Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Житья без него нет, один маленький прикол только, В-12 смертелен при передозировке!

Так, давайте по порядку. Не далее как вчера вы грозно заявили:

Ну так назовите мне хотя бы одно мет. органическое соединение, особенно с тяж. металлом, совершенно безвредное для человека?

Вам привели примеры. Причем именно МОС.

Теперь вы резко так на поваренную соль соскочили.

У натрия хлорида 50 ЛД на много выше, потому, что он неорганика и с лёгким мет. в формуле.

Замечательно. другой совершенно яркий пример того же натрия, NaCN. Наверное вы всем его прописывать будете? та же самая неорганика, с тем же самым металлом. Зато удобно, одни раз выписал и все.

Откройте химию хотя бы Глинки и почитайте о мет.орг. в-х.

Жаль Николай Леонидович, не дожил до сего момента. А может и к лучшему.

Что с вами действительно говорить, когда о биохимических и биологических воздействиях веществ судите по учебнику начал общей химии.

Вам уже сказали, не знаете, не говорите.

Ссылка на комментарий

Существует, я Вас огорчу, Все металлы стоящие в таблице до цинка, считаются лёгкими и не сильно токсичными. С возрастанием порядкового номера, токсичность мет. и их солей возрастает. Разве вы будете отрицать, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf? Даже бериллий менее токсичен, чем ртуть.

Да, я отрицаю, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf.

И очень-очень хотелось бы увидеть данные по токсичности Fr, Ra и особонно Cf, причем токсичности в качестве именно вещества, а не источника дикой радиации. Или примеры приведены наобум, куда в таблице пальчик ткнул?

 

Ожидается гепатотоксичность уже за счёт трициклической части формулы. Учитесь!

Да это не Вам пример был. Это к вопросу о строении МОС. Учитесь!

 

Ну и - дилетантсво Ваше просто налицо: я говорил о линейной звисимости.

Слово "линейная" Вам, конечно, ни о чем не говорит - но невежество в технических науках Вам, впрочем, простительно.

 

Житья без него нет, один маленький прикол только, В-12 смертелен при передозировке!

Когда нечего возразить - несем ахинею? Или мне Вам (врачу? фельдшеру? ветеринару) надо пояснять, что при назначении лекарства существует такое понятие, как дозировка, и существует оно не случайно? Вода при передозировке тоже смертельна.

 

О тетраэтилсвинце слышали? О диметилртути? Какие там микроскопические дозы помните?

Не поверите - слыхали!!!

Но меня терзают смутные сомнения... Вы что же, их внутрь назначаете? Не удивлюсь...

Ибо если нет, то пример теряет смысл: никто не отрицает ни ядовитости тяж.мет., ни многой МО. Вопрос был в Вашем огульном заявлении о тотальной и безоговорочной токсичности всего и вся.

Изменено пользователем FilIgor
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, я отрицаю, что цинк, алюминий и магний более токсичны, чем Tl, Hg, Fr, Ra, Ba, Pb, Os, Cf.

И очень-очень хотелось бы увидеть данные по токсичности Fr, Ra и особонно Cf, причем токсичности в качестве именно вещества, а не источника дикой радиации. Или примеры приведены наобум, куда в таблице пальчик ткнул?

 

 

Да это не Вам пример был. Это к вопросу о строении МОС. Учитесь!

 

Ну и - дилетантсво Ваше просто налицо: я говорил о линейной звисимости.

Слово "линейная" Вам, конечно, ни о чем не говорит - но невежество в технических науках Вам, впрочем, простительно.

 

 

Когда нечего возразить - несем ахинею? Или мне Вам (врачу? фельдшеру? ветеринару) надо пояснять, что при назначении лекарства существует такое понятие, как дозировка, и существует оно не случайно? Вода при передозировке тоже смертельна.

 

 

Не поверите - слыхали!!!

Но меня терзают смутные сомнения... Вы что же, их внутрь назначаете? Не удивлюсь...

Ибо если нет, то пример теряет смысл: никто не отрицает ни ядовитости тяж.мет., ни многой МО. Вопрос был в Вашем огульном заявлении о тотальной и безоговорочной токсичности всего и вся.

