Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне проще вам рассказать о полях кадров, используемых при инкапсуляциях ISL и IEEE 802.1Q :) нежели написать все эти расчеты :)

Я уже давно говорил: "Нас, электронщиков, много!!!" :)

Ссылка на комментарий

А вот ещё такое дело, я наварил ещё хлорного золота и профильтровал через бумажный фильтр. Теперь взял FeSO4 растворил в воде и тоже профильтровал, смешал (воняет, бурый газ, пузырьки, тепло, весело и прикольно) после того как всё веселье закончилось я смотрю в банку и вижу что я не фига не вижу... Там того золотого песка... и на спичечную головку не будет, сырья я израсходовал примерно 400 грамм, а на выходе всего ничего золота!!! Я вот думаю может где то я ошибся и на каком то процессе у меня золото ушло ещё до царской водки?

Ссылка на комментарий

А вот ещё такое дело, я наварил ещё хлорного золота и профильтровал через бумажный фильтр. Теперь взял FeSO4 растворил в воде и тоже профильтровал, смешал (воняет, бурый газ, пузырьки, тепло, весело и прикольно) после того как всё веселье закончилось я смотрю в банку и вижу что я не фига не вижу... Там того золотого песка... и на спичечную головку не будет, сырья я израсходовал примерно 400 грамм, а на выходе всего ничего золота!!! Я вот думаю может где то я ошибся и на каком то процессе у меня золото ушло ещё до царской водки?

 

из 400 грамм хорошего отборного сырья при травлении азоткой, можно получить ну ни знаю на глаз грамм 4-6 золота а может и больше до 10 максимум.

Изменено пользователем МистерЧерный
Ссылка на комментарий

из 400 грамм хорошего отборного сырья при травлении азоткой, можно получить ну ни знаю на глаз грамм 4-6 золота а может и больше до 10 максимум.

Цыплят по осени считают

Ссылка на комментарий

А вот ещё такое дело, я наварил ещё хлорного золота и профильтровал через бумажный фильтр. Теперь взял FeSO4 растворил в воде и тоже профильтровал, смешал (воняет, бурый газ, пузырьки, тепло, весело и прикольно) после того как всё веселье закончилось я смотрю в банку и вижу что я не фига не вижу... Там того золотого песка... и на спичечную головку не будет, сырья я израсходовал примерно 400 грамм, а на выходе всего ничего золота!!! Я вот думаю может где то я ошибся и на каком то процессе у меня золото ушло ещё до царской водки?

До царской водки могло уйти с хлоридами, но скорее всего зл сидит себе в растворе и не осаждается. Надо бы его достать оттуда как-нибудь... 

Вот алекс1908 (неужели такой старый :rolleyes: ) правильно спрашивает что у вас за сырье. Если контакты с китайских разъемов, то выход - норм  :ay:

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

У меня приблизительно было:

2-3 процессора с современных компа;

5 материнских плат;

3 мобильных телефона;

3 советские позолоченных микросхемы 140УД7;

приблизительно 10 позолоченных транзистора того же времени;

Ну и мой отработанный мусор типа современные ломаные контакты цифровых игольчатых разъёма грамм на 50.


И ещё фишка, у меня остался мусор который не растворился в царской водке или может быть водка уже пере насытилась и не стала больше ни чего растворять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...