Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо! Жаль по диагонали не Учится. Хочется верхушки похватать, но без базы знаний много чего непонятно :(

Кстати, что придумалось по поводу основной темы. Если в растворе оказалось много азотной к., то кроме всех прочих способов можно сначала щелочью погасить кислотность, а потом выпавший осадок растворить в соляной или еще какой-нибудь кислоте и дальше уже осаждать. Медь в защелоченном растворе выпадет гидроксидом, а золото?

Оксидом золота (III), но не полностью.

Закончится эта свистопляска калением осадка, и - на кого мочало начинай с начала.

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

Оксидом золота (III), но не полностью.

Закончится эта свистопляска калением осадка, и - на кого мочало начинай с начала.

А почему калением? Я не в практическом смысле, так, размышляю. Залил соляной, вскипятил и осаждай.

Ссылка на комментарий

Господа, а кто знает - сколько желтого металла содержится в безкорпусных микросхемах типа ЛБ341А? Может у кого есть справочник или паспорт на эту микросхему, где можно посмотреть. И еще вопрос - как электронное изделие для применения по прямому назначению это изделие представляет интерес? Интересно также какого диаметра там проводки?

post-100274-0-98558100-1415700724_thumb.jpg

post-100274-0-14887800-1415700741_thumb.jpg

Изменено пользователем 20052005
Ссылка на комментарий

Как деталь - это логические элементы И-НЕ, сомневаюсь, что вы их примените, да и паять без оборудования - геморр. 

Насчет содержания - проще посчитать длину всех выводов и умножить на сечение волоска, думаю оно в пределах 0,017 мм (ну или погуглите о толщине развариваемых проволочек к кристаллам)

Изменено пользователем ArtSoft
Ссылка на комментарий

Да я задал вопрос в надежде на то, что кто-то из опытных "добытчиков" имеет справочник по содержанию ДГМ в радиолементах (где имеется данная микросхема)и даст информацию по справочнику. сам искал по справочниках. но такой микросхемы не нашел. А общего стандарта на толщину провода для разварки выводов микросхем думаю не было (да и микросхемы то разные по току потребления).

Ссылка на комментарий

У меня знакомый определял диаметр этих проволочек и рассчитывал их массу.Так вот,по его расчетам выходило на одну микросхему серии К133 0,15мг.Так что заморачиваться с этими проволочками не имеет смысла.В одной микрухе этой серии от 7 до 21мг и плюсминус 0,15мг это мизер.

 

А общего стандарта на толщину провода для разварки выводов микросхем думаю не было (да и микросхемы то разные по току потребления).

Для больших токов ставили серебро,например волоски в мощных транзисторах и то только в ранних годах,а так посеребренные.

Ссылка на комментарий

Что-то не верится в цифру 0.15 мг как вес золотых проводников. Их там 14 штук, каждый длиной приблизительно 18-20 мм. Осталось определить диаметр провода и посчитать. Но неужели никто не имеет справочника по содержанию ДГМ в данной микрухе?

Ссылка на комментарий

В инете нет что-ли?

Возьмите 1000шт и выделите из них золото.Вот и узнаете содержание.Двух зайцев за раз убьете(и золото будет и сод. узнаете)).

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...