Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

обоснованны и показательны, значит?

Хорошо! Как вы собираетесь проводить психологический тест пригодности?

Только не надо съезжать - Я это почувствую. Формализм получится.

Да и кто вы такой, чтобы давать такие заключения? А если эти детишки действительно будущие профессионалы, а вы их интерес подавите своим психологическим заключением?

Ссылка на комментарий

обоснованны и показательны, значит?

Хорошо! Как вы собираетесь проводить психологический тест пригодности?

Только не надо съезжать - Я это почувствую. Формализм получится.

Да и кто вы такой, чтобы давать такие заключения? А если эти детишки действительно будущие профессионалы, а вы их интерес подавите своим психологическим заключением?

В общении с человеком видно, адекватен он, или в голове вихри небезопасных идей в совокупности с минимальной мыслительной способностью. А интерес профессионалов точно ничем не подавить.

Да ладно Вам, химики, нашли из-за чего (вернее, из-за кого) спор поднимать.

Ссылка на комментарий

Так никто и не спорит. Пока ее не отменили, и навряд ли сие предвидится в ближайшем (да и не очень) будущем.

 

ТС просто желает убедиться в правильных мотивах участников проекта и в степени их знаний о конкретном опыте. Если знаний нет никаких или их наблюдается весьма малое количество - пусть идет и приобретает их в учебниках/у репетиторов/интернете. Если степень понимания грядущей работы над заданием вполне достаточна для успешного проведения опыта, а также присутствуют знания ТБ - это уже 50% сделанного дельно дела.

 

А насчет этой больной темы - о психологической стороне вопроса, - так одно могу сказать: по содержанию информации, публикуемой пользователем в своих сообщениях, можно с 70-80% гарантией судить о его психологическом состоянии. Разумеется, если он не является "умненьким врунишкой".

 

Кто тут давно на форуме "висит" - уже, зачастую, знаешь, что это за личности.

 

Меры предосторожности лишними не бывают. Никогда

Ссылка на комментарий

обоснованны и показательны, значит?

Хорошо! Как вы собираетесь проводить психологический тест пригодности?

Только не надо съезжать - Я это почувствую. Формализм получится.

Да и кто вы такой, чтобы давать такие заключения? А если эти детишки действительно будущие профессионалы, а вы их интерес подавите своим психологическим заключением?

Возможно мы друг друга не так поняли. Может быть, я не правильно выразился... Суть первого теста вот в чем. Я не собираюсь давать медицинское заключение каждому персонажу, обратившемуся ко мне с просьбой участвовать в проекте. Мне важно, чтобы человек не совершил тех ошибок. о которых я говорил. Вы лучше меня знаете, что и на этом форуме, и на других тематических, регистрируются зачастую товарищи... скажем так... определенного лобби с сугубо личными интересами и мировоззрения. Чаще всего это банальные любители сильнодействующих препаратов, реже - фанаты окислительно-восстановительных смесей с большим энергетическим выходом. Еще реже прочие экземпляры. Первый тест направлен на отсеивание как раз оных. Как правильно заметила коллега ФосФоР , по постам можно судить об адекватности человека. По диалогу - тоже.

 

Еще один нюанс. Почему то спор идет за "жизнь, здоровье и честь" школьников. Друзья мои, за историю проекта отчетов, выполненных и выложенных именно школьниками, можно пересчитать по пальцам одной руки. В проекте участвовали также люди, которым за 30, почему то об их "жизни, здоровье и чести" мы не говорим. Правила для всех едины. И не оскорбляют ничьи чувства. Чтобы участвовать в проекте. человек ДОЛЖЕН иметь знания по общей химии, технике безопасности и по заданию проекта, независимо от возраста, пола, цвета кожи и вероисповедания. На ровне с этим человек ОБЯЗАН отдавать себе отчет в том, что имеет дело с реактивами, которые при неправильном обращение превращаются в "злые вещества" и могу причинить вред жизни и здоровью как исполнителю, так и (что самое важное) окружающим его людям, совершенно ни в чем не повинным.

 

Ничего более я не требую. Диагнозы ставить я никому не буду, это не моя вотчина. Мне требуются товарищи, способные максимально безопасно для всех выполнить задание и выложить фотоотчет. Увы, не всем это под силу... Примеры я приводил.

Ссылка на комментарий

Всё правильно сказано, чё! Прикладная химия - дело ответственное. А насчёт Watson'а мы как то общались уже.. Кстати, проект по ПАВам выполняется именно школьницей, и по завершению, будет выложен на суд здешней аудитории :cf:

Ссылка на комментарий

Владимир , готов возместить стоимость утерянной фталевой кислоты в двойном размере . Затем дождусь повторной пересылки и выполню проект до конца . Тогда меня напрочь выбили из колеи Вам известные события.

Ссылка на комментарий

Так никто и не спорит. Пока ее не отменили, и навряд ли сие предвидится в ближайшем (да и не очень) будущем.

 

ТС просто желает убедиться в правильных мотивах участников проекта и в степени их знаний о конкретном опыте. Если знаний нет никаких или их наблюдается весьма малое количество - пусть идет и приобретает их в учебниках/у репетиторов/интернете. Если степень понимания грядущей работы над заданием вполне достаточна для успешного проведения опыта, а также присутствуют знания ТБ - это уже 50% сделанного дельно дела.

 

А насчет этой больной темы - о психологической стороне вопроса, - так одно могу сказать: по содержанию информации, публикуемой пользователем в своих сообщениях, можно с 70-80% гарантией судить о его психологическом состоянии. Разумеется, если он не является "умненьким врунишкой".

 

Кто тут давно на форуме "висит" - уже, зачастую, знаешь, что это за личности.

 

Меры предосторожности лишними не бывают. Никогда

Защитница!:)

Но AntrazoXrom не осознает, что этот дистанциированый, "обезопасенный" проект, нацелен на тот возраст, когда эта самодеятельность либо уже не интересна, либо будет влиять на восприятие химии, как практической дисциплины не очень далекого плана.

Ну и, конечно, материальные претензии к тем "провинившимся" ну абсолютно неуместны.

Ссылка на комментарий

Himeck , мне было поставлено условие , девай нитрующуюся смесь куда хочешь или выкидывай . Первая мысль - под подьездом . Запах резкий , никто ее трогать не стал бы в целях нанести себе вред . На самом деле там стояла тринитрофталевая с остатками азотной .

Ссылка на комментарий

Хотел написать от себя (в защиту AntrazoXrom), но, прочитав здешние сообщения, понял, что все мои мысли уже написали. Поэтому просто соглашусь с AntrazoXrom. Меры конечно строгие, но необходимые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...