическая австралийская таня реально никакая, ни рыба ни мясо, в основном лёгкой стадии ожирения, относительно чопорны
  5. Скажем так середина Англии всё что до Манчестера
  6. На шестом месте начинает уже реально кошмарить и ставлю Южную Африку... Причём там где в ходу больше африкаанс, английский уже не родной. Там где африкаанс не родной разница лишь в очень резком акценте, но к нему быстро привыкаешь, а ещё через время уже без проблем можешь этот выговор копировать и выдавать себя за приверженца апартеида. Ещё... .южноафриканки тоже очень сексуально говорят ртом, правда не на не как американки, а на непонятное хр..... Ну и бабы в основном у них такие здоровые....Коня на скаку без проблем :lol:  
  7. Тут уже начинается ужас и места расставляю чисто субъективно. Вроде на такой маленькой территории но столько разных выговоров, что просто жуть. Ладно на седьмое ставлю Ливерпуль..... Йоркшир и подобное. Ливерпуль хуже всех. В Нюкасле бабы самые хабалистые на земном шаре, типичная представительница буудет в каких трениках, футболке Нюкасла и банкой пива в руках. ....Хотя с водкой тоже сойдут  :lol:
  8. Шотландия. Смотря откуда... если с островов, то у них уже смесь английского и гелика (кельтский язык, есть шотландский и ирландские варианты). Понять не реально, а надо просто учить их слова. Там где слов из геика не много, но все равно выговор такой, что они даже с англичанами стараются говорить медленней - иначе их хрен поймут. Хотя со временем тоже можно привыкнуть
  9. На последнее место ставлю Ирландию, без всяких доводов, а они меня просто бесят
 
Что касается гелика, то поскольку разным людям сношаться не запретить (шотландки страшилы ещё те.... хотя с пивом тоже можно), то какие то слова из гелика перекочевали в английский. Чем северней тем больше
Если вы вместо сенкс (типа пасиба по нашему) слышите "та". то вы уже в опе типа Манчестера. Если слышите "тайнг", то вы уже в реальной опе в Шотландии. Если вместо "сенькю вери мач" вы слышите "ёмайндх тайнг", вы в глубокой опе на острове куда паром ходит раз в месяц
Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Спасибо за краткий экскурс, но у меня проблема не из-за непонимания слов, а из-за того, что американскую речь я слышу как нечленораздельную. Не успеваю понять, где заканчивается одно слово и начинается другое - просто как какой-то шум, из которого максимум могу предлоги вычленить и местоимения... И, общаясь с американцами, у меня создалось впечатление, что они и друг-друга-то не очень понимают, разговаривают наперебой, как птички :) Причем это не разговоры на базаре, а вполне ощутимые вещи - десятки миллионов долларов.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А я и не удивлен. Вот еще одно доказательство, что все мы тут социофобы. Социофоб не способен общаться на не родном языке.

 

— Три года назад положил в туалете англо—русский словарь.

— И как? Наверно, язык уже выучил?

— Нет, но теперь когда слышу английскую речь хочу какать.

 

— Язык до Киева доведет.

— Ладно, пошли языка брать.

 

На уроке языка:

— Елена Юрьевна, а вот у вас какой любимый союз?

— Советский

 

Через пару сотен лет земля будет заселена одними китайцами, говорящими на английском языке, матерящимися по—Русски и исповедующими ислам.

 

Планы правительства Украины по экономии:

— Увеличить пенсионный возраст до 65 лет,

— Сократить беременность до 6 месяцев,

— Уменьшить количество зубов у населения до трех,

— Укоротить языки всем, не согласным с планом.

 

Только в Верховной Раде один депутат может обматерить по—русски другого депутата за то, что тот не разговаривает на украинском языке.

 

Профессор—филолог читает лекцию:

— Существуют языки, где двойное отрицание может означать утверждение. Но не существует языка, где бы двойное утверждение означало отрицание.

Из аудитории:

— Ага, конечно...

 

Я тот человек, который не помнит ни одного правила по русскому языку, а знаки препинания расставляет на уровне интуиции и рефлексов.

 

Из разговора на Брайтон Бич:

— Так что, Ися, ты уже выучил английский язык?

— Да, и очень хорошо!

— Так они тебя уже понимают?

— Да разве они поймут!

 

— Говорят, что у ЦРУ и ФСБ половина сотрудников общие.

— Другая половина просто не в состоянии выучить иностранный язык...

 

На уроке классической литературы. Учительница:

— Кто может привести пример языка, на котором никто сегодня не говорит, но который является фундаментом других языков?

Вовочка:

— Асемблер.

 

© http://anekdoty.ru/

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Программист у врача:
— Доктор, я болен. Я не могу оторваться от компьютера. По 18 часов в сутки провожу перед монитором!
— Безнадежных случаев не бывает, будем лечить.
— Чем???
— Ясно чем — алкоголем, сигаретами, бл*д*ми!

 

— Доченька! Ну пообещай мне, что сегодня не будешь материться в садике!

— пап, пообещать, конечно, можно, но... НЕРВЫ НЕ В ПИ*ДУ!!!))))

 

Мужик вбивает в стену гвоздь, промахивается, бьет молотком по пальцу и ругается трехэтажным матом. Четырехлетний сын послушал отца и спрашивает мать:

— Мама, а на каком языке папа говорил?
— На древнерусском, сынок, на древнерусском.

 

Победитель битвы экстрасенсов, когда напьется, звонит своей будущей.


Ученые утверждают, что человеческий организм растет лишь до 25 лет, но ж@па и живот, видимо, не в курсе.

 

Догадайтесь, как я первый раз прочел название ОАО "Пенздизельмаш"?

 

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда пиз..уйте на работу...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...