Вашу эту филилогию даже до конца дочитывать не стала. Не то что отвечать, диалог бесполезен. У Вас истерика, милейший. Такой человек, как Вы, никогда не согласится с тем, что был не прав. Вы будете всячески извращать и изворачивать науку, лишь бы только Ваше эго на форуме не пострадало. Вот единственно, что не понятно, как же вы берётесь отделить радиоактивность от свойств элемента? И изучить токсичность без радиоактивности? Как убейтесь об стену вы покроете радиозащитным слоем каждую молекулу вещества, допустим, радия и скормите его кролику или лабораторной крысе? Если защита будет непроницаема для желудочного сока, то и токсичность не определить. Ваш идиотизм ваши аргументы меня каждый раз радуют, пишите ещё, побольше и по пунктам, чтобы поржала И поясните же наконец свою точку зрения по поводу токсичности выше указанного цирконий-орг. соед-я. Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Вот единственно, что не понятно, как же вы берётесь отделить радиоактивность от свойств элемента? И изучить токсичность без радиоактивности? Как убейтесь об стену вы покроете радиозащитным слоем каждую молекулу вещества, допустим, радия и скормите его кролику или лабораторной крысе? Если защита будет непроницаема для желудочного сока, то и токсичность не определить.

Зачем писать всякую фигню? Есть токсичность чисто химическая, есть радиотоксичность.

Ссылка на комментарий

И изучить токсичность без радиоактивности? Как убейтесь об стену вы покроете радиозащитным слоем каждую молекулу вещества, допустим, радия и скормите его кролику или лабораторной крысе? Если защита будет непроницаема для желудочного сока, то и токсичность не определить.

Как-то у вас все в лоб - желудок, желудочный сок. Думаю, химическую токсичность вполне можно отделить от радиационной. Более того, радиация может здорово помочь в изучении именно химической токсичности. И глотать ничего не надо (даже 38 попугаев), достаточно изучить химическое воздействие элемента на некоторые химические и биологические составляющие организма.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Давайте посчитаем

Растворимость безводного CuSO4 при 20°С = 200 г/л, т.е. в 20 мл содержится 4 грамма CuSO4

LD50 для ацетата свинца = 300 мг/кг, по этому, что бы серьезно отравится надо принять при весе 70 кг 21 грамм ацетата.

http://vetcontact.ru...%BD%D0%B5%D1%86

http://www.splast.ru/coolants/articles/detail.php?ID=61

Так же приводятся неуверенные цифры ЛД = около 5—30 г

http://www.medchital...ya/s/19121.html

А уж для PbCl2 приводятся вообще следующие цифры

Lead Chloride: LD50 [oral, rat]; 1947 mg/kg

http://www.onboces.o...ride_400.00.pdf

============

Разницу чувствуете?

Вы сами то верете, что лд для ацетата свинца 21 гр? Содержание 100-300 мг свинца во всех тканях организма человека приводит к смерти от тотального нарушения механизмов кроветворения в течении нескольких месяцев. Вам известно, что тяжелейшие отравления свинцом происходят даже, когда дети плавят его в домашних условиях! Просто от вдыхания малого по массе количества паров свинца. Знаете, что будет, если вы проглотите ацетат свинца 21 гр? Я вам скажу. Ацетат свинца цитотоксин, полость рта, пищевод и желудок в течении суток покроются язвами и смерть наступит от обильного кровотечения, а не от поражения печени, почек, костного мозга и всей нервной системы. Не пишите ерунду, вот от Вас уж не ожидала такого! С хлоридом свинца всё понятно, у него очень малая биодоступность, в связи с тем, что он мало растворим. Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

И поясните же наконец свою точку зрения по поводу токсичности выше указанного цирконий-орг. соед-я.

А где вы видели настоящее цирконий-органическое соединение? По моей ссылке прочитали и поверили? Принцип "Не читал, но осуждаю!" в действии. :bn:

Тогда предлагаю прокомментировать токсичность структурированной воды, полезность лечения бородавок заговорным словом, а заодно оценить КПД вечного двигателя. :ag:

Ссылка на комментарий

Вы сами то верете, что лд для ацетата свинца 21 гр?

Слов, слова, слова. Я вам дал ссылки и не одну, вы не даете ничего кроме слов. Приведите хоть одну ссылку на другие LD свинца, докажите, что я не прав и не правы те, кто публикует подобные данные. Кстати, растворимость хлорида свинца 10 г/л при 20оС.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Зачем писать всякую фигню? Есть токсичность чисто химическая, есть радиотоксичность.

Радиоактивность не отделима от токсичности таких элементов, если их испытывают на лаб. животных внутрь, в/м, в/в. Отдельно можно оценить только ражиоактивность, если облучать крысу со стороны. Но отдельно токсичность выделить возможно лишь эмпирически, вычитая из общих симптомов, симптомы радиоактивности.

 

И где это такие сказки ходят, интересно?

В детской токсикологии
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...