Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Нужно из ГСО фосфат-ионов приготовить растворы с концентрацией 0,2, 0,3, 0,4, 0,5, 0,6, 0,7, 0,8, 0,9 и 1,0 мг/дм3. Не могу высчитать как разводить ГСО. Помогите!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужно из ГСО фосфат-ионов приготовить растворы с концентрацией 0,2, 0,3, 0,4, 0,5, 0,6, 0,7, 0,8, 0,9 и 1,0 мг/дм3. Не могу высчитать как разводить ГСО. Помогите!

Какова исходная концентрация ГСО?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел спросить у Вас - есть ли какие-нибудь краткие пособия для подготовки к поступлению в ВУЗ? Где все темы по органике и неорганике расписаны только до самой сути, без лишнего. Но не школьные учебники.


Привет! Ребята, кто подскажет концентрация в % кислоты в фиксаналах HCl?

а нет этикетки к нему или коробки, где он хранился?


"Алкилирует" ли ЧХУ амины?

В "органическом синтезе" (учебник) не описано?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел спросить у Вас - есть ли какие-нибудь краткие пособия для подготовки к поступлению в ВУЗ? Где все темы по органике и неорганике расписаны только до самой сути, без лишнего. Но не школьные учебники.

а нет этикетки к нему или коробки, где он хранился?

В "органическом синтезе" (учебник) не описано?

Здравствуйте! Могу Вам посоветовать классику: Хомченко или Глинку. Лучшие издания для поступающих. А на счет моего вопроса: на коробке стандартная надпись: если вылить в литровую колбу, довести водой до метки получим 0,1н раствор. И все..

Ссылка на комментарий

К основаниям/нуклеофилам ЧХУ довольно инертен. А вот к сильным кислотам/электрофилам, наоборот - неравнодушен. 

Изонитрильную пробу ЧХУ даёт, как и хлороформ.

Ссылка на комментарий

Изонитрильную пробу ЧХУ даёт, как и хлороформ.

 

Да ну? И каков же механизм этой пробы с ЧХУ?

Хотя, если вместо щёлочи брать, например, цинк (или магний), то и проба получится.

Ссылка на комментарий

Да ну? И каков же механизм этой пробы с ЧХУ?

Хотя, если вместо щёлочи брать, например, цинк (или магний), то и проба получится.

Честно - не вникал. Но в токсике это было точно. И там так пишут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...