Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мирс , что вы там не словили, это ни о чём не говорит - джихад это не отменяет. Иисус тоже людей спасал и всё такое, а дерево убил ни за что ни про что. И папаша его тоже целыми городами уничтожал и ад устроил...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Лавров сказал:

это ни о чём не говорит - джихад это не отменяет

Это да, но в большинстве мест на этой планете живут по светским законам.

И нарваться на оголтелого фанатика небольшая вероятность.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

У вас , как и у Капитана, странное понятие о споре.

    Так-так... В одной фразе срузу два свидетельства того, что Химикур, как бы не отнекивался, на самом деле глубоко верующий/религиозный человек.

:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лавров сказал:

 

Только буддизм говорит о праве выйти из этой войны...

А подставь другую щёку, благословляйте проклинающих, лучшие из вас те, кто...

Или это о чём-то другом? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лавров сказал:

Мирс , что вы там не словили, это ни о чём не говорит - джихад это не отменяет. Иисус тоже людей спасал и всё такое, а дерево убил ни за что ни про что. И папаша его тоже целыми городами уничтожал и ад устроил...

А чё ты так изпереживался за дерево, ты же не веришь в сверхъестественное, значит и души у дерева не должно быть, следуя твоему мировоззрению.

Ты ща противоречишь сам себе: сначала отрицаешь душу и тут же вопишь на всю Вселенную, что набор химэлементов убили.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Так-так... В одной фразе срузу два свидетельства того, что Химикур, как бы не отнекивался, на самом деле глубоко верующий/религиозный человек.

:)

Меня  со страшной силой ломает и колбасит от любопытства.....   - Каким образом вы  связали мое сетование на вашу нечестность и  мое " отнекивание" ?  :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

А чё ты так изпереживался за дерево, ты же не веришь в сверхъестественное, значит и души у дерева не должно быть, следуя твоему мировоззрению.

Ты ща противоречишь сам себе: сначала отрицаешь душу и тут же вопишь на всю Вселенную, что набор химэлементов убили.

Я не только про дерево писал. С точки зрения науки все системы имеют внутреннюю структуру, которая живёт своим особым миром, - это полная аналогия души. И Каамень имеет душу тоже. Так что ничего сверхестественного и ничего нового я не говорил. Вопрос в поиске добра и избавления от зла и мучений. Вот как раз такую задачу ставил Будда и предложил своё решение.

И Будда много чего ещё говорил по этмм темам. В частности о бесконечном блуждании в понятиях, которые предлагают другие мировоззрения, т.е. они тупиковые и не дают выхода из мучений и зла.

С буддизмом очень сходится материализм в вопросе бесконечности познания этого мира.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Химикур сказал:

мое сетование на вашу нечестность

    Это, "уважаемый", уже даже в одной части фразы и безосновательное голословное обвинение (клевета), и не совсем ловкая попытка состроить красивенькую мину при не очень достойной игре.

   И всё это, опять-таки, подтверждение вашей "святой" веры и в собственную непогрешимость, и в полную безнаказанность.

    Но повторюсь, никто и никогда не ошибается/заблуждается более жестоко нежели субъект, считающий себя умнее/хитрее/ловчее/изворотливее всех прочих. 

    Но я, всё-таки, продолжаю предполагать, что это не природная ваша страсть к передёргиванию, а только какая-то пока ещё не описанная биохимиками и молекулярными биологами "побочка" от не слишком оправданной увлечённости самопальными нутрициологическими экзерсисами.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...